Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

svp

[QUOTE=anatolijЕсли кто помнит на какой странице перевод инструкции на русский язык?[/QUOTE]

Руководства на русском языке на этот верт ни здесь, ни в инете вообще нет.

anatolij

Спасибо, очень жаль, придется, как всегда методом тыка(((

zvukovik
anatolij:

Спасибо, очень жаль, придется, как всегда методом тыка

Зайдите в дневник к Van Der Graaf там много чего изложено

anret
topsound:

Просто хотел поделиться

Качество фото 😃!

vaserk

Подскажите пж. или дайте ссылочку если уже обсуждалось - ротор на постоянном газу стал вращаться рывками, как будто идет постоянная перегазовка. 5in1unit полетел или с движком что? Новый нужен? или есть какие возможности восстановить.
Заранее спасибо!

anatolij
cylllka:

Есть ФАК по китайскому NE Solo PRO http://wiki.shelek.ru/index.php/RC_Heli:NE_Solo_Pro:Рекомендации
Они в чем то похожи.

Спасибо!
В общем понятно ГЛАВНОе, только полеты в симуляторе дадут путевку к полету даже на данной комнатной модельке.
Сравнивая управление на самолетах и вертолетах, то последние сложнее на порядок… ИХМО(((
Жаль моя FUTABA 7 со спектрумом не дружит, все таки нормальный пульт лучше стока.

AstraTangens

мне кажется, для этого верта симулятор не нужен. Я до него на 3канала упражнялся, так это только мешало, привыкал к другому управлению теперь.

anatolij

Я без симулятора ни как.
Это первый в жизни верт.
Куда, че рулить не понятно, когда учился на самолетах летать тоже думал без сима полечу… В результате первый полет И… самолет в хлам…

AstraTangens
anatolij:

Куда, че рулить не понятно, когда учился на самолетах летать тоже думал без сима полечу…

Так люди тут вразумили меня самого тоже, поведение верта почти как у соосника, а не у классики. Долгое и трудное изучение классики в симе не про него, он так не летает! И управляется совсем просто, как шустрый и резкий соосник. А на стоковом пульте есть режим “обучения” - одинарные расходы. И крашеустойчивость высока. Ну куда тут симулятор еще?

anret
anatolij:

Я без симулятора ни как.

Могу порекомендовать PhoenixRC. Там есть mSR и модель ведет себя почти как реальная.

zvukovik
anatolij:

Это первый в жизни верт.
Куда, че рулить не понятно

Это мой первый 4-х канальный верт. Учился без всяких сим. В этом и кайф, что всё вживую, а эта модель позволяет это. Были и потери: лыжи, держатели лопастей, флайбар, канопа, рама, хаб, тяги терял. Зимой учился, в квартире, на стоковом пульте. Сначала взлёты и висение, потом вперёд-назад и т.д. Очень хороший способ “подхватить” верт - это быстрое вращение правым стиком, тогда быстрей стабилизируется. Пользуюсь этим и сейчас. Вертолётик уж очень игрушечный для симы, к тому же хорошо переносит удары и падения(в разумных пределах). Ну, если совсем страшно его сразу разбить, можно и в симе попробовать. Удачи!

cylllka

Симулятор лишним не будет в любом случае. Он поможет привыкнуть ориентироваться в пространстве летая боком и носом к себе. Восьмерку в комнате описать это одно, а посадить верт на платформу носом к себе или сделать воронку вокруг себя это другое. Да и не всем одинаково легко дается управление, один через 5 минут летает, другому недельку на освоение.

omegapraim

А меня симулятор бесит, вроде как польза от него огромная но блин невозможно вертолет далеко увести ни фига не видно, и не чувствуешь расстояния…

cylllka
omegapraim:

А меня симулятор бесит, вроде как польза от него огромная но блин невозможно вертолет далеко увести ни фига не видно, и не чувствуешь расстояния…

Нуу… я на 42" телеке летаю, у меня все видно 😃 И в моем симе есть возможность в маленьком окошке отображать вертолет с привязаной к нему камерой (всегда крупным планом)

PetrIva

[QUOTE=AstraTangens;2394542]Наверное, я пользуюсь достаточно дешевой китайской (от глобалхобби за примерно 2000), но и там могу видеть сколько акк берет. Может там и не точно считает, но видно, если акк дохнет, сколько он набрал после отсечки. Если новый брал 130, а теперь 60-80, картина ясна…Опять же можно запустить разряд и увидеть сколько энергии в акке было.

Вообщем после зарядок - разрядок акки стали брать до 115 , но ветр летает с ними как больной… Вообщем 10С видимо для чего то другого… От 3,28 до 4,2 заряжается за 75 минут и набирает 115… Но вертолету лучше без него 😃 чем с ним…

svp

Здесь у же задавался этот вопрос, но ответа на него не было. Еще раз, и все таки, почему тема называется “Наш ответ Чемберлену”?

Perepel
svp:

Еще раз, и все таки, почему тема называется “Наш ответ Чемберлену”?

Существуют непроверенные слухи, что конструктором Blade mSr был Чемберлен. В общем, хитрый малый… 😁

anatolij:

Я без симулятора ни как. Это первый в жизни верт.

Вертолеты в симе ведут себя не как реальный мессер. Они не обладают способностью самовыравнивания, даже соосники. Правда, я не пробовал Phoenix, не знаю.

Для передатчика Футаба есть ВЧ модули, поддерживающие DSM2. Будет намного лучше, чем стоковый.

Для первых полетов рекомендую купить тренировочное шасси или поставить самодельное. Делается за 10 мин. из карбоновых прутков и крепежных колечек из термоусадки. Начинать лучше не в квартире, а хотя бы в небольшом зальчике 10х10х3 м., где бы не было мебели. Это поможет сэкономить на запчастях. Не поднимайте верт высоко! Для начала 0,5-1,0 м. достаточно. Просто висеть на одном месте и опускаться. На этом этапе важно правильно оттриммировать модель. Потом можно переходить к “переползанию” над самым полом в разных направлениях, чтобы при малейшем затруднении мягко приземлиться. Как человеку, имеющему опыт полетов на радиоуправляемых самолетах, дам совет - поосторожнее со стиком газа! Если его резко сбросить - хана! С другой стороны, при угрозе краша надо заранее вырубить моторы. Это Вы тоже, разумеется, знаете. В этом заключается тонкость: управлять оборотами плавно, но не тянуть с выключением.

Желаю удачи!

AstraTangens
PetrIva:

Вообщем после зарядок - разрядок акки стали брать до 115 , но ветр летает с ними как больной… Вообщем 10С видимо для чего то другого… От 3,28 до 4,2 заряжается за 75 минут и набирает 115… Но вертолету лучше без него чем с ним…

Похоже на то. Емкость то какая? Ефлайтовские родные 120 мач. и 14с = 1680. Неплохие в общем-то акки. Но когда акк состарился, и стал набирать после отсечки 40 мач - летать стало невозможно. Видимо и максимальный ток уменьшается при старении(а может и в первую очередь), не может акк отдать энергию и верт отсечку дает. Хваленые тундерповер например имеют емкость 160 и 25с.

anatolij

Для первых полетов рекомендую купить тренировочное шасси или поставить самодельное.

Спасибо за ответы, тренировочные шасси я купил сразу с моделькой.
Нужная для новичка вещь, вчера пытался летать(((
Пока без жестких падений, выше 20 см. от пола стараюсь не поднимать, ощущения супер, вспомнилось когда первый раз полетел на самолете тренере ДВС, не упал а именно полетел, так вот от верта ощущения примерно такие(((

omegapraim

Здравствуйте, для Москвичей есть предложение, ну или для тех кто захочет встретиться со мной в Москве, в общем собрался я себе блейд на бес коллектор переводить и есть предложение бартера в общем пришел мне, мотор от solo pro2. Эксперимент по снятию шестерни на нем прошел успешно, но сам мотор мне не особо нужен будет. И в связи с этим, хочу предложить обмен, меняю этот моторчик на 3 убитых ну или не совсем убитых но почти умерших мотора от блейда, нужен именно сам пиньон, а на 3 потому что вдруг с 1ого раза не получится снять) мотор новый проверил работает. вилку не перепаивал.