Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

zyamka

принимайте в ряды мессероводов… ну или мессеров.
начитался вчера на ночь ветку, ну и уже купил.
к сожалению из запчастей кроме вала, ничего не было.
если кто будет заказывать дайте знать.

udjin69
The_AGENT:

Я без сима полетел на мСР))

Не знаю кто как, но с первого раза полеты мордой к себе у меня и в симе не получились. Видать уже старею;)

Donald_Duck
udjin69:

… Видать уже старею;)

стареем коллега… молодое поколение и без сима и без мср высоко улетают… 😃
P.S. ничо личного…

Black_Shark
zyamka:

к сожалению из запчастей кроме вала, ничего не было

а где заказавали?
я вот тоже вчера в Х моделс заходил (ух еле нашол ) заказавал у них лопасти и хвост ночные так у них случайно )) оказались держатели а на сайте числится что их нет
так что спрашивайте

zyamka

Андрей Валерьевич
не заказывал ничего, пришел и купил…
где… в церкви на бутырском валу. ходил вокруг нее круга 3? хоть какую направляющую инфу искал. тетка помогла она там синими домиками торгует. 😃
Link

Black_Shark

)) так же искал этот магаз
я был у них 3 дня назад тоже ничего не было уже ((
обещали зато Walkera CB100 привести через месечишко (бесколлекторный и ОР и ХР ) + частично метал

жук

кто будет что-нибудь заказывать из-за бугра?

udjin69
Donald_Duck:

P.S. ничо личного…

Все нормально… Если форум позволит, хотелось бы по откровенничать.
В детсве, в махровых 80-х годах, занимался авиамоделизмом (ага, авиаананизмом 😃).
Ни чегошеньки же не было! Помню один случай: собрался я радиоуправляемую модель самолета строить, все чертежи подобрал (журнал “Моделист Конструктор” тогда рулил), думаю с апой как нибудь замучу, или сам спаяю или закажу родственникам в Харьков, надо движок выписать. Через 3 блата (кто помнит, тот поймет) нашел свежий каталог Роспосылторга, выписал 5-кубовый движок (“Комета” что ли, не помню). Пришел…, записка: типа в наличии авиационной комплектации не было, выслали автомобильную, с МАХОВИКОМ !!!, летай чувак 😃😃😃
Вот такие были времена, … стареем.

😁😁😁

zyamka

Андрей Валерьевич
странно, я тоже спрашивал про CB100 сказали, что не знают такой, о завозе даже не заикнулись. хотел посмотреть и на него, посерьезнее должна быть игрушка.

жук
+1 сам ищу, вроде много предложений было, пока все молчат. до конца недели подожду если желающих не найдется, с понедельника буду сам заказывать.

udjin69
развеселили

жук

жук
+1 сам ищу, вроде много предложений было, пока все молчат. до конца недели подожду если желающих не найдется, с понедельника буду сам заказывать.

может я причленюсь к тебе? 😁 и на меня закажешь запчастей?😃

zyamka

жук
можно и так, в понедельник дам знать.

Black_Shark
zyamka:

странно, я тоже спрашивал про CB100 сказали, что не знают такой, о завозе даже не заикнулись. хотел посмотреть и на него, посерьезнее должна быть игрушка.

я когда заходил там дед сидел бородатый )) сказал уже взяли 1 для теста (типа щас сами наиграются а дальше как пойдет ) на ихнем сайте можно заказать стоит 8000 но без описания
вот (не реклама ) toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=19…

а я вот присматриваюсь к Walkera 4#6 (не реклама ) helipal.com/walkera-hm-4-6-helicopter-2-4g-metal-e…
Господа никто не пользует ???

Donald_Duck

CB100 прикольный такой с виду, мне тож понравился… но наверное смысла нет в нём, тоже мелковат… 66 грамм.
подожду Blade SR

Van_Der_Graaf

“Внутри валкеры – жуть и мрак” (перефразируя Хвостенко)
Обчитался ветками про валкер (4-бла-бла), пришел к выводам:

  1. дома на валкере можно только висеть, ни о каком “удовольствии” не может быть и речи
  2. поведение валкеры сложное, как у настоящих классик
  3. аппаратура совместима только с самой собой
  4. качество (в т.ч. апгрейдов) – лучше промолчать
  5. возможности, однако, есть немалые, профессионалы на них жгут зачетно

То есть:

  • если для вас это хобби – “работа”, то есть “надо обязательно научиться летать на настоящих классиках, чтобы когда-нибудь самому делать 3Д”, но при этом все же нет терпения высиживать часы в симуляторах между редкими выездами, чтобы повисеть хвостом к себе в метре от земли на своей 450-ке – то от валкер толку больше, чем от блейдов, т.к. они и навык вырабатывают, и можно даже попробовать перевернуть 4г3 без опасения кого-нибудь покалечить, все же в этом смысле “самый маленький 3Д” – плюс.

  • если же хочется банально развлечься и получить удовольствие “здесь и сейчас”, то есть ПРОСТО ЛЕТАТЬ, а не мучаться… ну вы сами уже должны понять 😃

ЗЫ А уж 4#6 смотрится нереально дико, постоянный шаг + вал на хвосте, да еще и от валкеры – это примерно как двухподвесный велик из Ашана за 3000р, прости господи…

Donald_Duck

да в общем и убеждать не надо, тирекс 600 на даче стоит в сарае, я не умею летать на нём и желания нет…
зато эти микро блейды просто нереальный кайфффф… ))

Black_Shark

Van Der Graaf

А вы судите о вертолетах столь уверенно только начитавшись статей и не державши его в руках ?

И поясните пожалуста чем вам не понравился хвост на 4#6 он что плохо справляется или вам он внешне не понравился ?
Я думаю многие хотели бы чтоб у Msr был такой же + Бк впидачу .

Van_Der_Graaf
Black_Shark:

Van Der Graaf
А вы судите о вертолетах столь уверенно только начитавшись статей и не державши его в руках ?

Скажем так, а какой тогда смысл в форуме, если не принимать в расчет чужой опыт, да еще столь обширный и не такой уж субъективный? Или скажем иначе – обязательно ли всем и всегда надо пробовать, эээ, некоторые вещи на вкус, чтобы убедиться, что это именно они и есть? 😃

Black_Shark:

И поясните пожалуста чем вам не понравился хвост на 4#6 он что плохо справляется или вам он внешне не понравился ?
Я думаю многие хотели бы чтоб у Msr был такой же + Бк впидачу .

Скорее на SR. Да. Но не “такой же”, а “с качеством ефлайта”. И если ефлайт не делает этого, возникает резонный вопрос – а почему? Я как-то не вижу другого объяснения, кроме того, что ефлайт не может в такой бюджет сделать эту конструкцию в том качестве, которую потребители ефлайта от него ждут. У валкеры же такой проблемы не стоит 😃 Есть у вас другие объяснения – озвучьте, почему бы не рассмотреть 😃

жук

Извините, подскажите пожалуйста, аппа от MSR подойдет к MCX???

deathf

а почитать эту ветку слабо? 😃 да подходит!

жук
deathf:

а почитать эту ветку слабо? 😃 да подходит!

спасибо.