Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

udjin69
v0k:

Летаю на mSR где-то 2.5 месяца. Довольно активно, в среднем думаю по два аккумулятора в день получится, если не больше. Итого, по минимуму, главный мотор 150 зарядок выдержал точно, а скорее всего ближе к 200 уже.

спасибо за ответ, но я тут летал с 3 акками которые прошли за день 3 цикла. И того 3Х3=9 как минимум. Вот и вопрос на сколько его(двигателя) хватит с таким темпом? И так уже 5 дней…

Donald_Duck

поначалу тоже летал очень активно, щас меньше, но каждый день… по паре аккумуляторов за вечер как правило… уже идёт четвёртый месяц полётов, никаких симптомов для замены движков пока не вижу, хотя оба есть в запасе…

Andrey_Ka=:

вопрос их необходимости вызывает сомнение… вот пощупать бы их… 😍
стоковые лыжи, хоть и подвержены поломкам при ацких падениях, однако они нехило ПРУЖИНЯТ, амортизируя удары на раму и всё такое… так как 99% посадок всё же довольно жёсткие, а стеклопластик на ощупь всё же не ниразу не гибкий (помню в детстве у меня была жёлтая стеклопластиковая клюшка за 5 руб…😒 ), подозреваю, что эти лыжи гораздо быстрей убьют всю конструкцию… ну это чисто моё мнение.

VVM

2: udjin69 Поведение мессера и T-Rex 250 обсолютно разное (пользую обоих) и для полетов на рексе необходим солидный налет на комповом симе (перед полем). Не надейтесь, что мессер это сим. Мессер это - “Фан-флаер” (ближе к игрухе). А в общем оба верта хорошие.😍

udjin69

VVM: Спасибо за совет. Сим конечно-же забрасывать не собираюсь, без сима и на mSR не получилось бы сразу летать (налет около 40 часов уже есть), немного не верно выразился, просто от этого мелкого эмоций полные штаны 😉
Но mSR помог мне с пультом разобраться. Сим у меня так сказать “демо” (поднакоплю куплю нормальный) соединение через аудио-кабель, часть настроек и переключателей не работает, к HOLD-у тоже не привыкнешь 😦,
а с мальком почти все работает.

zyamka

принимайте в ряды мессероводов… ну или мессеров.
начитался вчера на ночь ветку, ну и уже купил.
к сожалению из запчастей кроме вала, ничего не было.
если кто будет заказывать дайте знать.

udjin69
The_AGENT:

Я без сима полетел на мСР))

Не знаю кто как, но с первого раза полеты мордой к себе у меня и в симе не получились. Видать уже старею;)

Donald_Duck
udjin69:

… Видать уже старею;)

стареем коллега… молодое поколение и без сима и без мср высоко улетают… 😃
P.S. ничо личного…

Black_Shark
zyamka:

к сожалению из запчастей кроме вала, ничего не было

а где заказавали?
я вот тоже вчера в Х моделс заходил (ух еле нашол ) заказавал у них лопасти и хвост ночные так у них случайно )) оказались держатели а на сайте числится что их нет
так что спрашивайте

zyamka

Андрей Валерьевич
не заказывал ничего, пришел и купил…
где… в церкви на бутырском валу. ходил вокруг нее круга 3? хоть какую направляющую инфу искал. тетка помогла она там синими домиками торгует. 😃
Link

Black_Shark

)) так же искал этот магаз
я был у них 3 дня назад тоже ничего не было уже ((
обещали зато Walkera CB100 привести через месечишко (бесколлекторный и ОР и ХР ) + частично метал

жук

кто будет что-нибудь заказывать из-за бугра?

udjin69
Donald_Duck:

P.S. ничо личного…

Все нормально… Если форум позволит, хотелось бы по откровенничать.
В детсве, в махровых 80-х годах, занимался авиамоделизмом (ага, авиаананизмом 😃).
Ни чегошеньки же не было! Помню один случай: собрался я радиоуправляемую модель самолета строить, все чертежи подобрал (журнал “Моделист Конструктор” тогда рулил), думаю с апой как нибудь замучу, или сам спаяю или закажу родственникам в Харьков, надо движок выписать. Через 3 блата (кто помнит, тот поймет) нашел свежий каталог Роспосылторга, выписал 5-кубовый движок (“Комета” что ли, не помню). Пришел…, записка: типа в наличии авиационной комплектации не было, выслали автомобильную, с МАХОВИКОМ !!!, летай чувак 😃😃😃
Вот такие были времена, … стареем.

😁😁😁

zyamka

Андрей Валерьевич
странно, я тоже спрашивал про CB100 сказали, что не знают такой, о завозе даже не заикнулись. хотел посмотреть и на него, посерьезнее должна быть игрушка.

жук
+1 сам ищу, вроде много предложений было, пока все молчат. до конца недели подожду если желающих не найдется, с понедельника буду сам заказывать.

udjin69
развеселили

жук

жук
+1 сам ищу, вроде много предложений было, пока все молчат. до конца недели подожду если желающих не найдется, с понедельника буду сам заказывать.

может я причленюсь к тебе? 😁 и на меня закажешь запчастей?😃

zyamka

жук
можно и так, в понедельник дам знать.

Black_Shark
zyamka:

странно, я тоже спрашивал про CB100 сказали, что не знают такой, о завозе даже не заикнулись. хотел посмотреть и на него, посерьезнее должна быть игрушка.

я когда заходил там дед сидел бородатый )) сказал уже взяли 1 для теста (типа щас сами наиграются а дальше как пойдет ) на ихнем сайте можно заказать стоит 8000 но без описания
вот (не реклама ) toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=19…

а я вот присматриваюсь к Walkera 4#6 (не реклама ) helipal.com/walkera-hm-4-6-helicopter-2-4g-metal-e…
Господа никто не пользует ???

Donald_Duck

CB100 прикольный такой с виду, мне тож понравился… но наверное смысла нет в нём, тоже мелковат… 66 грамм.
подожду Blade SR

Van_Der_Graaf

“Внутри валкеры – жуть и мрак” (перефразируя Хвостенко)
Обчитался ветками про валкер (4-бла-бла), пришел к выводам:

  1. дома на валкере можно только висеть, ни о каком “удовольствии” не может быть и речи
  2. поведение валкеры сложное, как у настоящих классик
  3. аппаратура совместима только с самой собой
  4. качество (в т.ч. апгрейдов) – лучше промолчать
  5. возможности, однако, есть немалые, профессионалы на них жгут зачетно

То есть:

  • если для вас это хобби – “работа”, то есть “надо обязательно научиться летать на настоящих классиках, чтобы когда-нибудь самому делать 3Д”, но при этом все же нет терпения высиживать часы в симуляторах между редкими выездами, чтобы повисеть хвостом к себе в метре от земли на своей 450-ке – то от валкер толку больше, чем от блейдов, т.к. они и навык вырабатывают, и можно даже попробовать перевернуть 4г3 без опасения кого-нибудь покалечить, все же в этом смысле “самый маленький 3Д” – плюс.

  • если же хочется банально развлечься и получить удовольствие “здесь и сейчас”, то есть ПРОСТО ЛЕТАТЬ, а не мучаться… ну вы сами уже должны понять 😃

ЗЫ А уж 4#6 смотрится нереально дико, постоянный шаг + вал на хвосте, да еще и от валкеры – это примерно как двухподвесный велик из Ашана за 3000р, прости господи…

Donald_Duck

да в общем и убеждать не надо, тирекс 600 на даче стоит в сарае, я не умею летать на нём и желания нет…
зато эти микро блейды просто нереальный кайфффф… ))