Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Скептик

Подскажите, можно ли на стоковом пульте сделать реверс стика газа?( Осталась привычка от соосника ефлайтовского -нулевое положение газа стик от себя:)) На том пульте переключатели норм. и рев. выведены на лицевую панель.

Timon

нет, нельзя. если только внутри перепаивать что-нибудь. без хирургических вмешательств можно только полный реверс всех стиков сделать.

Судеши

Летаю с реверсом руддера, что на том же стике. Почитайте РЛЭ, там про реверс понятно написано(свое куда-то задевал, посмотреть не могу).

Alexandr_Khaustov
Signalman:

Коллеги, я конечно люблю свой mSR, но посмотрите на цену T100

Остальное после поступления в продажу

zvukovik

В соседней ветке обсуждение T-rex100. Про него, кроме картинки, ничего не понятно. Время покажет. Пока летаем и балдеем от MSR.

cylllka
zvukovik:

В соседней ветке обсуждение T-rex100. Про него, кроме картинки, ничего не понятно.

Уже есть и видео, и фото без канопы

zvukovik

Александр, а хренли толку? Как появится аппаратик у когонить и почитаем отзывы, малость пояснее станет. А пока так, демагогия…

cylllka
zvukovik:

Александр, а хренли толку? Как появится аппаратик у когонить и почитаем отзывы, малость пояснее станет. А пока так, демагогия…

Это да, но я думаю, что чего то нового мы особо неувидим, тот же мессер с наклейкой АлиГн 😃

zvukovik
cylllka:

тот же мессер с наклейкой АлиГн

Ну толкько флайбарчик сверху, а в остальном 1:1

cylllka
zvukovik:

Ну толкько флайбарчик сверху, а в остальном 1:1

Сергей, вы отстали от жизни 😃 На первых рендерах он больше был похож на Соло Про, а теперь смахивает на мессер, и флайбар внизу helifreak.com/showpost.php?p=2583428&postcount=122

zvukovik

Всвязи с тем, что предидущий моторчик ОР сдох за 5 дней, новому веду учёт. 25 акков, полёт нормальный.

cylllka:

Сергей, вы отстали от жизни

Тогда совсем не понятно. Чего производитель туды-сюды мечется? Почему сразу нельзя было определиться? Весьма подозрительно.

alex300
cylllka:

Сергей, вы отстали от жизни 😃 На первых рендерах он больше был похож на Соло Про, а теперь смахивает на мессер, и флайбар внизу helifreak.com/showpost.php?p=2583428&postcount=122

Смахивает - да лучше… 😃 Хвост лучше, и сервы правильнее… Ну и пульт - в никакое сравнение не идет… .😃 Но имея уже мессер, я уже вряд ли буду покупать T100… 😃

Belk
alex300:

Ну и пульт - в никакое сравнение не идет…

А кодировка сигнала какая будет?

alex300
Belk:

А кодировка сигнала какая будет?

Если DSM2 (не знаю) - то ещё есть смысл, а так - я уже и так в пультах начинаю грязнуть - наоборот хочу купить 9-ку, а все остальное - в сад… 😃

Судеши

Ого! Давно я за соткой не следил. Как изменилась-то.
Мне их держатель лопастей нравится. Как появятся ЗиПы, попробую себе на мессер приколхозить.

А целиком тушка у меня пропишется только если там окажется DSM2.

cylllka
Судеши:

Ого! Давно я за соткой не следил. Как изменилась-то.
Мне их держатель лопастей нравится. Как появятся ЗиПы, попробую себе на мессер приколхозить.

У Сотки лопасти клепятся так же как и у mcX или Соло Про, т.е. нет Хаба куда лопасти вставляются. Присмотритесь, там все цельнолитое

zvukovik

Пришли ещё 3 движка ОР с Х-моделз. Упаковочка, наклейка Хоризон хобби, всё как положено, НО движки дырявые. Ладно. Зато в запасе теперь три.

AstraTangens
Судеши:

если там окажется DSM2

А с чего им это делать-то? Я думал у них свой протокол передачи данных. По фоткам. Резисторы какие-то нахлобучили, движки у серв наружу торчат зачем-то, люминьевый!! вал видимо, судя по шестерне - движок подобный соло, с более низкой передачей ну и сам движок - колекторный. Вот почему-то валкеры вклячивают безколекторники совершенно спокойно, а эти уважаемые товарищи как к несерьезным игрулькам относятся к сотому размеру. Судя по размерам и “торчащести” торчащих элементов на плате, они могут спокойно отрываться при ударах, и кулачки серв наружу - это ж при боковом ударе легко можно повредить шестеренки внутрях. В общем сомнения гложут по поводу крашеустойчивости.
cylllka, спасибо за ссылку.

Судеши
cylllka:

У Сотки лопасти клепятся так же как и у mcX или Соло Про

Хм, действительно.
Мне что-то померещилось, что там тот же принцип, как у msr(складывающиеся лопасти на винтиках), но исполнение менее сопливое.

AstraTangens:

Я думал у них свой протокол передачи данных.

Разве Align выпускает собственные приемники?

AstraTangens
Судеши:

Разве Align выпускает собственные приемники?

ЭЭЭ, я как - то привык считать, что если кто-то делает свой передатчик, то и приемник и протокол свой имеется. Если это не так, то контора должна с кем - то договариваться, платить лицензию, заказывать производство у сторонней организации. Судя по конструкции, это запросто окажется орел. Но и тут могут сделать нарочитую несовместимость. Фиг знает, это ж бизнес в первую очередь, мы и представить не можем, сколько перспективных и инновационых продуктов не увидел мир ввиду их бизнес - нецелесообразности.

fed2141

Конечно могу и ошибаться, так как нет статистики, но мне кажется что в основном все большие, средние и мы маленькие летаем на нашем Спектруме. Как не посмотриш на Трекс и им подобные (и квадрики в том числе) у большинства DSM2 приёмники стоят.