Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

alex300
Belk:

Владимир, кот то с хвостом остался?
У меня кошка за этим птицем внимательно наблюдает…

Моя повадилась за mSR охотится… 😁 Наловчилась ему лапой по ОР бить и тот летит через всю комнату… но тут я полетел на 120SR… Она попыталась также его сбить - да только лапу видать отбила, а 120-й остался висеть… 😁 Котяра завыла боевым кличем и подумав убежала - великоват противник… 😁

omegapraim
alex300:

Моя повадилась за mSR охотится… 😁 Наловчилась ему лапой по ОР бить и тот летит через всю комнату… но тут я полетел на 120SR… Она попыталась также его сбить - да только лапу видать отбила, а 120-й остался висеть… 😁 Котяра завыла боевым кличем и подумав убежала - великоват противник… 😁

А у моей девушки кото от MSR шарахается прямо ппц чуть по потолку и по стенам бегать не начал)))))

alex300
AstraTangens:

Да, Михаил правильно сказал. Есть такой момент, движок, если немного покувыркался, уже подгорел. Имеет подкорачивание, и неживой акк не может его нормально переварить. Вот пост мой #4289 тоже немного про это. Увы, припоминаю, с Михаилом спорили по этому поводу. Так он оказался тогда прав, движок грелся. У вас греется? Врубите на полную, греется? Если да - то однозначно упустили движок.

Я согласен с этим, но… Чикендэнсов у меня уже было - ну не счесть!!! Штук 15 точно… ДО СИХ ПОР летаю на стоковом моторе, который уже давно впаян в плату, т.к. штекер, также давно, снесло канопой… Все отлично! Тягу почти не потерял (может и есть немного - но без дискомфорта, больше я думаю акки токоотдачу потеряли - тоже стоковые))… Мотор - с дырочками! 😉 Уже 6 рама на подходе, остального пластика - не счесть сколько поменял, 4-й хвост - а плата и мотор - стоковые! 😃

AstraTangens
alex300:

Мотор - с дырочками! Уже 6 рама на подходе, остального пластика - не счесть сколько поменял, 4-й хвост - а плата и мотор - стоковые!

Значит повезло. Везение тут не последняя вещь. Мой - то быстро кони двинул. Когда держал в руках снятый и работающий, он сильно грелся и пальцами чувствовалось, как он дергается.

omegapraim:

нужен именно сам пиньон,

Да уж, кто движки солит? А еще можно складывать в уголок, и узнаешь, как размножаются дохлые деталии. Сам вот подумываю, где пиньен брать. От сгоревшего выкинул… Мож валкера чем поможет?

alex300
STZ:

Я надел только на передние лыжи! Одна с задней куда-то соскочила - пришлось вторую снять! Две оказалось достаточно! И в таком режиме не спотыкается (и взлетает слегка скользя по стеклу)! Хотя взлетаю уже уверенно - как бы поддергиваю его вверх.

Давно летаю с этими резинками на шасси - почти как купил мСР… Но точно также - задняя одна при падении потерялась, потом ещё одна… Сейчас сзади я надел демферы хаба - они сидят поплотнее… 😉 Теперь не слетают.

AstraTangens:

мне кажется, для этого верта симулятор не нужен. Я до него на 3канала упражнялся, так это только мешало, привыкал к другому управлению теперь.

+1

Читаю ваши взрослые советы про симы и прочие тренировочные шаси - ржу… 😁 Со стороны выглядит, как будто вы 600-ку первый раз все поднимать собрались… 😁

Я вчера на одном акке (Тандер павер - живее всех остальных, даже 150 mAh-хового, который был куплен существенно позже) засадил в стену с приличных скоростей раз 6 - пока он сел… Каждый раз думал, что после этого падения - не взлетим… Взлетали и окончилось все нормально - сегодня после 120-го, мессер опять будет жеч акки… 😉 Это я к чему - mSR НЕ ЛОМАЕТСЯ, если не уметь на нем летать и только висеть (ну и при этом умудрятся как-то падать)… Ломаться он начинает, когда начинаешь его крутить-вертеть и разгонять… 😃 имхо конечно.

svp

Привет Всем.
Скажите, а сколько времени заряжать штатный аккумулятор в штатной зарядке. Когда зарядка подходит к концу, то светодтод мигает, и чем ближе к концу зарядки, тем больше интервал между миганиями. Здесь где-то писали, что заряжается минут 35-40. У меня через 45 минут все еще мигает, интервалы - секунд 10-15. На зарядке написано, когда не горит. А он так будет увеличивать интервал до 30 сек, 60 и т.д? Когда заканчивать-то надо?

anret

Manual стр.9 “LED remains solid for over 60 minutes when charging (70mAh–120mAh) Li-Po batteries” - т.е. светодиод горит более 60 мин. заряжая аккумуляторы 70-120мАч.

svp:

Когда заканчивать-то надо?

минуту подождите - не моргает 😉 - значится заряжен .

svp
anret:

минуту подождите - не моргает 😉 - значится заряжен .

Спасибо

sashaNar

Люди, а как вы со стоковой зарядкой ставите акки в режим хранения?

svp

А разве у стоковой есть такой режим?

anret
sashaNar:

Люди, а как вы со стоковой зарядкой ставите акки в режим хранения?

А они до хранения не доживают 😌 .

alex300

Как рама может влиять на полет? Она же вроде имеет свою геометрию (правильную) и все… Сейчас поменял раму - перебрал весь верт… Тяги не трогал - как были - так и скинул/накинул… Летает совсем по другому… 😃 Чуть пришлось потримировать с пульта (потом механически отремирую))) - ну это понятно - плата имеет все-таки люфт на винтах, которые её крепят к раме… Ну а в остальном-то? 😃 Повадки совсем поменялись… Может из-за того, что новая рама жестче канопу держит? И вся конструкция жестче получается? У старой все крепления клеиные-переклеиные и осталось их 3 штуки… Но канопка - старая, вся в трещинах… Не знаю - но факт остается фактом - руки были “откалиброваны” к старому вертику - а счас какой-то дискомфорт в управлении чувствуется - будем привыкать… 😃

fed2141
anret:

А они до хранения не доживают .

Два месяца и кирдык

alex300
fed2141:

Два месяца и кирдык

Я раньше много летал - по 6-8 акков в день как минимум (а по выходным и по 10-12 выходило 😃 )… Сейчас 2-3 в день - 3 штуки (2 стоковых и Тандер), которые были с самого начала - пока летают… Стоковые правда жутко хвост крутят под нагрузкой - но летают по 4 минуты где-то… А Тандер - 5-6 минут и до упора хвостом не крутит… Летаю на них больше двух месяцев уже… 😃

svp

А как киль крепится? Он у меня стал свободно вращаться. При подъеме верт начинает лететь назад. И упал то один раз с 50 см на ковер с выключенным двигателем.
Понял как. Поставил, но при подъеме все равно летит назад.

Нос задирается, хвост опускается. Если поднять повыше - летит назад. Что может быть?

omegapraim

могла выскочить тарелка АП ести спецальная приблуда крассная для ее правки ситайте тему все есть страниц 20 назад примерно.

svp

Куда вставить ее и как понятно, а вот как поджимать. Вверх? С какой силой? А сверху пальцем прижать?

Eddie

Я после каждого падения поджимал на всякий случай причем без этой красной херни. Аккуратненько за свободные шарики пальчиками и усе

svp

СПАСИБО. Все получилось. Стало нормально. Я сначала не так и не туда жал - большим пальцем с низу красной штуки жал вверх, на крепление винта сверху указательным пальцем поджимал, чтобы вся конструкция с оси не снялась. А после видео понял, что поджимать надо фигню под фиксатором и в сторону фиксатора.

AstraTangens

шестерня может влиять. Если не так же надета. А тарелка-ну не знаю, я с большим усилием разобрал.