Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

optimist

единственное “заедание” - это белая пыль точно под флайбаром (снизу) равномерно так колечко по всей окружности вала. но это не более чем странно… а на вид всё цело и взаимодействует легко и без трений…

присмотревшись поближе - конечно по мне так довольно большие люфты для такой маленькой птички) даже сервопривод один неплохо так люфтит… но в целом не страшно.

VVM

2: optimist проверьте красной приблудой, входящей в комплект поставки, сильно люфтить не должно. может у вас проблемы с самим мотором? По возможности попробуйте заменить, хотябы на пробу, ведь пихло - расходник.

optimist

уже заказал. разберусь методом тыка )

deathf

хм… а в новых версиях блейда походу сделали усиленныую крышку заднего мотора 😃!

AndrewID
deathf:

хм… а в новых версиях блейда походу сделали усиленныую крышку заднего мотора 😃!

я выше упоминал об этом
крышечка приклеена тем-же клеем силиконовым что и основной двигатель. держиться очень крепко

mironset

А можно фотографию хвостового мотора с крышечкой в сборе?

P.S. Хвост от MicroHeli тоже с крышечкой :Р

AndrewID

пожалуйста)
и все-же - как его уравновесить? после взлета норовит сбежать в стену - постоянно прихрдитмя подруливать

deathf

а вы думали он будет висеть как прибитый? 😃 это ж вертолёт! … даже mcx чуть чуть но уходит встороны, а этот темболее… для классики такого маштаба это вобще шикарно… просто учитесь рулить 😃

mishar

По поводу “крышечки” - просится осадить кусочек термоусадочной трубки.

VVM

2: AndrewID попоробуйте поиграть тримерами и покопайтесь может микшеры настроить получше (в аппаратуре которые, если правильно понял летаете на " боевом" пульте) гляньте высше по теме, я давал ссылки на установки, проверьте бабочки ОР и ХР.

optimist

ну насколько живучий самолёт, тьфу, вертолёт… почему у меня его не было когда начинал - всякие хиробо кварки и ескай ламы не котируются !))

ещё пару ударов в стену и смогу “воронки” в небольшом помещении ))) ну или что-то подобное ) так как сегодня в запале засадил с размаху раза 4ре в стену - заказал второй про запас 😂 жаль нет комплекта без глупых зарядок и прочего )

p/s/ пост был восхваления 😃

Donald_Duck
AndrewID:

пожалуйста)
и все-же - как его уравновесить? после взлета норовит сбежать в стену - постоянно прихрдитмя подруливать

попробуйте взлетать достаточно резко, после этого сброс газа, и вертолёт висит…
при достаточно плавном взлёте образуются встречные потоки от поверхности, верт уводит, управлять сложнее… или если уж совсем уводит в стену - возможно немного разошёлся держатель лопастей …

в процессе полёта, после резких манёвров, стабилизирую верт короткими движениями правой ручки в сторону, противоположную отклонению…

AndrewID

благодарю, стараюсь так и делать.
машинка новая - держатели в норме. люфты конечно…может все дело в них?
да и от заряда батареи похоже многое зависит в поведении, после 2-3 минут уже иначе ведет он себя) триммирую на ходу стало быть при просаживании.
я не хотел что-бы он висел как соосник, пусть делает небольшие круги в пределах метра - это ОК, но пока этого добиться не могу. То хвост ведет, то кренит… и каждый раз поразному - невозможно привыкнуть)
на том форуме некто написал что тоже мучался поначалу и воевал с ним почти возненавидив, но… выяснил что собака порылась в небольшом болтании подшипника в свош-плате… разберу - поглядим)

Donald_Duck

врядли дело в люфтах… они есть, но весьма незначительные. скорей всего что-то где-то разболтано или неверно выставлено.
мой летает абсолютно одинаково вплоть до начала мигания светодиода, то есть, садящийся аккумулятор никак не отражается на поведении верта. даже когда замигал - продолжает слушаться.

mironset

Хозяйке на заметку:

  • после падений даже если визуально все ок и можно продолжить полет, рекомендую все же перевоткнуть батарейку, иногда колбасит его, если этого не сделать

  • пока аккумуляторы новые, пусть триммеры будут в нулях, даже если есть какие-то подкручивания, воронки и прочие, на придирчивый взгляд пилота гадости (ваши кривые руки ничуть не лучше), потом притрется - будет летать идеально (но к тому времени вы обязательно его долбанете так, что мама не горюй, скорее всего)

P.S. После 5-го цикла заряда батарейки она приходит в рабочий режим, если к тому времени вертолет ни разу не падал, летал спокойно себе не в зверских условиях шкафов и прочего (такое редко бывает), то он замирает в одной точке настолько идеально, что кажется он стоит на воздухе. Соответственно добиться этого можно в просторном помещении без сквозняка. У меня и в маленьком пространстве получается. Могу видео выложить.

Koren
mironset:

он замирает в одной точке настолько идеально, что кажется он стоит на воздухе. Соответственно добиться этого можно в просторном помещении без сквозняка. У меня и в маленьком пространстве получается. Могу видео выложить.

Видео в студию! 😃

deathf

ручками… только ручками… компенсировать надо верт… это же не соосник

mironset;1636384

В новых партиях кроме защитного чехла на крышку заднего мотора еще и тяги черного цвета. Мажорно так. Но все равно не MicroHeli.

а на сколько хорошо ты микрохели знаеш? 😃

ты уверен что микрохели делает хороший апгрейд? 😃

апгрейд иногда… а точнее очень часто бывает не только полезен но и очень вреден…

Andrey_Ka=

Подскажите пожалуйста, какая длина должна быть у серво-тяг?

0pT1caL
deathf:

хм… а в новых версиях блейда походу сделали усиленныую крышку заднего мотора 😃!

В Московских магазинах уже надеюсь новая версия продаётся?

deathf

уже только и остались новые версии 😃 потому что раньше блейдов раскупали в магазинах за пару дней 😃

mironset

Только сейчас обратил внимание, что в обновленных версиях на гнездах, в которые подключается главный и хвостовой моторы стоят, даже не знаю, предохранители?

Есть идеи для чего их добавили?