Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

zvukovik
cylllka:

Хотя если масло помогло, то это хорошо, но капать в новый мотор не желательно.

Капал, думаю, в бракованный мотор, из одной партии. Надо посмотреть результат через недельку хотя бы.

kor_kot

Итак вертолет и запчасти я приобрел, но пока так и не опробовал - времени свободного нет ((
Всем спасибо, что помогли определиться с запчастями.

zvukovik
zvukovik:

Надо посмотреть результат через недельку хотя бы.

Сдох сегодня смазанный движок ОР. Сдох резко. Верт пулей на улице летал, потом плавно сел и усё. В общем, если брак, то уже ничего не поможет. Щас новый обкатываю, дырявый, не сверлёный. Надолго ли?

sashok17

В общем сделал z флайбар. Я в ГНЕВЕ!!! Не знаю чего буржуи от него так прутся, но что я только не делал, НИОДНОГО плюса в нем не нашел. Делал различную длину Z изгиба, подбирал грузиков вес. Верт шатает из стороны в сторону, елси дорбится устойчивого висения, то при полете он вялый. Если он при висении шатается, то он вроде шустрый, но его нереально стабилизировать. В общем я злой что потратил целый день на это и ничего толкового не вышло. Еще и нормальный флайбар ради этого убил:)

AstraTangens

Да не умеет летать мессер. На улице его дерет как грелку тузик. Седня ветер такой сильный, что я на мЦПх только блинчиком ориентацию и подержал.

zvukovik
AstraTangens:

Да не умеет летать мессер.

???
Что вы подразумеваете под понятием “летать”?

sashaNar
AstraTangens:

улице его дерет как грелку тузик. Седня ветер такой сильный

Вот и дерет, что ветер.) Ждите заката, тогда ветер стихает. Я на прозе весь день летал, а говорят, что мессер шустрее.

zvukovik:

как с одного насоса одновременно надувать несколько шариков

Хорошее сравнение.)

wavecarver

Добрый день! Вот и у меня случилось. Отломался под корень один из проводков, двигателя хвостового ротора. Кто нибудь пробывал чинить? Есть возможность открыть крышку, и подпаяться?Как она открывается?

zvukovik
wavecarver:

Добрый день! Вот и у меня случилось. Отломался под корень один из проводков, двигателя хвостового ротора. Кто нибудь пробывал чинить? Есть возможность открыть крышку, и подпаяться?Как она открывается?

Может расковырять место отрыва, чтоб припаяться. А если крышку снять, то можно не одеть как надо потом. Слишком там всё тоненько и хлипенько. Но кто-то в ветке уже ремонтировал движок.

sashaNar

Я ремонтировал, на прохе, там он такой же. До сих пор на нем летаю.) Ножиком выковыриваем остатки изоляции, по возможности расширяем отверстие. Главное - не вырвать остатки жилы провода. Наливаем канифоли, потом - олова. В олово втыкаем провод. Все. Провод очень хорошо фиксируем и летаем.

wavecarver

Попробую. Но лучше, завтра. Сегодня уже пива выпил:) Кстати, чем лучше ковырять? Иголкой?И как фиксировать провод? Эпоксидки туда капнуть?

sashaNar

Фиксировать - лучше всего сам провод скотчем к корпусу. Так же, я залил всю крышку сверху моментом - чтобы не оторвалось олово от крышки и чтобы не оторвался второй провод.
Резал таким ножом:

И лезвия к нему: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Всем рекомендую, не реклама.))) В него и сверло можно вставить.

sashok17

У меня такой. Супер ножичек, а главное что цанга металическая! Это огромный плюс! Главное запастись лезвиями, кончики ломаются часто елси неправильно пользоваться или сильно давить

sashaNar
sashok17:

кончики ломаются

Лечится стачиванием верхней части под углом.) Конечно, уже не то, но не в мусорку.)

sashok17

Зачем в мусорку? если кончик обломан, я их оставляю там резать карбон, провода зачищать и тп. ААА, ну еще и грязь из под ногтей выковыривать😁

AstraTangens
zvukovik:

???
Что вы подразумеваете под понятием “летать”?

Ну как что? Летит как хотит, если ветерок дует. Трдно ему, слишком легкий и благодаря фиксированному шагу не может управляться адекватно. Вот и получается, что фиксированный шаг плюс низкая энерговооруженность = плохой полет.

zvukovik
AstraTangens:

Вот и получается, что фиксированный шаг плюс низкая энерговооруженность = плохой полет.

На сегодняшний день MSR в своём классе лучший. MCPX - это другой класс и совсем другая история. Квартира - MSR, улица и большой зал(но не квартира) - MCPX. Уже много и не раз это обсуждали. Идеальной микромодели на сегодня пока нет, к сожалению.

AstraTangens

Мой мессер никак на бК движок не перейдет. Хотя почти все готово. Просто с покупкой мЦПх как то на мессер времени почти не осталось.

Perepel
zvukovik:

Квартира - MSR, улица и большой зал(но не квартира) - MCPX.

Нормально Мессер на улице летает! Сегодня отлетал во дворе 6 акков, хотя ветерок в Москве был не слабенький. Согласен, что mCPx - другая песня, но не о нем здесь речь. Каждому овощу своя грядка! 😃

Кстати, после того, как я перенастроил передатчик Dx6i по совету Артема и выпустил на волю задушенные сервы, они перестали дергаться! Похоже, прокашлялись… 😒

a8erno

Доброго времяни суток всем.
Основной мотор не всегда реагирует на газ. Нужно повернуть винт, чтоб он начал крутится. Говорит-ли это о том, что умирает мотор?

AstraTangens
a8erno:

Доброго времяни суток всем.
Основной мотор не всегда реагирует на газ. Нужно повернуть винт, чтоб он начал крутится. Говорит-ли это о том, что умирает мотор?

Скорее всего да.

Perepel

Скорее всего - да, или дохлый аккумулятор. Не советую долго жать на газ при застывшем винте, т.к. может сгореть регулятор оборотов.

fed2141

Кирдык мотору и даже недели ему жить не осталось.Беги в магаз.

zvukovik
a8erno:

Основной мотор не всегда реагирует на газ. Нужно повернуть винт, чтоб он начал крутится. Говорит-ли это о том, что умирает мотор?

100% движок. У меня 4 так сдохло. Последние судороги - как будто аккум не тянет. Партия движков ОР последнее время с браком пошла. Больше месяца не живут, а два вообще за три дня оба накрылись.

Perepel:

Каждому овощу своя грядка!

Это и имел в виду. Сравнивать эти аппараты, всё равно что сравнивать беговые и горные лыжи.

a8erno
zvukovik:

100% движок. У меня 4 так сдохло. Последние судороги - как будто аккум не тянет. Партия движков ОР последнее время с браком пошла. Больше месяца не живут, а два вообще за три дня оба накрылись.

Точно описал, так и произошло, колдун наверное 😃.
При замене есть какие-либо тонкости? Или всё по схеме: старый достал , новый приклеел ?