Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

dp

финальный заказ, с учетом изменений ( один человек отказался).
проверяем.

а вот про таможню немного www.tks.ru/nat/0020000001

anret
Alexandr_Khaustov:

Прошу прощения за оффтоп. Пишу здесь, т.к. тут больше людей общается. Получил извещение с надписью: с таможенным уведомлением. Шо делать? Посылка на 200$(мСХ2 ртф + запчасти). Выполнить действия, как написанно в статье “Shopping в сети… и не только” или нет?

Извещения как понимаю с почты. Идёте на почту и возможно с Вас потребуют доплатить пошлину - правда не понятно за что. За месяц вы можете беспошлинно получить товаров на сумму не более 1000 Евро. Если что-то таможня напутала на почте должны сказать куда ехать и что делать.

Alexandr_Khaustov

Юрий, спасибо, так и я про это. На всякий случай собрал все, что есть. Только, как подтвердить, что деньги с вебмани ушли именно на вертолет, не знаю. Есть только чек из банкомата, с зачислением денег на кошелек. Звонил на почту, тетя сказала, что будут звонить в Москву.

dp

последнее китайское предупреждение.

спасибо за купон на скидку (25 уё) mPich.

заказ совершаю в 16-00.

mironset
dp:

заказ совершаю в 16-00.

Заказы сильно разнятся по цене, предлагаю доставку “размазать” пропорционально для каждого участника, это стандартная практика при заказе в складчину.

Ой, про Мишин купон не увидел, 4 доллара наверное не стоят заморочек )))

Денис, напишите в DM ваш номер тел., адрес - завтра могу подвезти денег.

Belk
mironset:

Заказы сильно разнятся по цене, предлагаю доставку “размазать” пропорционально для каждого участника, это стандартная практика при заказе в складчину.

К сожалению именно по этой причине вынужден был отказаться 😦 При заказе в 19$ доставка 7,5$
А так в принципе не против заказа, про крайней таблице 😃

Alexandr_Khaustov

Ребят может совмесной закупкой займемся через личку? Уже две страницы ваши.

dp

Стоимость доставки порезал пропорционально.
Проверяйте.
Я тут первый раз занимаюсь коллективным заказом, поэтому извиняйте, если что.

Кто хочет, есть еще время присоединиться к заказу.

Alexandr_Khaustov

Денис и все кто занимается закупками. Найти информацию в 100 стр. очень трудно. Вы даже не представляете, как геморойно ФАК писать. А уж про новичков я вообще молчу. Еще раз повторяю, ХВАТИТ ФЛУДОМ заниматься!

tim716
sashok17:

МОжет быть вы меня посчитаете сумасшедшим, но я в комнатке 5*4 перешел на удлиненные шарики на АП, и двойные расходы на передатчике… И знаете… чот мне все равно маловато…

А в чем сумасшествие-то? У меня пульт стоковый, а линки тоже давно уже стоят на удлиненных шариках для полета в той же квартире. Если умеешь этим пользоваться - это только уменьшает число крашей, так как можно очень резко отрулить. Может попробовал бы двойные расходы - тоже решил бы что маловато 😉

AstraTangens

Была маленькая проблемка. Хотя не знаю, может так и задумывал ефлайт. Кончики тяг от серв при работе сильно трясло. Пенял на разболтаную стоковую тарелку. Тарелка от экстрима более жестко собрана, с ней вибрация уменьшилась. А если надеть на рога, в которых задний штырь тарелки, тонкую термоусадку, то вибрация вообще сошла на нет. Тоесть люфт убрать штыря и рогов надо. Фиг знает, как это на управляемость влияло, но вот мелкая эта тряска ну совсем неприятно выглядела. К тому же, если посмотреть на стоковые детали, то они заметно подточены тягами. Сейчас правда обратная ситуация, линки заметно подтачиваются экстримовским апгрейдом.

Lesnoe

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как размер тяг настроить, какова должна быть изначальная их длинна, а то я сдуру перекрутил их?

дюс

с момента идеи покупки месера, появилась накоторая мечта … а мечты, как хотелосьбы, должны сбыватся 😃 … месер уже как три месяца кружить по комнате, а до реализации мечты, все никак недоходили руки… да и карточки небыло, чтоб заказать недостающие компоненты… был в банке, заказл карточку, сказали, что будет готова через две недели 😃 … приехал домой, прикинул, что 2 недели на банк + 2-3-4-5 недели на зазказ, вобщем сбытся моей мечте, не ранее, чем через пару месяцев 😦 … расстроило … но как обычно в этот момент, начинают усилинно работать серые клеточки 😃 … хочется оочень, а не мОжется 😁 … но вчера… незнаю что … толи серые клетки закипели, толи авиатаксикоз зимний сказывается … вобщем родилась идея и я вечером ее начал воплощать в жизнь… закончил в 7 утра 😃 и вот что получилось …

в основе была саамая дешовая, саамая конченная китайская беспроводная камера, купленная года три наза… в оригенальном варианте, она весила более 30 грамм и неимала вообще почти никакой дальности связи ))) … долго валялась без дела, но потом до нее добрались мои ручки и она похудела до 10 грамм и чутка приобрела сил и стала обеспечитась видео на расстоянии окло 200м, затем туда добавилась vna25 и дальность видео стала около 300м и жила она mpx FOX… и в очередной раз, взгляд мой упал на нее ))) и опять вскрыл я ее потрашки ))) …

выкинул родную оптику, приклеил объектив от какойто камеры сотового телефона 😃 . с камеры убрал все лишние детали, которые неимели отнашения к видео… убрал с передатчика vna25, так мне сейас не до дальность, а хотябы все это заработало… ну и проводА потоньше, олова поменьше и вот что получилось 😃

аккамулятор 50мАч

и это все полетело и даже есть видео 😃 качество конечно саавсем негожее, но побаловатся можно, в ожидании хорошей камеры.

стартовай вес, в том виде как на фото, теперь составлят 32г 😃. дальность видео затрудняюсь сказать, но с головой хватает, чтобы погонять по трехкомнатной квартире, с минимальным количестовм помех 😃 а в прямой видимости, я думаю как и раньше, 150-200м должно работать.

eXcuMeP

Вот это действительно круто!! А то все пишут что не потянет он камеру и всё такое)))

дюс

только сильно на пинать 😃 какчество нефантан, ну и ютуб еще добавил свои пару копеек…

www.youtube.com/watch?v=1TnTvtx-Vdc

есть еще чутка резервы по улучшению картинки, но под утро глаза уже вообще отказывались видеть всю эту smd мелочеку… а вообще, теперь буду спокойно ожидать хорошую камерку 😃

sashok17

мдям, качество я ожидал лучшего, но и за это спасибо=)) прикольненько+))) и к соседям можно слетать=))

дюс

качество ютуб заметно подпортил. завтра еще кой чего подпаяю и если интересно, могу кинуть видео в оригенальном виде… ну и от этой камеры я вообще ничего и неожидал… я рад, что и так уже все получилось. сейчас сама камера весит 2.5г … есть еще резервики, думаю, скину до 1.7г… ну а вообще, закажу скоро хорошую , вот тогда будет класс 😃

и акки надо будет на 160мач заказать… а то с моих дохлых изза доп нагрузкои, хватает на пару минуток полета 😦 хотя и этих минут, хватает, чтобы получить порцию удовольствия 😃 и уже вплотную подумываю о установке бк мотора… всетаки пошустрее и поэкономичнее будет…

cylllka

Денис, а Ваша камера работает от одной li-po? 😃 Я свои эксперименты забросил от необходимости преобразователя 3,7 -> 5 вольт, т.к. камера нехотела работать при напражении ниже 4,6вольт. А преобразователь который удалось сделать мелким давал сильные помехи. Правда я подключался к бортовому питанию.

дюс:

уже вплотную подумываю о установке бк мотора… всетаки пошустрее и поэкономичнее будет…

Вот здесь разместил нужную инфу по переделке 😉 rcopen.com/forum/f87/topic219994

дюс

Александр, давай(те) на ТЫ 😃

какразтаки питание камеры и тормозили меня постоянно… и только вчера вечером я почему задумался, ЧТО!!! для видео полюбому приходится добавлять отдельную баночку… ну так а почемубы тогда нам не соединить две баночки на борту последовательно 😃 видео питается от 2S, а борт как и положено от 1S 😃

насчет бк мотора… постоянно слежу за твоими постами. только вот вопрос в конверторе… приобрести у тебя можно готовый экземпляр?
и еще одна просьба, когда моторчик установишь на модель, можешь сделать замер тяги в статике?