Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

EvEv

А что с ним вместе надо покупать?) я так понял,держатели лопастей и сами лопасти?)

Black_Shark

еще лыжи и ОБЯЗАТЕЛЬНО закрепить крышечку заднего мотора

Donald_Duck

как заднюю крышечку закрепить я выше в теме выкладывал фотки, это оч. просто. заказывать лыжи и держалки лопастей, держалок желательно несколько комплектов, так как сначала, пока не научишься летать, ломаются часто. сами лопасти вроде бы не ломаются, у меня по крайней мере… если заказывать, то можно взять заднюю балку в сборе, лишней не будет, а также мотор основного ротора про запас… кабинка тоже подвержена трещинам… 😃 в общем второй вертик в сборе заказывай сразу … 😃

EvEv

что, там прям беда с этой крыжечкой?)
это случайно ли не из-за того что при вращении хвостового ротора создается сила, которая работает на выталкивание крыжечки?)

Black_Shark

нет . к сожалению её выталкивает сила падений ( даже небольших

мамонов

Привет всем.Седня получил это чудо:) Совсем не поюзаный.По крайней мере я не нашел следов эксплуатации.Так что вливаюсь:)
Порадовала его неубиваемость.Т.к я до этого вертолета вообще не имел представления о том как на них летать, скажу честно это непросто.Для меня это целая наука очень тяжело управляется в квартире.Всё мешает.Но прикольный верт чесн слово:)

foxof

Я тоже получил, но после 10ти секунд работы “в руке” что то пикнуло в пульте, и теперь я не могу его забиндить. Перепробовал все варианты из инструкции…ничего не помогает. В вертолете чнрнз 5 секунд после включения наччинает мигать голубая лампочка и все 😦

В чем проблема??

Помогите пожалуйста…

foxof

Будут ли варианты для человека, который прочел инструкцию и делал все по ней?

Donald_Duck
  1. вытащить батарейки из пульта, подождать, вставить снова. попробовать перебиндить.
  2. в случае неудачи - попробовать другой пульт, договорившись с коллегами отсюда…
  3. если подружатся с другим пультом - приговор купить новый пульт.
  4. если не подружатся - попробовать другой верт, договорившись с коллегами отсюда.
  5. если старый пульт подружится с другим вертом - купить новую плату управления.

других вариантов не вижу…

deathf

6 вариант попробовать поменять в магазине 😃

Donald_Duck
deathf:

6 вариант попробовать поменять в магазине 😃

на радиоуправляемый танчик, например… 😒

mr_nd

У знакомого была (и есть) точно такая же проблема с MCx. Летаk-летал и вдруг упал и не биндится. Несколько передатчиков перепробовали, обнюхали всю электронику на предмет трещин\оторваных проводочков - все нормально. Но не биндится ни к чему, просто моргает красным глазом. На рцгрупсах такая беда проскакивала, решение только одно - в помойку плату 5-в-1 или менять в магазине, если получится.

foxof

Коллеги:

визуально проблема выглядит так:

для решения поехал в магазин на обмен и там эта падла (блэйд) с радостью забиндился со всем что ему предложили 😃

На всякий случай мне поменяли пульт…

Говорят что прлоблема может быть в вай фае…

попробую сегодня вечером…

Что вот тока делать, если роутер не у меня а у соседа…

mr_nd

Вайфай тут или нипричем или приемыши в вертолетиках очень индивидуально относятся к вайфаям всяким. Во время попыток оживить mcx товарища я периодически подлетывал на своих mcx и msr. Никаких проблем с биндом и коннектом у них не было…

optimist

да у нас тут тоже точек вайфай достаточно… что на работе несколько, что дома 3-4 штуки из них одна моя… все самолёты-вертолёта на 2,4 проблем с привязкой никогда не было…

foxof

Все работает.

Склонен согласиться с господином Беловым относительно п.1.

foxof

Коллеги…

После дня взлётов и падений вертолет стало подколбашивать 😦

А после последнего падения ведущая шестерня ушла вниз и вышла из зацепления с шестернёй на двигателе.

Я её попарвил назад, но скажите, как его щаз откалибровать то?

До сдвижки шестерни его тянуло вперед и влево.

Я где то натыкался на видеофайлы по калибровке и накрутке тяг…

А можно это русскими словами объяснить?

foxof

Спасибо большое.

Это я научился делать по роликам с офф сайта.

Однако даже после этой операции вал ходит вверх-вниз. и шаг этого хода зависит от того, насколько глубоко Вы насадили шестерню. А вот насколько глубоко ее насаживать то?