Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Perepel
alex300:

Дело не в люфтах осей, а впринципе в износе серв, в частности контактной группы…

Да, это верно! У меня так было с мини-самолетами, на которых стоял Spectrum AR6400, а теперь появилось у мессера. Можно почистить контактные дорожки и щетки от нагара, но это лишь продлевает агонию. Вопрос времени…

mironset

Плохо то, что сервы на плате, а плата - дорого. У меня тоже одна чудила, затем появился вертикальный люфт, и она перестала чудить. Но думаю вопрос времени.

sashaNar

А переменники там какие? Может, водятся аналоги? Тестером надо сопротивление позвонить.

AstraTangens

Резисторы достаточно толстые. Уж по крайней мере ацетоном (кто помнит) я их не стер.

sashaNar:

А переменники там какие? Может, водятся аналоги? Тестером надо сопротивление позвонить.

Выполнены по технологии толстых пленок прямо на плату, тоесть не поменять.
Я бы посоветовал спиртиком их периодически. А на ограничение у меня вообще по три резинки стоит

PetrIva

Если есть возможность, поделитесь опытом. При заряднике imax B6, как-то “мучительно долго” заряжать по одному акк. на 150 mаh током 0,1 ампера, на что уходит до полутора часов. Если соединить их таким образом за тоже время можно (если я все правильно понимаю) заряжать несколько акков, добавляя на каждый по 0,1… то есть 4 акка надо будет заряжать током 0.4… Но первоначальный заряд у каждого акка неодинаковый, значит нужен баллансир? Как его присоединить?! Или время от времени заряжать по одному акку? Про подключение акков пробовал искать информацию на форуме, но там все про многобаночные…Вообщем не нашел. Если где то есть ссылка на мой вопрос, буду благодарен.

AstraTangens

Петр, так заряжать не надо. На 112 странице этой ветки, ближе к концу я и игорьдюч про это обсуждали. Если интересно, положу схемку как надо. Еще в разделе про зарядники есть тема про параллельную зарядку…

omegapraim

если есть аккумулятор 3х баночный разберите посмотрите как там все спаяно у меня на imax b6 заряжаю 3 акка сразу с балансировочным разъемом при этом каждый акум заряжается отдельно.

PetrIva
AstraTangens:

Петр, так заряжать не надо. На 112 странице этой ветки, ближе к концу я и игорьдюч про это обсуждали. Если интересно, положу схемку как надо. Еще в разделе про зарядники есть тема про параллельную зарядку…

Евгений, большое спасибо! Даже неловко, что просмотрел “под носом”, искал по словам “зарядка аккамуляторов”… Если есть возможность,буду благодарен “за схемку как надо”.

omegapraim:

если есть аккумулятор 3х баночный разберите посмотрите как там все спаяно у меня на imax b6 заряжаю 3 акка сразу с балансировочным разъемом при этом каждый акум заряжается отдельно.

Пока трехбаночных у меня нет …

Alexey_aka_Savage

Здравствуйте.

Три недели назад стал счастливым обладателем mSR. До этого летал только на соосниках, поэтому пришлось учиться практически с нуля.

Увы - нетерпение дало свои плоды - и так как летал с сравнительно небольшом помещении - верт изрядно пострадал + начало его “унитазить”.

Подскажите люди добрые - у кого можно заказать metal upgrade ? Стандартно -хочу тарелку, хаб и держатели лопастей, правда под вопросом еще большая шестерня - ибо как понимаю из-за ее износа появилс визгливый звук. Она бывает не из пластика ?

Заранее спасибо за ответы 😎

PetrIva

Я заказывал здесь www.rc-shop.amocs.ru/index.php?cPath=32_47_164_169…. Правда флайбер пришел сломаный, но после письма и фото с моей стороны, сказали что заменят. Заказал там сейчас весь “люминий”, правда кроме тарелки… Еще не разобрался надо или нет, да еще сразу 2 пластиковый брал в запас, чего им лежать без дела 😃…Да и одни говорят стоит поменять, другие утверждают, что это не даст результата. По ссылке все детали стоят , как на заказ “красными”, но мне сказали, что все подойдет на днях… Уточните, ответят. Мой заказ, первый, пришел быстро.

andriks86
Alexey_aka_Savage:

правда под вопросом еще большая шестерня - ибо как понимаю из-за ее износа появилс визгливый звук. Она бывает не из пластика ?

визгливый звук может быть не только из за шестерни… может ещё и кабина резонирует, потому что если её снять и пролететь, он гораздо тише летает,в несколько раз. не из пластика шестерни для блэйда ни где не видал, если только от другого какого производителя вертушек подойти может… но если шестерня будет железная - визг будет ещё сильнее.!

mironset
PetrIva:

Заказал там сейчас весь “люминий”, правда кроме тарелки… Еще не разобрался надо или нет

Тарелку и стабилизаторы линков лучше брать X-treme, это не раз обсуждалось. АП Microheli не айс (имхо). Я наигрался с полным апгрейдом, для полетов лучше сделать гибрид, полный апгрейд исключительно для понтов 😃

Alexey_aka_Savage:

ибо как понимаю из-за ее износа появилс визгливый звук.

Хвостовой ротор поменяйте и все будет в порядке. Кроме него визгливый звук ничего не дает, как правило.

omegapraim

Хвостовой ротор тоже не визжит особо тока жужжит как комар хотя возможно его просто нужно чуть смазать, там же подшипника нет втулка тока. На комп куллерах тока изза разбалтывания фтулки визг и получается.

весь тюнинг экстрим заказывал здесь: www.miracle-mart.com/store/ вышло 1350 с доставкой.

VVM

Коллеги, подскажите: если неделю не летаешь то аккумуляторы лучше оставить не заряженными или зарядить? если зарядить то на сколько? или лучше оставить после полетов не заряженными - светик погас - отсечка, и оставить зарядить перед полетом, и вообще как долго держать акк заряженным/не заряженным?

PetrIva

[QUOTE=mironset;2420189]Тарелку и стабилизаторы линков лучше брать X-treme, это не раз обсуждалось. АП Microheli не айс (имхо). Я наигрался с полным апгрейдом, для полетов лучше сделать гибрид, полный апгрейд исключительно для понтов 😃

Игорь, по Вашим сообщениям и узнавал про апгрейд msr и 120… Тарелку пока менять не стал от того, что стоковых две в запасе… А вот с линками видно лоханулся… Почему то в голове застряло, что только тарелку от X-treme, остальное от Microheli…

Дмитрий “весь тюнинг экстрим заказывал здесь: www.miracle-mart.com/store/ вышло 1350 с доставкой”. ВЕСЬ?!

anatolij

Уважаемые Господа, вопрос следующий.
При подключении аккумулятора и соответственно после взлета модель начинает самопроизвольно крутиться вокруг своей оси, изначально пытался триммировать, а потом разобрался… Если отключить бортовое питание и затем снова подключить, взлетает и держится ровно. Причем такие глюки не постоянно а через раз.
А вообще вот оно счастье- mSR, пока на улице не летная погода, можно и по квартире полетать, симулятор симулятором но живьем Эмоций по более((((
За вопрос прошу не пинать, может и прохлопал в обсуждении.

paulf13

Добрый день.
Относительно недавно стал обладателем данной модели, до этого вертолетов на Р\У не было. Не буду считать за модель китайскую 3-ех канальную игрушку за 800 рублей. )
Присоединяюсь к вопросу anatolij :“При подключении аккумулятора и соответственно после взлета модель начинает самопроизвольно крутиться вокруг своей оси” + наблюдается эффект “унитаза”. После переподключения бортового питания ситуация стабилизируется. Можно ли это поправить? Использую стоковый пульт. Также каждый раз приходиться тримировать, причем каждый раз по разному.

AstraTangens

Анатолий, Paul, у меня нечто подобное, но не крутится, а уводит постепенно. И тоже пропадает, если передернуть акк. Похоже что либо программные косяки, либо глюк гироскопа, как будто он “прогревается”. Подумываю поставить микровыключатель на провод питания, чтоб акк не дергать, уж очень нловко его туды-сюды таскать.

paulf13

Согласен, минивыключатель будет не лишним ))
Сегодня хочу попробовать его подъемную силу, уж очень хочеться поставить на него миникамеру (на youtube видел,ставят и он летает).
Также хочу купить dx6i и тут вопросик один закрался… Мне для MSR и остальных моделей e-flite потребуется приемник и сервомашики которые идут в комплетке к dx6i ? (прошу прощения, я просто очень и очень зелен в этом деле )

wertwolf
paulf13:

Также хочу купить dx6i и тут вопросик один закрался… Мне для MSR и остальных моделей e-flite потребуется приемник и сервомашики которые идут в комплетке к dx6i ?

Остальных - не знаю, там и 450 на подходе 😃
А для mSR,mCX,mCPx точно нет
ну то есть для тех у кого плата типа 5-in-1 😃

AstraTangens
paulf13:

Мне для MSR и остальных моделей e-flite потребуется приемник и сервомашики которые идут в комплетке к dx6i ? (прошу прощения, я просто очень и очень зелен в этом деле )

Нее, не потребуется на мессер и на прочую мелкоту. Это уже для полноценной модульной техники.