Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

deathf

а вы думали он будет висеть как прибитый? 😃 это ж вертолёт! … даже mcx чуть чуть но уходит встороны, а этот темболее… для классики такого маштаба это вобще шикарно… просто учитесь рулить 😃

mishar

По поводу “крышечки” - просится осадить кусочек термоусадочной трубки.

VVM

2: AndrewID попоробуйте поиграть тримерами и покопайтесь может микшеры настроить получше (в аппаратуре которые, если правильно понял летаете на " боевом" пульте) гляньте высше по теме, я давал ссылки на установки, проверьте бабочки ОР и ХР.

optimist

ну насколько живучий самолёт, тьфу, вертолёт… почему у меня его не было когда начинал - всякие хиробо кварки и ескай ламы не котируются !))

ещё пару ударов в стену и смогу “воронки” в небольшом помещении ))) ну или что-то подобное ) так как сегодня в запале засадил с размаху раза 4ре в стену - заказал второй про запас 😂 жаль нет комплекта без глупых зарядок и прочего )

p/s/ пост был восхваления 😃

Donald_Duck
AndrewID:

пожалуйста)
и все-же - как его уравновесить? после взлета норовит сбежать в стену - постоянно прихрдитмя подруливать

попробуйте взлетать достаточно резко, после этого сброс газа, и вертолёт висит…
при достаточно плавном взлёте образуются встречные потоки от поверхности, верт уводит, управлять сложнее… или если уж совсем уводит в стену - возможно немного разошёлся держатель лопастей …

в процессе полёта, после резких манёвров, стабилизирую верт короткими движениями правой ручки в сторону, противоположную отклонению…

AndrewID

благодарю, стараюсь так и делать.
машинка новая - держатели в норме. люфты конечно…может все дело в них?
да и от заряда батареи похоже многое зависит в поведении, после 2-3 минут уже иначе ведет он себя) триммирую на ходу стало быть при просаживании.
я не хотел что-бы он висел как соосник, пусть делает небольшие круги в пределах метра - это ОК, но пока этого добиться не могу. То хвост ведет, то кренит… и каждый раз поразному - невозможно привыкнуть)
на том форуме некто написал что тоже мучался поначалу и воевал с ним почти возненавидив, но… выяснил что собака порылась в небольшом болтании подшипника в свош-плате… разберу - поглядим)

Donald_Duck

врядли дело в люфтах… они есть, но весьма незначительные. скорей всего что-то где-то разболтано или неверно выставлено.
мой летает абсолютно одинаково вплоть до начала мигания светодиода, то есть, садящийся аккумулятор никак не отражается на поведении верта. даже когда замигал - продолжает слушаться.

mironset

Хозяйке на заметку:

  • после падений даже если визуально все ок и можно продолжить полет, рекомендую все же перевоткнуть батарейку, иногда колбасит его, если этого не сделать

  • пока аккумуляторы новые, пусть триммеры будут в нулях, даже если есть какие-то подкручивания, воронки и прочие, на придирчивый взгляд пилота гадости (ваши кривые руки ничуть не лучше), потом притрется - будет летать идеально (но к тому времени вы обязательно его долбанете так, что мама не горюй, скорее всего)

P.S. После 5-го цикла заряда батарейки она приходит в рабочий режим, если к тому времени вертолет ни разу не падал, летал спокойно себе не в зверских условиях шкафов и прочего (такое редко бывает), то он замирает в одной точке настолько идеально, что кажется он стоит на воздухе. Соответственно добиться этого можно в просторном помещении без сквозняка. У меня и в маленьком пространстве получается. Могу видео выложить.

Koren
mironset:

он замирает в одной точке настолько идеально, что кажется он стоит на воздухе. Соответственно добиться этого можно в просторном помещении без сквозняка. У меня и в маленьком пространстве получается. Могу видео выложить.

Видео в студию! 😃

deathf

ручками… только ручками… компенсировать надо верт… это же не соосник

mironset;1636384

В новых партиях кроме защитного чехла на крышку заднего мотора еще и тяги черного цвета. Мажорно так. Но все равно не MicroHeli.

а на сколько хорошо ты микрохели знаеш? 😃

ты уверен что микрохели делает хороший апгрейд? 😃

апгрейд иногда… а точнее очень часто бывает не только полезен но и очень вреден…

Andrey_Ka=

Подскажите пожалуйста, какая длина должна быть у серво-тяг?

0pT1caL
deathf:

хм… а в новых версиях блейда походу сделали усиленныую крышку заднего мотора 😃!

В Московских магазинах уже надеюсь новая версия продаётся?

deathf

уже только и остались новые версии 😃 потому что раньше блейдов раскупали в магазинах за пару дней 😃

mironset

Только сейчас обратил внимание, что в обновленных версиях на гнездах, в которые подключается главный и хвостовой моторы стоят, даже не знаю, предохранители?

Есть идеи для чего их добавили?

Ron

конденсаторы
Вероятно нет места под конденсатор большей емкости на стандартной плате или применяют то, что есть в наличии.

VVM

С Новым Годом коллеги 😃 😲, а скажите есть ли отличие новой версии мессера от прошлой (кроме косметических), что изменилось? и как это повлияло на летные харктеристики? возможен ли плавный переход путем апгрейдов на новю версию?

deathf
Ron:

конденсаторы
Вероятно нет места под конденсатор большей емкости на стандартной плате или применяют то, что есть в наличии.

скорее всего это не предохранители… данная фича думаю для того чтобы убрать возможные помехи… или что то типа того…

mironset

Летаю сейчас на обновленной версии. По полету отличий практически нет. Были падения средней жесткости, но ни разу еще не приходилось выправлять тарелку - не вылетала. Возможно раньше я летал менее аккуратно, возможно что-то исправили.

Периодически уводит хвост - подкручивает по часовой стрелке. Помогает переспаривание с пультом. Какое-то время летает идеально, затем снова это подкручивание (обычно после падения). Бывает еще верт начинает лихорадить - один в один как у алкашей руки трясутся 😁 помогает перевтыкание батарейки или переспаривание с пультом.

Еще понял такую штуку, что эта модель по хорошему не для квартиры, а для зала. Летать на ней как на сооснике медленно и плавно можно, но для этого нужно постоянно работать руками. Аппаратура у меня вся стоковая. В квартире к тому же вертолет создает множество воздушных потоков, в которые сам же потом и попадает - большинство жалоб на “уводит”, “унитазит”, “крутит” - именно от этого. Модель с минимальным весом, я например вижу, что даже разница температур на нее влияет, даже если закрыть фоточку в другой комнате, стабильность полета увеличивается. Очень чувствителен к состоянию заднего винта, который часто изгибается и т.п., от этого тоже уводит хвост. Из-за задней крышки показалось вертолет стал более инертным.

И надо понимать, что множественные краши, полеты по многу аккумуляторов подряд это как постоянно ездить на городской машине (не джипе) по бездорожью. Износ увеличивается - полетные качества падают быстрее чем обычно.

P.S. И все равно - считаю эту модель наиболее успешной в микроформате среди вертолетов классической схемы.

P.P.S. Пытался вчера записать видео - на камеру не летает, то упадет, то уведет его… Взлетаю без записи полета на видео - все идеально. Надо еще попробовать.

Кстати, господа, у кого есть возможность выкладывайте видео полетов вокруг елки. Какие-нибудь выкрутасы и номера. Полет на mSR в квартире это целое искусство.

Black_Shark

Обьясните пожалуста при малых оборотах когда вертолет еще на земле на ОР жуткая вибрация верт аж подпрыгивает при полете такого нет в чем проблема и стоит ли волноваться

mr_nd

Скорее всего лопасти ОР слишком туго затянуты. Лопасти должны свободно вращаться в цапфах.

Black_Shark

Лопасти свободно ходят но не слишком заметил что одна немного выше другой где то на 05 мм и на 1 см всторону от ОР