Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

sashok17

там нужна не шайба… а шар, иначе будет изнашиваться уже сама ось

Signalman
RXL:

Какое это отношение имеет к Blade mSR? Отдельную тему надо создавать!

Так, для общего развития… Для отдельной темы он дороговат ~ $250.00
Уже надоело эти E-flite движки лечить. Или пусть апгрейдовые киты выпускают с моторами brushless или остается сделать как Дима (HikeR) в посту #589 на 15 странице 😮

sirius

Здраствуйте опытные пилоты. Подскажите у меня верталет при взлете сразу уводит влево как с этим бороться?

zvukovik
Signalman:

Так, для общего развития… Для отдельной темы он дороговат ~ $250.00
Уже надоело эти E-flite движки лечить. Или пусть апгрейдовые киты выпускают с моторами brushless или остается сделать как Дима (HikeR) в посту #589 на 15 странице

Движки нынче правда пошли хувёненьние. Особенно, когда у меня сдох на ОР всего через 5(пять!) дней, новый!
И нет гарантии, что на этом треугольнолёте не сдохнут сразу все 3 движка.

RXL
sirius:

Здраствуйте опытные пилоты. Подскажите у меня верталет при взлете сразу уводит влево как с этим бороться?

Взлетать резче. Это нормальное поведение для легкого вертолета с классической схемой.

Signalman
zvukovik:

…треугольнолёте…

😁😁😁 А я голову ломал как его назвать. Прикольно получилось 😃

sirius

еще вопросик где можно купить аккамулятор, где дешеле? желательно за webmoney по почте

Signalman:

Не забывайте тарелку красной штучкой поправлять. На глаз может не видно быть, что тарелка не на месте.

можно картинку как там поправлять

Signalman
sirius:

Здраствуйте опытные пилоты. Подскажите у меня верталет при взлете сразу уводит влево как с этим бороться?

Красная пластмасска. Поправляйте тарелку. На глаз может быть все ок, но проверьте на всякий случай.

zvukovik
sirius:

Здраствуйте опытные пилоты. Подскажите у меня верталет при взлете сразу уводит влево как с этим бороться?

  1. Попробуйте запустить с руки, я так делаю, чтобы проверить исправность верта. Отпускать надо, когда почувствуете, что верт чуть-чуть потянет вверх. При этом держите его максимально ровно, т. к. взлёт должен быть с идеально горизонтального положения.
  2. Если не помогло, проверьте тарелку.
    а) Она часто опускается, регулируется с помощью красной штуки из комплекта, либо просто пальчиками.
    б) Может выскотчить задний штырь тарелки из направляющих (из вилки на раме сзади). Выскакивает часто, вставляется ооочень трудно. Не сломайте раму!
  3. Бывает опускается шестерня ОР вниз и от люфта все беды. Правится тоже ручками, аккуратно. Можно снять канопу и лыжи. Для удобства. Потом шестерню придавливаете до конца.
  4. Ещё может тяга какая соскачила на роторе или наконечник на тяге сервы через резьбу продвинуло (бывало и такое).

Ну остальное это уже тонкости.

sashok17

кстати эта красная штучка скорее не для выравнивания и натсройки, а просто для одевания, если выскочил АП

zvukovik
zvukovik:

а) Она часто опускается, регулируется с помощью красной штуки из комплекта, либо просто пальчиками.

Как я и советовал. С опытом можно и без красной штуки всё подправить. Она нужна для фиксации механизма ОР, чтобы удобней придвинуть было тарелку вверх вплотную к хрени на которую тяги крепятся. Давно уже пора русскоязычный ролик выложить.

sirius

да и инструкцию на русский перевести немешало бы поправил вроде нормально стало. Еще колесо главного привода приподнял и ваще прекрасно стало буду тренероваться всем спасибо

sirius

Еще возник вопрос всегда надо отсоедитять аккамулятор от модели если она не используется, но аккаумулятор еще не разряжен?

Signalman
sirius:

Еще возник вопрос всегда надо отсоедитять аккамулятор от модели если она не используется, но аккаумулятор еще не разряжен?

Обязательно отсоединяйте! Иначе аккумулятор уйдет в глубокий разряд. В покое вертолет все равно берет ток. Даже если выключить пульт.

omegapraim

здравствуйте Вот тут копался на миракле и увидел держатели лопастей для валкеры 4#3 от экстрима: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… (Не реклама)

Заказал себе вместе со всей головкой ротора для MSR приедет отпишусь.

Сыылку поправил.

Signalman
omegapraim:

здравствуйте Вот тут копался на миракле и увидел держатели лопастей для валкеры 4#3 от экстрима: http://www.miracle-mart.com/store/index.php?main_… (Не реклама)

Заказал себе вместе со всей головкой ротора для MSR приедет отпишусь.

Чета ссылка не открывается…

Renegat
sirius:

еще вопросик где можно купить аккамулятор, где дешеле? желательно за webmoney по почте

banned link
вроде уж дешевле некуда, сам брал 138mAh, хватает.

alex300
zvukovik:

Движки нынче правда пошли хувёненьние. Особенно, когда у меня сдох на ОР всего через 5(пять!) дней, новый!
И нет гарантии, что на этом треугольнолёте не сдохнут сразу все 3 движка.

5 дней ещё ничего - у меня вообще не полетел… 😁

sirius:

Здраствуйте опытные пилоты. Подскажите у меня верталет при взлете сразу уводит влево как с этим бороться?

Стиком элеронов вправо.

zvukovik:
  1. Попробуйте запустить с руки, я так делаю, чтобы проверить исправность верта. Отпускать надо, когда почувствуете, что верт чуть-чуть потянет вверх. При этом держите его максимально ровно, т. к. взлёт должен быть с идеально горизонтального положения.
  2. Если не помогло, проверьте тарелку.
    а) Она часто опускается, регулируется с помощью красной штуки из комплекта, либо просто пальчиками.
    б) Может выскотчить задний штырь тарелки из направляющих (из вилки на раме сзади). Выскакивает часто, вставляется ооочень трудно. Не сломайте раму!

Желательно снять тяги с серв - тогда все легко происходит…

zvukovik:
  1. Бывает опускается шестерня ОР вниз и от люфта все беды. Правится тоже ручками, аккуратно. Можно снять канопу и лыжи. Для удобства. Потом шестерню придавливаете до конца.
  2. Ещё может тяга какая соскачила на роторе или наконечник на тяге сервы через резьбу продвинуло (бывало и такое).

Ну остальное это уже тонкости.

До щелчка… 😉

Timon
omegapraim:

увидел держатели лопастей для валкеры 4#3 от экстрима:

да, очень интересный эксперимент! единственное, что смущает - она (держалка) весит аж 10 грамм…это ж убиться веником.

omegapraim

не обращайте внимания на вес указанный в магазине, это объемный вес для отправки посылки. получается что я накупил запчастей на 164 грамма что само по себе превышает вес вертолета в 6 раз)))))) Дак Этож повеситься можно))))