walkera 4g6

Rodney

Извините, а можно-ли поставить в передатчик от Walkera 4g6 Li-Ро 11.1В? В спецификациях вроде написано что туда ставятся 8хАА батареек.

fff-z
Rodney:

4g6 Li-Ро 11.1В

Без проблем, там даже разъём подходит.

Rodney
fff-z:

Без проблем, там даже разъём подходит.

Спосибо! Решено! Перехожу с самолётов на 4G6. До самолётов летал пол года на ламе (именно летал! На полке не стояла!) учился висеть мордой к себе, сначала казалось трудно, но потом…Сел на симулятор (AFPD) и понял, что лама- это те ещё цветочки;)
На данный момент уже имею достаточный налёт на симе, да и практика на классике была (HB King 2) в помещение висел.Думаю что созрел до покупки этой валкеры. Вот только будут проблемы с томожней, т.к. у нас тут через Питер не пускают аппаратуру, поэтому сейчас ломаю голову, как же обойти её.
А как бы Вы оценили эту Валкеру? Нет ли каких-либо сильных косяков?
Ой, что то я многовато настрочил😆

dron18

Приветствую всех!!! и Поздравляю с наступающим!!!

народ ктонить видел запчасти в москве от 4г6???

Rodney

Подскажите, пожалуйста по поводу пульта wk2602. Совсем ли он отстой, летать-то с ним можно нормально? Мне “навороченый” пульт особо не нужен, но не хочется брать совсем фуфло…Может кто-нибудь сказать что-то по поводу wk2602?

Rodney
кошка:

Летать то можно, а вот настраивать …

А если в ней хорошенько разобраться? Нет ли там каких роковых глюков?😉

кошка

Самый большой глюк в ней, понять как настроить экспоненты и кривые. Причем заложенные по умолчанию…

Rodney

Уважаемые! Подскажите плиз, где лучше заказать (из китая) walkera 4g6? Пользую Visa Classic и PayPal.Обычно все заказы проходят на !УРА!, но вот попытался сейчас оформить заказ на RC711, там через палку не проходит…Где лучше брать, и чтоб палка проходила без проблем?

11 days later
evgbog

У кого верт с пультом WK-2602, какие параметры можно там покрутить? Кривые пока не трогал (параметр EXP) т.к. не владею техникой. Чувствительность по осям ELEV и AILE я так понял можно только на самом верте подстроечником поставить, а с пульта проверил пока только изменение параметра PLT PIT (изменение общего шага и диапазона его изменения) - регулируется отлично.

13 days later
Eddie

А кто нибудь пробовал привязать к пульту 2801 соосник валкеровский? У меня чето не вышло. 😦

Rodney

Пришла Валкера, уже влюбился😆

Eddie

Крутит хвост сволочь после 1,5-2 мин. полета. В чем засада может быть?

prg
Eddie:

Крутит хвост сволочь после 1,5-2 мин. полета. В чем засада может быть?

Eddie, чем подробнее будет описание проблемы, тем больше вероятность, что кто-то поможет.

Eddie

После миникраша поломалася пластиковый наконечник тяги хвостовой сервы. После замены на новую происходит увод хвоста против часовой стрелки практически сразу после взлета . Может хвостовой серве капец?

fff-z
Eddie:

Может хвостовой серве капец?

А она работает когда стиком руддера двигать?
Если работает надо предкомпенсацию востановить после замены наконечника тяги. Проще говоря изменилась длинна хвостовой тяги и начальный угол ХР недостаточный.
Только непонятно почему после 2 минуты? В этом варианте получается уже плохая батарея и обороты ОР и ХР падают, а на таких малышах для удержания хвоста большое значение имеют обороты ХР.
А скорее всего и то и другое, тяга короткая и гироскоп для удержания вытягивает руку сервы в предел, а затем и обороты падают, а серва уже на пределе и упирается. Вот и увод хвоста. Самое первое востановить предкомпенсацию ХР.
ОР - основной ротор
ХР - хвостовой ротор

prg
Eddie:

После миникраша поломалася пластиковый наконечник тяги хвостовой сервы. После замены на новую происходит увод хвоста против часовой стрелки практически сразу после взлета . Может хвостовой серве капец?

Надо бы самому поковыряться, посмотреть, прежде чем срашивать. Варианты слишком разные могут быть. Может и слайдер, который управляет шагом хвостовых лопастей, разошелся. Может, передатчик барахлит (у меня такое было именно на этом канале). В последнем случае надо смотреть в “monitor” на передатчике.

Rodney

У меня тоже стало уводить где-то после 2-х минут полёта… Только по часовой…

Eddie
fff-z:

А она работает когда стиком руддера двигать?
Если работает надо предкомпенсацию востановить после замены наконечника тяги. Проще говоря изменилась длинна хвостовой тяги и начальный угол ХР недостаточный.
А скорее всего и то и другое, тяга короткая и гироскоп для удержания вытягивает руку сервы в предел, а затем и обороты падают, а серва уже на пределе и упирается. Вот и увод хвоста. Самое первое востановить предкомпенсацию ХР.
ОР - основной ротор
ХР - хвостовой ротор

Вот вот. Как ее восстановить эту предкомпенсацию?