walkera 4g6

vaserk

упс, сорри. я говорил про межлопастной вал. основного вала у меня с собой нет 😦

prg
S_W_A_T:

Господа, а кто нибудь подскажет такую вещь. Главный вал на ротор (HM-4G6-Z-10 Main Shaft) для 4G6 и 4G3 подходят друг к другу, точнее вал от 4G3 подойдёт на 4G6?

Валы установлены, так что размеры точно сказать не могу. На 4g6 вал длиннее на 1-2мм. На rcgroups, вроде, народ говорил, что подходят. Но родные лучше.

S_W_A_T

prg
Спасибо.
Родной это понятно что луше, но в Москве я его не нашёл, а заказывать в Китае у меня карты на оплату не проходят.😦 Попробую тогда взять в форсаже от 4G3 и посмотреть уже по месту. Подойдёт - так хорошо, если нет - так будем искать родной.

dron18

сори за ламерский вопрос ктонить на нем голову настраивал?

dron18

и надо ли чтонибудь убивать в настройках пульта при регулеровке углов атаки лопастей ор?

S_W_A_T

Привезли вал от 4G3, как и говорил prg, вал оказался короче и главную шестерню не удалось посадить на фиксаторы, она просто не достаёт до отверстия в валу. 😦 Гнутый вал постарался выпрямить и это практически удалось. Биения практически нет, но чувствуется слабая вибрация, на глаз тоже видно еле заметное биение головы. На полётах это практически не сказывается, но стрёмно, даже из-за небольшой вибрации могут разноситься другие узлы трансмиссии, а этого не хочется. Буду заказывать родную.

prg
S_W_A_T:

Привезли вал от 4G3, как и говорил prg, вал оказался короче и главную шестерню не удалось посадить на фиксаторы, она просто не достаёт до отверстия в валу. 😦

Можно расширить шлицы напильником, чтобы опустить вал…

fff-z


Model No.:WK-03-1Material:
Specification:
Working voltage: AT 3.0~ 4.5V
Transit speed :0.12sec/60°
Torque : 0.2kgf.cm
Weight: 3.5g
Dimension: 17.5 * 6.4 * 21.7 mm

WK 02 и 03 одинаковые, 03 даже сильнее на 50 гр. Ставят на 4G3. 4G6.
Все ESC от 6А и до 15А выдают на ВЕС 5,5 - 5,8В ( с запасом) хоть и написано 5В.
Серва расчитана на максимум 4,5В по мануалу, привышение на 1 - 1,3В это 25%.
Я и сам пробовал запитывать 5,5В с ВЕС на 4G3 на экспериментах на 2S и сервы переставали работать через час полётов. Точнее начинали дёргатся и не находили своего места.

dron18

приложил сегодня своего об плитку:(

из минусов
1)лопасти
2)вал ор
3)канопе(трещина где-то1,5-2,5 см)
4)серва хвоста начала дергаться в крайних положениях

заранее буду благодарен если кинете в меня ссылкой по настройке башки и хр😆

prg
fff-z:


WK 02 и 03 одинаковые, 03 даже сильнее на 50 гр. Ставят на 4G3. 4G6.
Все ESC от 6А и до 15А выдают на ВЕС 5,5 - 5,8В ( с запасом) хоть и написано 5В.
Серва расчитана на максимум 4,5В по мануалу, привышение на 1 - 1,3В это 25%.

Не знаю, может, по начинке 02-1 и 03-1 все же разные. 03-1 и 03-3 (которая на хвост 4g6 ставится), например, по электронике отличаются заметно.
BEC на turnigy 6a только что проверил. Напряжение 5.02V на заряженной батарее.
По спецификации, конечно, превышение есть. Пока летает. Посмотрим, что дальше будет 😃

18 days later
Rodney

Извините, а можно-ли поставить в передатчик от Walkera 4g6 Li-Ро 11.1В? В спецификациях вроде написано что туда ставятся 8хАА батареек.

fff-z
Rodney:

4g6 Li-Ро 11.1В

Без проблем, там даже разъём подходит.

Rodney
fff-z:

Без проблем, там даже разъём подходит.

Спосибо! Решено! Перехожу с самолётов на 4G6. До самолётов летал пол года на ламе (именно летал! На полке не стояла!) учился висеть мордой к себе, сначала казалось трудно, но потом…Сел на симулятор (AFPD) и понял, что лама- это те ещё цветочки;)
На данный момент уже имею достаточный налёт на симе, да и практика на классике была (HB King 2) в помещение висел.Думаю что созрел до покупки этой валкеры. Вот только будут проблемы с томожней, т.к. у нас тут через Питер не пускают аппаратуру, поэтому сейчас ломаю голову, как же обойти её.
А как бы Вы оценили эту Валкеру? Нет ли каких-либо сильных косяков?
Ой, что то я многовато настрочил😆

dron18

Приветствую всех!!! и Поздравляю с наступающим!!!

народ ктонить видел запчасти в москве от 4г6???

Rodney

Подскажите, пожалуйста по поводу пульта wk2602. Совсем ли он отстой, летать-то с ним можно нормально? Мне “навороченый” пульт особо не нужен, но не хочется брать совсем фуфло…Может кто-нибудь сказать что-то по поводу wk2602?

Rodney
кошка:

Летать то можно, а вот настраивать …

А если в ней хорошенько разобраться? Нет ли там каких роковых глюков?😉

кошка

Самый большой глюк в ней, понять как настроить экспоненты и кривые. Причем заложенные по умолчанию…

Rodney

Уважаемые! Подскажите плиз, где лучше заказать (из китая) walkera 4g6? Пользую Visa Classic и PayPal.Обычно все заказы проходят на !УРА!, но вот попытался сейчас оформить заказ на RC711, там через палку не проходит…Где лучше брать, и чтоб палка проходила без проблем?