Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

svp

Если акк зарядился, но про него забыли, оставив его в зарядке. Как долго его в ней можно оставлять?
Имеется в иду все штатное.

anret
svp:

Если акк зарядился, но про него забыли, оставив его в зарядке. Как долго его в ней можно оставлять?
Имеется в иду все штатное.

Периодически забываю на выходные в офисе. Пока вроде ничего - работают.

PetrIva
AstraTangens:

увы, сам сейчас вот буду разбираться. Тоже симптомы похожие на ваши. А ведь стоят самые клевые детали. То нормально, нет не нормально, а супер. То неадекватное поведение. Причина всегда одна-что то где то плохо ходит, где то трение. Я как раз подозреваю рога, что рог тарелки держат. Я их испохабил слегка. Может у вас там же проблема-со временем натираются неровности. И рог по ним скачет?

Снял кабину. Тарелка слабо реагирует на некоторые движения от рулевой машинки. На одни хорошо, на другие практически нет …

AstraTangens

очень похоже. Примерно так же и у меня. Увы пока не занялся, гости тут. Жрать хотят. Да еще и бухаю. Термоусадка 2 мм есть? Ее попробуй.

STZ

Гребаный икибастос! Хвостовой мотор сдох! Я его конкретно к ножке стола приложил! Кстати моторчик (вся хвостовая балка в сборе) был из новых уже, сразу с колпачком! И все равно ниасилил моего управления и крякнул от удара об стол! Придется покурить теперь недельку! Новый заказал на той неделе (как в воду глядел)! Тогда, от удара об руло на окне отогнулся колпачек на хвостовом моторе, я его назад защелкнул, думал что долго не протянет. Так и произошло! Кстати, теперь на моторе колпачек - это отдельная деталька, между ним и ротором еще заглушка, как была на старом варианте (Я колпачек отогнул, думал под ним сразу щетки и соппсно сердечник мотора - ан нет) - ребята упрочняют конструкцию! Респект им за это! А мне позор за корявые лапки! 😦

AstraTangens

да ладно. Что уж на мотор особо пенять. Верт крепко собран. Ему лишь бы акки хорошие. И вот тут я столкнулся с необъяснимым. Поверить не могу. Тундерповер крутит хвост. После него сраный мегаповер четко держит до отсечки. Что это! Я что то не понимаю.

AlexeyA

А кто нибудь пробовал смазывать хвостовой мотор, а то он че-то вроде плохо крутится и нагреватся начал (волос нет 😃)

AstraTangens
PetrIva:

Снял кабину. Тарелка слабо реагирует на некоторые движения от рулевой машинки. На одни хорошо, на другие практически нет …

Петр, да. Торчок тарелки именно так и засирает управление. И получается, что вперед - не вперед, а после немного вбок - уже как супер вбок. Ну что за верт. Бабла в него положил - на потолок в кухню хватило бы. Счастья - мало. Круто ловить неуправляемый аппарат - я не этого хотел.

sashaNar

СОЛО ПРО надо было брать. У него механика получше, голова сделана понадежней. Правда, встречались глюки с электроникой. У Блейда два преимущества - ДСМ2 и крепкие шасси.

anret
AlexeyA:

А кто нибудь пробовал смазывать хвостовой мотор, а то он че-то вроде плохо крутится и нагреватся начал (волос нет )

Моторчик дохнет.

zvukovik
anret:

Моторчик дохнет.

Определённо так.

Вован_Анатольевич

Господа!!! Так как я еще новенький для барахолки, поэтому дать сообщение не могу… Обращаюсь с просьбой:
ПРОДАЙТЕ плиз кто нибудь ЗАРЯДКУ С АДАПТЕРОМ для сети от MSR, ну ту что на 4 акка!!! Может у кого лишняя есть? При этом за вменяемые деньги… Буду очень благодарен!
Хотелось бы конечно в Москве…
Чуствую себя поберушкой… стыдно…
Но ничего не поделать – летаем вдвоем и акки надо же где то заряжать…

AlexeyA

Да все уже поменял 😦, что то он как то сразу 😃, в смысле летал летал а потом резко все!
Минуты 2 летает, а потом хвост раскручивает, потрогаешь а он 😮 горячий!!!

sashaNar

Дохнет хвостовой мотор, из за этого ест много тока, и дает мало тяги. Оттуда и увод хвоста и отсечки.

Вован_Анатольевич
zvukovik:

В х-моделс есть 2190 р.

Честно говоря жалко столько денег им отдавать (не стоит оно того) – это же по их ценам целых четыре 150мА аккамулятора… Я про них знал… Просто на барахолке продавали по 1000 рублей за комплект из зарядки и адаптера… вот и сейчас надеюсь, что примерно за такие деньги смогу купить…

PetrIva
AstraTangens:

Петр, да. Торчок тарелки именно так и засирает управление. И получается, что вперед - не вперед, а после немного вбок - уже как супер вбок. Ну что за верт. Бабла в него положил - на потолок в кухню хватило бы. Счастья - мало. Круто ловить неуправляемый аппарат - я не этого хотел.

Ну разве от потолка есть столько счастья… 😃
После замены этой детальки вроде все пока пришло в порядок… После удара треснуло и не видно было…

Вован_Анатольевич

Господа!
Я уверен, что у многих такая ситуация была:
Моргает диод на плате после подключения батарейки… В пульте батарейки поменял, на вертолете батарейка только что с зарядки… Сначала, после установки акка на вертолет, он вроде как грузится и включается, а потом через секунду начинает моргать диодик… Подсобите, кто чем сможет! Визуально вертолет целый и все стоит на месте. Что могло произойти? Сервы тарелку крутят, а вот мотор молчит, как будто не хватает заряда…

AstraTangens

PetrIva , ну молодец! Я седня перебрал всю механику. Все заспиртовал. Восстановил рога рамы, вкрутил шарики в длинные плечи (Игорь Мироновский, ты точно не лукавил про качественное улучшение? 😃) Длинные плечи не ухудшили упрвляемость. Все так же вроде, только верт можно поставить градусов под 45…Но я поцарапал латунные шарики сдуру. Сложный момент, нада тонкогубцами крутить не через вату, а через изоленту. Сейчас все же остался вопрос про акки. Хваленые тундерпавер крутят хвостом, но после них любые позорные акки держат хвост абсолютно четко! Я не понимаю, что происходит.

Perepel
Вован_Анатольевич:

Сначала, после установки акка на вертолет, он вроде как грузится и включается, а потом через секунду начинает моргать диодик…

Попробуйте перебиндить верт и всегда включайте сначала передатчик, потом приемник. Если не поможет, придется искать другие причины. Их может быть не так уж мало, но эта лежит на поверхности.