Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

EvEv
deathf:

уже не комнатный но при этом с мотором на заднем роторе

то что он не комнатный не мешает ему иметь мотор на заднем роторе) иначе бы это был соосник 😉

да он не комнатный, но по весне я уже хочу выйти на улицу и узнать что такое коллектив питч) средства не позволяют купить сразу т-рех. Почему не кинг? незнаю, по опыту предыдущих микро-моделей жду от E-sky очередного чуда, коим стал для меня соосник mcx и микровертолет с классической схемой-msr

Donald_Duck

Согласен с EvEv… учитывая качество изготовления MCX и MSR, новый SR наверняка станет очередным шедевром. И дело не в средствах, есть 600 Т-rex, отец собирал… Так вот, просто стоит в мастерской, мы пока что на таком пиотажном уровне, что можем только поднять его на пару метров, и посадить обратно, ибо разбить страшно… А хочется летать по настоящему. Я уверен, что SR даст такую возможность, опыт управления, и массу позитивных ощущений, какие я до сих пор получаю летая по квартире на MSR.

deathf

это не те вещи на которых стоит экономить… у е скай тоже много отличных вертов которые в своёвремя были на высоте, например ламы 3 и 4, вы думаете что у е флай все вертолёты супер пупер идеальные?
просто сами посмотрите как себя ведёт по хвосту msr … вот примерно так же будет себя вести и этот вертолёт, если хотете нормального полёта возьмите хотябы blade 400 тоже недорого тоже полный комплект ещё и с спектрумом 6i но зато нормальный вертолёт!

EvEv

mr_nd, угу, опечатался)
deathf, вот посмотрим сначала какой будет SR а там уж и выводы сделаем)

optimist

да тут собственно уже всё ясно )))) не комнатный и хвост не будет отрабатывать 100% как на нормальных вертолётах, и это в зале. про улицу вообще молчу. нострадамусом быть не нужно.

п.с. а такая у меня была надежда что оно будет комнатным, все “мечты идиота” разбились ))) может следующий раз…

п.п.с ефлай ескай и хиробо сравнивать не надо конечно, но проблемы у всех одни в этом размере. у последнего поменьше, у первого побольше…

да, извиняюсь за оффтоп, прекратил )

leveret

Создайте тему под SR и обсуждайте там старшего (и большего размером значительно) брата.

EvEv

давно уж создал, давайте про SR тут будем говорить.

Donald_Duck

есть лама 3 и лама 4, отец летает… мне они не нравятся чисто внешне. не эстетичные какие то и не изящные … да и сделаны как-то грубовато, некрасиво… я начал летать и получать офигенное удовольствие только на МСХ, освоил его, купил MSR - это вообще песня! подумаю над советом приобрести Blade 400, действительно вертолёт вполне хорош по характеристикам…

deathf

во! это правильный этап эволюции … просто раньше выбора небыло были только ламы… теперь правильней всего ИМХО для новичка брать MCX потом MSR потом у кого на что денег хватит но не менее blade 400… ибо это не только экономия средств но и быстрополучаемый опыт.

Black_Shark

Извиняюсь что не в тему а есть по размеру такой же вертолет но 3D любой фирмы ???

EvEv

Андрей Валерьевич,
нету.
Я думаю это мечта очень многих, чтобы MSR был с коллектив питчем)

VVM

2: Андрей Валерьевич, есть 😅:)Валькера делает😂😅😂😅😃😃
гляньте соответствующие ветки, но не советую ИМХО.
Желательно ражделять верты - коннатные одно,
а коллективный питч (нужный для 3D) это другое.
пока такого размера нормальный микро 3D не видел (хотя это не значит что его НЕТ, может есть может мечты 😢 ).

Black_Shark

жаль (( Форумчане никто в ближайшее время никто не планирует делать заказ из за бугра ?? очень нужны запчасти на Msr выручите пожалуста

EvEv

А что с ним вместе надо покупать?) я так понял,держатели лопастей и сами лопасти?)

Black_Shark

еще лыжи и ОБЯЗАТЕЛЬНО закрепить крышечку заднего мотора

Donald_Duck

как заднюю крышечку закрепить я выше в теме выкладывал фотки, это оч. просто. заказывать лыжи и держалки лопастей, держалок желательно несколько комплектов, так как сначала, пока не научишься летать, ломаются часто. сами лопасти вроде бы не ломаются, у меня по крайней мере… если заказывать, то можно взять заднюю балку в сборе, лишней не будет, а также мотор основного ротора про запас… кабинка тоже подвержена трещинам… 😃 в общем второй вертик в сборе заказывай сразу … 😃

EvEv

что, там прям беда с этой крыжечкой?)
это случайно ли не из-за того что при вращении хвостового ротора создается сила, которая работает на выталкивание крыжечки?)

Black_Shark

нет . к сожалению её выталкивает сила падений ( даже небольших

мамонов

Привет всем.Седня получил это чудо:) Совсем не поюзаный.По крайней мере я не нашел следов эксплуатации.Так что вливаюсь:)
Порадовала его неубиваемость.Т.к я до этого вертолета вообще не имел представления о том как на них летать, скажу честно это непросто.Для меня это целая наука очень тяжело управляется в квартире.Всё мешает.Но прикольный верт чесн слово:)

foxof

Я тоже получил, но после 10ти секунд работы “в руке” что то пикнуло в пульте, и теперь я не могу его забиндить. Перепробовал все варианты из инструкции…ничего не помогает. В вертолете чнрнз 5 секунд после включения наччинает мигать голубая лампочка и все 😦

В чем проблема??

Помогите пожалуйста…