Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

zvukovik

Вот и у меня сдох первый аккум. Разобрал(разломал). Если бы не знал, что это аккумулятор, то подумал бы что конденсатор разобрал. Ну и конструкция!😃

poca77
AABBCC:

Да, это заводской “микс” - некоторые его нивелируют “контрмиксом” на серьезных передатчиках.
Икеевские “желтые” - это как раз Варты и есть, по заказу Икеи.

+1, сам юзаю 😃

zvukovik

При анатомировании сопротивлялся, гад, нагреванием

poca77

0

zvukovik:

При анатомировании сопротивлялся, гад, нагреванием

Литий окисляется, если акк в тепловом разгоне, воспламеняется. Не нюхай оксид лития, токсично!
Офф немного: Если полоску лития отделить быстро (окисляясь, темнеет) и положить в масло, сохранится. Можно кусочек в воду кинуть, вот это будет химия - водород )

cylllka

И в самом деле, лучше не разбират аккумуляторы! Если уж приспичило посмотреть что внутри, то разряди в ноль сначала, ибо если коротнут внутри обкладки то может воспламенится и обжечь руки. Было дело…

poca77

Инструкции предписывают перед утилизацией липошек (любых) полностью разряженный пак поместить в солёную воду на сутки, после этого сдать (куда у нас-то, в РФ, сдавать - не уточняется 😉

Belk

mironset Настоящая мелкая циркулярка 😃. Что за бдынц на 1:59-2:01 хвост по полу задел?
Все так воют? Силикон поможет потише его сделать😒?

Timon
Belk:

Все так воют?

кстати, сегодня когда тяги курочил, тестил его без кабины. он без нее раза в 3 тише! видать, резонирует она хорошо.

zvukovik

Наконец-то мой “залетал”, а то всё криво было как-то… Вот надолго ли?[/quote]

Ровненько держится. У меня так же висит.

Belk

Хотел спросить а аналоги гл. двигателя имеются? Например с клонов вертолета
главный двигатель для Solo Pro II цена 139 р. просто если качество стало одинаковое то смысл платить за бренд?

fed2141

Обратись к ребятам в соседнюю ветку может дадут точные размеры своих движков.

SoulReaver

Первый раз сегодня попробовал полетать)) По квартире… Все стены мои) Как то на видюхах все проще получается)).
80 страниц, ух… погнали… )

Belk

Размеры подходят, остался вопрос по мотору мСР

а может мотор у mSR-а более оборотистый?
у орла при висении на роторе ~2200об/мин, передаточное отношение 84/7=12 (шестерня/пиньон), на моторе при этом выходит ~6900…7100об/мин.
mSR у меня пробыл относительно недолго и на нем было как-то не до замеров, фан перевешивал.

mironset
Belk:

Настоящая мелкая циркулярка . Что за бдынц на 1:59-2:01 хвост по полу задел?
Все так воют? Силикон поможет потише его сделать?

Циркулярка из-за флайбара, на самом деле, это максимум тишины, что я выжал из него - верт смазан аккуратно везде где нужно… Ну и задний ротор конечно при минимальных падениях дает другой звук, т.е. до первого краша, пока он идеально ровный и новый он не дает звуков, а потом звенеть начинает.

Бдынц это весьма забавно - чиркнул по столу - немного хвостом залетел под стол, еле вырулил на самом деле.

Это был анонс, мы тут в мастерских полетали на двух мессерах, там видны столкновения в воздухе, видео свежак, попозже залью ) Но могу сказать адреналина от парных полетов в разы больше, особенно когда удается после “бдынц” друг об друга еще и в воздухе остаться. Если верт нормально висит и настроен как надо, то это очень помогает делать парное висение в миллиметрах друг от друга ну и от нервов зависит, кто первый дернется 😃

А вообще собраться бы человек 20-50 и как запустить своих мух в воздух сразу, только проблема с опознаванием, ну я думаю можно на уровне лопастей кабин сделать отличия или придумать метки на хвост из бумаги цветой или просто стабилизаторы на хвосте все разных цветов, вот это был бы номер и в хорошем качестве видео снять, жестокие краши в воздухе в замедленной съемке я бы с удовольствием посмотрел, куда он там рубит.

EvEv

mironset,какова комплектация верта на видео?)

Timon
mironset:

А вообще собраться бы человек 20-50 и как запустить своих мух в воздух сразу,

ага) для пущего эффекта это можно было бы сделать еще и на Красной площади)

э…а удалять свои сообщения типа нельзя?..

zvukovik

Ну, если летом и при безветрии, то прикольно будет

mironset
EvEv:

mironset,какова комплектация верта на видео?)

Blade mSR and onboard upgrades:

  • Xtreme Metal Swashplate
  • Xtreme Metal Anti-Rotation Collar
  • Xtreme Metal Main Rotor Hub
  • Microheli CNC Flybar
  • Thunder Power G4 Li-Pol 3.7V 160mAh 25C (~50 recharge cycles)

Glow In The Dark Blades & Vertical Fin 😃

Поставил сегодня ради забавы два хвостовых ротора 😃 Но, к сожалению, каких-либо позитивных изменений не заметил, впрочем как и негативных, никакой разницы, но жужжит double-ротор поприятней. Причем разницы нет как они относительно друга расположены, можно перпендикулярно сделать подобие четырех лопастного винта, можно “один в один”, резервирование )

AstraTangens

серва левая. Так смешно дергается сама. Самый прикол в том, что ее дерганья стабилизируют вертолет. Блин. За что бабки отдаем. Можно бы купить вместо флайбара нормальный клинок от финского коваля. И прослужит он лет 10. А мы реально маньяки, деньги тратим в никуда.

VVM
AstraTangens:

нормальный клинок от финского коваля. И прослужит он лет 10.

Кинжал (хъама) для джигита очень важен, кто спорит, но что Уважаемый Вы им 10 лет собирались делать.?😁😵😃
Кстати,Blade переводится как лезвие или клинок…

AstraTangens:

серва левая. Так смешно дергается сама.

чтобы серва не дергалась уберите люфт поджав черный фиксатор (резинка-пластмасска на валу сервы), и потрите токо-ведущие дорожки на плате 5-1 под сервами.