Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

anret

Manual стр.9 “LED remains solid for over 60 minutes when charging (70mAh–120mAh) Li-Po batteries” - т.е. светодиод горит более 60 мин. заряжая аккумуляторы 70-120мАч.

svp:

Когда заканчивать-то надо?

минуту подождите - не моргает 😉 - значится заряжен .

svp
anret:

минуту подождите - не моргает 😉 - значится заряжен .

Спасибо

sashaNar

Люди, а как вы со стоковой зарядкой ставите акки в режим хранения?

svp

А разве у стоковой есть такой режим?

anret
sashaNar:

Люди, а как вы со стоковой зарядкой ставите акки в режим хранения?

А они до хранения не доживают 😌 .

alex300

Как рама может влиять на полет? Она же вроде имеет свою геометрию (правильную) и все… Сейчас поменял раму - перебрал весь верт… Тяги не трогал - как были - так и скинул/накинул… Летает совсем по другому… 😃 Чуть пришлось потримировать с пульта (потом механически отремирую))) - ну это понятно - плата имеет все-таки люфт на винтах, которые её крепят к раме… Ну а в остальном-то? 😃 Повадки совсем поменялись… Может из-за того, что новая рама жестче канопу держит? И вся конструкция жестче получается? У старой все крепления клеиные-переклеиные и осталось их 3 штуки… Но канопка - старая, вся в трещинах… Не знаю - но факт остается фактом - руки были “откалиброваны” к старому вертику - а счас какой-то дискомфорт в управлении чувствуется - будем привыкать… 😃

fed2141
anret:

А они до хранения не доживают .

Два месяца и кирдык

alex300
fed2141:

Два месяца и кирдык

Я раньше много летал - по 6-8 акков в день как минимум (а по выходным и по 10-12 выходило 😃 )… Сейчас 2-3 в день - 3 штуки (2 стоковых и Тандер), которые были с самого начала - пока летают… Стоковые правда жутко хвост крутят под нагрузкой - но летают по 4 минуты где-то… А Тандер - 5-6 минут и до упора хвостом не крутит… Летаю на них больше двух месяцев уже… 😃

svp

А как киль крепится? Он у меня стал свободно вращаться. При подъеме верт начинает лететь назад. И упал то один раз с 50 см на ковер с выключенным двигателем.
Понял как. Поставил, но при подъеме все равно летит назад.

Нос задирается, хвост опускается. Если поднять повыше - летит назад. Что может быть?

omegapraim

могла выскочить тарелка АП ести спецальная приблуда крассная для ее правки ситайте тему все есть страниц 20 назад примерно.

svp

Куда вставить ее и как понятно, а вот как поджимать. Вверх? С какой силой? А сверху пальцем прижать?

Eddie

Я после каждого падения поджимал на всякий случай причем без этой красной херни. Аккуратненько за свободные шарики пальчиками и усе

svp

СПАСИБО. Все получилось. Стало нормально. Я сначала не так и не туда жал - большим пальцем с низу красной штуки жал вверх, на крепление винта сверху указательным пальцем поджимал, чтобы вся конструкция с оси не снялась. А после видео понял, что поджимать надо фигню под фиксатором и в сторону фиксатора.

AstraTangens

шестерня может влиять. Если не так же надета. А тарелка-ну не знаю, я с большим усилием разобрал.

svp

Ну у меня дури хватает. Делаю все намертво. Если надо завинтить чего-нибудь, завинчу так, что потом ни кто открутить не может.
Так что мог бы всю эту хрень с оси как шашлык с шампура снять.

PetrIva
omegapraim:

видео есть поищите уже все сказал же. если разобрались как вставить знач уже все хорошо на видео все есть. а с какой силой ну это по ощущениям.

E Flite Blade MSR Using SwashPlate Alignment Tool

Поставил эту красную “приблуду”, поджал тарелку…нежно… Но тарелка от этой “красной” вниз ходит свободно с большим зазором…Словно болтается… Так должно быть?

alex300
PetrIva:

Поставил эту красную “приблуду”, поджал тарелку…нежно… Но тарелка от этой “красной” вниз ходит свободно с большим зазором…Словно болтается… Так должно быть?

К сожалению… 😃

svp
Perepel:

У меня есть такая лупа с подсветкой. Увеличение 2, 4, 8.

Ею можно пользоваться, не снимая очков. Искал полгода по радиорынкам, а купил в подземном переходе за 800 р. 😃 Еще у меня есть лампа-линза с встроенными светодиодами, но этой пользоваться удобнее.

У нас на Преображенском рынке такая стоит 290 рублей, но сейчас ее нет, есть без подсветки за 250. Сейчас есть еще за 490 рублей, с набором заменяемых линз от х1,2 до х8 и их комбинацией, подсветка мощнее чем здесь, регулируемая по горизонтали и вертикали. Линзы прямоугольные, целые (а не из двух половинок), во всю ширину и их можно откидывать наверх (кажется, точно не помню). Вещь.

AstraTangens
PetrIva:

Поставил эту красную “приблуду”, поджал тарелку…нежно… Но тарелка от этой “красной” вниз ходит свободно с большим зазором…Словно болтается… Так должно быть?

Ну, там же задний рог не закреплен. Она и будет болтаться.

PetrIva
AstraTangens:

Ну, там же задний рог не закреплен. Она и будет болтаться.

Просто понять нового поведения вертолета не могу. Взлетает нормально, висить тоже как прежде с небольшой корректировкой “ручками”
, но стоит начать летать, он словно входит в состояние маятника… До этого было такое, намотался волос на тарелку… Теперь не могу понят от чего это он…