Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

zvukovik
Perepel:

Я снял видео, чтобы показать дребезг серв. Не знаю, насколько мне это удалось.

У меня тоже сервы драбезжали. Снял, протёр спиртиком дорожки. Пока нормально. Резиновые фиксаторы на сервах прижимаю тонкой трубочкой основного вала от почившего Gyro109, удобно. А ещё научился паять сломанные лыжи:
-отрезаем тонкую часть от совсем негодных лыж
-поджигаем конец до образования ПОЧТИ капли и дальше делаем всё ОЧЕНЬ быстро
-разжимаем место разлома, суём в щель каплю, сжимаем концы
-аккуратно срезаем или спиливаем торчащую часть и всё лишнее, УСЁ
Я три раза так на старых лыжах тренировался, зато теперь все треснутые лыжи как новые. Держит лучше клея.

AstraTangens

А я вот мЦПикс приобрел. Совсем другой аппарат, пипец как непохож. А мессер весь разобран, на бк стараниями Сушки переводится. В смысле благодаря работе Сушки по изготовлению конвертера.

VitaliyRU
AstraTangens:

А я вот мЦПикс приобрел. Совсем другой аппарат, пипец как непохож. А мессер весь разобран, на бк стараниями Сушки переводится. В смысле благодаря работе Сушки по изготовлению конвертера.

А я вот с появлением mcp-x мессера совсем забросил. Как-то не интересно стало 😕

Perepel:

У меня мессер тоже неохотно поворачивает вправо. Видимо, сказывается момент от вращения ротора.

deathf:

это специфика конструкции верта изза моторчика на хвостовом роторе! это у всех так с завода…

Хм, а меня вот наоборот. Неохотно влево поворачивает. Точнее менее предсказуемо чем вправо, думает думает - потом кааааак дриснет и разворот не на 180* а на 360* 😁 и в стену 😃
Хотя с пультом со взрослыми стиками намного удобней стало.

sashok17

дадада, это большой минус, тчо он резкий, то не поворачивает, то на 360 делает!

sashok17

И вот у меня пошла череда переделок.

  1. Поставил лыжи от МСХ (так как они длиннее, пришлось немного доделать крепление)
  2. Из убитого флайбара сделал полукарбоновый.

И так как в МСХ лыжах акк крепится в другом месте, пришлось запихнуть в нос мессеру кусок пластилина

svp
dp:

Кто-нибудь хочет присоединиться к заказу запчастей с www.amainhobbies.com ?

Да. Хочу приобрести 2 (два) акумулятора Thunder Power G4 Pro Lite 1S Li-Poly Battery w/Ultra Micro Connector 25C (3.7V/160mAh)
[THP160-1SPL25UM]
Присоединяйте. Деньги когда?

Perepel
sashok17:

И так как в МСХ лыжах акк крепится в другом месте, пришлось запихнуть в нос мессеру кусок пластилина

Правильно! Нефига ему воздух возить, пусть пластилин потаскает! 😁

sashok17

Думал пулеметы в виде спичек вставить, но подумал - глаза дороже. Так как я славлюсь репутацией залетать себе то в нос то в спину😁😁😁 ЧТо саомлетом, что вертолетом😁

Вертолеты обычно по голове, а самолеты в спину

Perepel
sashok17:

Думал пулеметы в виде спичек вставить

Зачем этому вертолетику пулеметы? - Такая миролюбивая, изящная птичка! А вот гирлянда мигающих CMD-светодиодов не помешала бы. Вес немного увеличится, но это приятнее, чем просто возить пластилин. 😃

sashok17

В самый нос мигалок навешать? вы представляете сколько надо мигалок чтоб набрать 1 грамм в носу?😁😁😁

cylllka
sashok17:

В самый нос мигалок навешать? вы представляете сколько надо мигалок чтоб набрать 1 грамм в носу?😁😁😁

Может пдумать над тем как аккумулятор сместить на шасси? Или триммера подкрутить… Возить на мессере лийший 1 грамм это минус несколько минут полета!

sashok17

Ну на времени полета я ничего не заметил… а вот то что он более инертен стал, есть немного

sashaNar

Надо пару лазеров на него повесить, было в теме.) Я на свою проху один вешал, еле поднимала, но это у меня мотор подубитый. От вибрации лазер описывал ровненькое колечко на стене.)

Perepel
cylllka:

Может пдумать над тем как аккумулятор сместить на шасси? Или триммера подкрутить… Возить на мессере лийший 1 грамм это минус несколько минут полета!

Я о том же! Александр, Вы сами меня учили, как менять ЦТ, передвигая батарейку. Вот и подумайте, как доработать крепление акка! Про светодиоды я для понтов написал. 😃

sashok17

cylllka
Александр Павленко

Регистрация
09.03.2010
Адрес
Киев
Возраст
31

sashok17
Александр Галущинский

Регистрация
29.06.2008
Адрес
Украина, симферополь
Возраст
18

sashaNar
Саша Наронин

Регистрация
04.09.2010
Адрес
Украина, Киев, Оболонь
Возраст
17

Perepel
Александр Захаров

Регистрация
21.09.2009
Адрес
Москва
Возраст

Вы к какому именно Александру обращаетесь? я вижу что их тут подряд четверо!😁😁😁😁😁

Perepel
sashok17:

Вы к какому именно Александру обращаетесь? я вижу что их тут подряд четверо!

😁😁😁
К Вам, конечно! Надо же, сколько тезок развелось…

GyroFan

Отчаявшись приобрести в обозримом будущем и в ближайших околотках новую раму, включил колхоз. Предварительно в крайний визит в один из модельных магазинов прикупил карбоновый пруток, на вид ок. 1.5 мм. Две дырки в раме на месте отвалившихся держателей, куски термоусадки по краям - и вот результат, вид сзади и в профиль. По ощущению морда сидит очень жестко, хотелось бы некоторой податливости для смягчения ударов. Но летать, главное, можно. (А еще можно заменить карбон какими-нибудь более мягкими прутками, просто под рукой не оказалось). В передней части аппарата пруток проходит аккурат между тягами от серв и осями самих серв, не касаясь их. Да-да, вижу, что прутки можно было и покороче отрезать 😃. Резал, кстати швейцарским перочинным ножиком, надрезал по кругу, потом ломал просто. Термоусадка по краям в сущности и не нужна. Полетал чуток, - отломилась лыжа, поджег кончик зажигалкой и приклеил большим пальцем, - горячевато, зато намертво 😄.

На очереди - замена движка ОР. Сейчас взлететь получается не сразу, т.к. по мере подачи газа тухнет светодиод. После пары включений на малом и среднем газу, убираю газ в ноль, дожидаюсь, когда светодиод снова загорится и даю почти полный газ. Дальше, как в снах, - стоит взлететь и уже можно свободно летать, однако через полторы-две минуты светодиод начинает уже штатно помигивать. Ухожу на посадку. Потом еще пару раз можно взлететь, но это уже не полеты. Надеюсь, что дело в медленно подыхающем движке ОР. Давно бы поменял, но у меня его надо из платы выпаивать, т.к. розетка отвалилась. Доложу отдельно по результатам. (Следом буду менять акки, потом перепаивать ключ с не совсем правильного на более правильный по части тока).

P.S. Да, заодно скажу, что флайбар у меня с приклеенной снизу аллюминиевой шайбой так и живет уже не знаю, с каких пор. Унитазы минимальные, практически отсутствуют, т.е. полностью отсутствует деградация его функционала.

zvukovik

Вертолётик можно было бы и почистить малость

AstraTangens

Дмитрий, я когда прутки ставил - на циакрин с обмоткой синтетической нитью. Иначе это все не держалось ни на чем считай.

GyroFan
AstraTangens:

Дмитрий, я когда прутки ставил - на циакрин с обмоткой синтетической нитью. Иначе это все не держалось ни на чем считай.

Логично, но у меня канопа совсем не болтается, палки в дырки канопы вошли прямо внатяг, но при желании, конечно, ее можно перекосить влево-вправо. Думаю, во-первых, это времянка, во-вторых, пусть лучше перекосит при ударе, чем канопу разобьет. Вот при ударе сверху/снизу никакого запаса податливости, это настораживает.

2zvukovik - Сергей, согласен, повидал он видов на пыльной лестничной клетке за зиму. В планах при замене движка ОР полная разборка и промывка всей вертикали… тяги (не власти) 😃. Кстати, мож ему и крутиться легче станет, хотя откровенных залежей грязи там не наблюдается, на фотке всего лишь легкий пушок))), на рабочих поверхностях его практически нет.