Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

alex300
PetrIva:

Поставил эту красную “приблуду”, поджал тарелку…нежно… Но тарелка от этой “красной” вниз ходит свободно с большим зазором…Словно болтается… Так должно быть?

К сожалению… 😃

svp
Perepel:

У меня есть такая лупа с подсветкой. Увеличение 2, 4, 8.

Ею можно пользоваться, не снимая очков. Искал полгода по радиорынкам, а купил в подземном переходе за 800 р. 😃 Еще у меня есть лампа-линза с встроенными светодиодами, но этой пользоваться удобнее.

У нас на Преображенском рынке такая стоит 290 рублей, но сейчас ее нет, есть без подсветки за 250. Сейчас есть еще за 490 рублей, с набором заменяемых линз от х1,2 до х8 и их комбинацией, подсветка мощнее чем здесь, регулируемая по горизонтали и вертикали. Линзы прямоугольные, целые (а не из двух половинок), во всю ширину и их можно откидывать наверх (кажется, точно не помню). Вещь.

AstraTangens
PetrIva:

Поставил эту красную “приблуду”, поджал тарелку…нежно… Но тарелка от этой “красной” вниз ходит свободно с большим зазором…Словно болтается… Так должно быть?

Ну, там же задний рог не закреплен. Она и будет болтаться.

PetrIva
AstraTangens:

Ну, там же задний рог не закреплен. Она и будет болтаться.

Просто понять нового поведения вертолета не могу. Взлетает нормально, висить тоже как прежде с небольшой корректировкой “ручками”
, но стоит начать летать, он словно входит в состояние маятника… До этого было такое, намотался волос на тарелку… Теперь не могу понят от чего это он…

AstraTangens

увы, сам сейчас вот буду разбираться. Тоже симптомы похожие на ваши. А ведь стоят самые клевые детали. То нормально, нет не нормально, а супер. То неадекватное поведение. Причина всегда одна-что то где то плохо ходит, где то трение. Я как раз подозреваю рога, что рог тарелки держат. Я их испохабил слегка. Может у вас там же проблема-со временем натираются неровности. И рог по ним скачет?

svp

Если акк зарядился, но про него забыли, оставив его в зарядке. Как долго его в ней можно оставлять?
Имеется в иду все штатное.

anret
svp:

Если акк зарядился, но про него забыли, оставив его в зарядке. Как долго его в ней можно оставлять?
Имеется в иду все штатное.

Периодически забываю на выходные в офисе. Пока вроде ничего - работают.

PetrIva
AstraTangens:

увы, сам сейчас вот буду разбираться. Тоже симптомы похожие на ваши. А ведь стоят самые клевые детали. То нормально, нет не нормально, а супер. То неадекватное поведение. Причина всегда одна-что то где то плохо ходит, где то трение. Я как раз подозреваю рога, что рог тарелки держат. Я их испохабил слегка. Может у вас там же проблема-со временем натираются неровности. И рог по ним скачет?

Снял кабину. Тарелка слабо реагирует на некоторые движения от рулевой машинки. На одни хорошо, на другие практически нет …

AstraTangens

очень похоже. Примерно так же и у меня. Увы пока не занялся, гости тут. Жрать хотят. Да еще и бухаю. Термоусадка 2 мм есть? Ее попробуй.

STZ

Гребаный икибастос! Хвостовой мотор сдох! Я его конкретно к ножке стола приложил! Кстати моторчик (вся хвостовая балка в сборе) был из новых уже, сразу с колпачком! И все равно ниасилил моего управления и крякнул от удара об стол! Придется покурить теперь недельку! Новый заказал на той неделе (как в воду глядел)! Тогда, от удара об руло на окне отогнулся колпачек на хвостовом моторе, я его назад защелкнул, думал что долго не протянет. Так и произошло! Кстати, теперь на моторе колпачек - это отдельная деталька, между ним и ротором еще заглушка, как была на старом варианте (Я колпачек отогнул, думал под ним сразу щетки и соппсно сердечник мотора - ан нет) - ребята упрочняют конструкцию! Респект им за это! А мне позор за корявые лапки! 😦

AstraTangens

да ладно. Что уж на мотор особо пенять. Верт крепко собран. Ему лишь бы акки хорошие. И вот тут я столкнулся с необъяснимым. Поверить не могу. Тундерповер крутит хвост. После него сраный мегаповер четко держит до отсечки. Что это! Я что то не понимаю.

AlexeyA

А кто нибудь пробовал смазывать хвостовой мотор, а то он че-то вроде плохо крутится и нагреватся начал (волос нет 😃)

AstraTangens
PetrIva:

Снял кабину. Тарелка слабо реагирует на некоторые движения от рулевой машинки. На одни хорошо, на другие практически нет …

Петр, да. Торчок тарелки именно так и засирает управление. И получается, что вперед - не вперед, а после немного вбок - уже как супер вбок. Ну что за верт. Бабла в него положил - на потолок в кухню хватило бы. Счастья - мало. Круто ловить неуправляемый аппарат - я не этого хотел.

sashaNar

СОЛО ПРО надо было брать. У него механика получше, голова сделана понадежней. Правда, встречались глюки с электроникой. У Блейда два преимущества - ДСМ2 и крепкие шасси.

anret
AlexeyA:

А кто нибудь пробовал смазывать хвостовой мотор, а то он че-то вроде плохо крутится и нагреватся начал (волос нет )

Моторчик дохнет.

zvukovik
anret:

Моторчик дохнет.

Определённо так.

Вован_Анатольевич

Господа!!! Так как я еще новенький для барахолки, поэтому дать сообщение не могу… Обращаюсь с просьбой:
ПРОДАЙТЕ плиз кто нибудь ЗАРЯДКУ С АДАПТЕРОМ для сети от MSR, ну ту что на 4 акка!!! Может у кого лишняя есть? При этом за вменяемые деньги… Буду очень благодарен!
Хотелось бы конечно в Москве…
Чуствую себя поберушкой… стыдно…
Но ничего не поделать – летаем вдвоем и акки надо же где то заряжать…

AlexeyA

Да все уже поменял 😦, что то он как то сразу 😃, в смысле летал летал а потом резко все!
Минуты 2 летает, а потом хвост раскручивает, потрогаешь а он 😮 горячий!!!

sashaNar

Дохнет хвостовой мотор, из за этого ест много тока, и дает мало тяги. Оттуда и увод хвоста и отсечки.