Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

ugh

Ну что-же, после сегодняшних игрищ с mSR и кошкой, могу подтвердить что вариант о котором говорит The AGENT в предидущем посте вполне надежен. Но повторюсь, я использовал не эпоксидку, а Титан. Клей взялся намертво, ногтем не подцепить и не сковырнуть. Чем еще Титан хорош - прозрачный, практически не видно его на модели.

VVM

2: ugh А ссылку на Титан можно? Что за зверь?

ugh

Клей для потолочки и т.п., бывает в бутылках 0,5л или 1л. Спрашивайте в аптеках строймагах вашего города! 😉

mironset

Разорвало кабину, залепил аккуратно скотчем. Не будет это ему тяжело? Просто при общем весе 28 грамм, думаешь о каждом лишнем миллиграмме…

IDM

Если много налепил, то возможно сместиться цент тяжести и будет куда то уводить.
Еще возможно, что из за лишнего веса сократиться время полета. Также возможно, что маневреность снизится.

ugh

Ну уж, сколько туда налепиь то можно?! Думаю, ничего от полоски скотча тонкого не будет.

IDM

Согласен, но смотря как разорвало, и сколько налепил.

saveliev_ant

После долгих полетов всетаки доконал держатель лопастей.
Посему хотел заказать такой. Может еще кому чего надо заказать? Доставка то одна.
Кстати параллельно разбираюсь с заменой аналогов этой детали, может чег прикручу похожее.

mironset

После 12 полетов подряд в -5 по Цельсию и легкий снежок:

Это я к тому, что он все-таки умеет справляться с погодой более-менее. В морозном воздухе “свистит”, летает 5-6 мин. Было пару ситуаций - поднимал только у земли. Опасносте (:

IDM

Уряяя, вот он и у меня есть. Облетал. Верт стабильный в полете. Завтра на хв двигатель титаньчику капну. Кстати при нагревании с титаном ничего не происходит дурного?
Еще мне из китая 4 акка летят.
Вынул из коробки и полетел. Никаких настроек не делал.
Кстати что-нибудь стоит доработать кроме хв движка?

The_AGENT
IDM:

Уряяя, вот он и у меня есть. Облетал. Верт стабильный в полете. Завтра на хв двигатель титаньчику капну. Кстати при нагревании с титаном ничего не происходит дурного?
Еще мне из китая 4 акка летят.
Вынул из коробки и полетел. Никаких настроек не делал.
Кстати что-нибудь стоит доработать кроме хв движка?

Советую типа эпоксидки что нибудь капнуть на плату, там где на фотке кружком обведено.

saveliev_ant

Цитата:
Сообщение от IDM Посмотреть сообщение
Уряяя, вот он и у меня есть. Облетал. Верт стабильный в полете. Завтра на хв двигатель титаньчику капну. Кстати при нагревании с титаном ничего не происходит дурного?
Еще мне из китая 4 акка летят.
Вынул из коробки и полетел. Никаких настроек не делал.
Кстати что-нибудь стоит доработать кроме хв движка?
Советую типа эпоксидки что нибудь капнуть на плату, там где на фотке кружком обведено.

А для чего это нужно?

ugh

Кипятить и в костер лить не пробовал. На моточике летает нормально. На потолочке (и прочих пеноматериалах) тоже без проблем летает. 😃 Полимерный клей, что с ним может быть-то?..

IDM
The_AGENT:

Советую типа эпоксидки что нибудь капнуть на плату, там где на фотке кружком обведено.

Имеется в виду двухкомпонентная эпоксидка 30-ти минутная?

The_AGENT

я капнул омент супер-эпокси, в принципе можно то, что застынет достаточно жестко

ugh

Смотрите не капните чего-нибудь, что электропроводником является… 😃

mironset

Странно, у меня на хвосте два мотора моментально вышли из строя из-за вылета крышки. На третьем отлетал уже порядка 30-40 Li-Po, падения были и покруче чем раньше, но крышка не вылетает. Я ее ничем не проклеивал. Вчера она отошла немного, я ее пальцем прижал и в нэбо ) Не парюсь особо, т.к. есть еще запасной хвост. После первых неудач взял несколько запасных хвостов. Теперь самая ломаемая деталь - шасси, т.к. летаю на морозе на улице - лыжи буквально крошатся, после каждого полета ломаются. Циакрином их.

VVM

Подскажите, наткнулся такие настройки для DX7
AUTO D/R нEXP settings :
NORM INH
ST-1 P-1
ST-2 P-0
HOLD INH
To set the rudder/elev mixing to the mode 2 switch,
in the PROG.MIX settings
:
RUDD->ELEV
RATE: -28%
-40%
SW:F-S2

OFFSET: 0
заинтересовал пункт MIX, кто нибудь ставил?

ugh

Я нет. А зачем? Верт и так отлично хвост держит.

VVM

Настроить расходы-экспаненты и все?