walkera 4g3 a/b и CB100

makSSim
senator_brest:

А у меня попутный вопрос, как править вал, пока замены нет?

Я бы попробовал прокручивать его над твердой и ровной поверхностью и легонько постукивать сверху молоточком. Я так выпрямил флайбар на СВ180 (диаметр такой-же, как главный вал на Св100). Как станину использовал какую-то хрень, типа резца (только широкая и плоская). Можно ещё на чужом штангенциркуле обстучать:).

senator_brest

ну я тоже так в свое время на работе выравнивал разные валы, просто этот крохотный, боюсь повредить, вдруг он хрупкий и лопнет от малейшего стука… А может еще кто нибудь подсткажет марку стали из которой сделан он?

rert03

Ух ты… Спасибо за ответы, значит точно полече раз такая тех. поддержка.😉
Странно, у меня его ещё нет, а мне его уже отремонтировать охото 😁😁😁

Заказывая хвостовые винты, вы забыли нолик дописать. Это реально расходники, лучше пусть их дома лежит горка, чем искать колхозные варианты

Не понял а это что? Можно фото?

Доделал, наконец гибридную голову, с мягким флайбаром

Это в смысле полность самодельная голова, или…можно тоже фотки пожалуйста:)

Лично мне хватает 5 аккумов.

17 штук это на будущее, тут ведь писали, если по три часа в день летать акум жить будет неделю.

Тренировочное шасси рекомендую купить/сделать.

А в комлекте нету чтоли?

2 пал ХР ничего не менял

Что это такое “ХР”?
Что такое канопи?

Скоро буду в Питере (Отпуск), думаю что до этого времени чёнидь сломаю. Подскажите пожалуйста, где в Питере можно купить КАЧЕСТВЕННЫЕ(ходовые) расходники? А то я всё на ебей заказываю, а это дороговато всё-таки…
Заранее спасибо.

makSSim
rert03:

Заказывая хвостовые винты, вы забыли нолик дописать. Это реально расходники, лучше пусть их дома лежит горка, чем искать колхозные варианты

Не понял а это что? Можно фото?

В смысле, что хвостовые винты ломаются от малейших ударов. Бывает, трескаются или ломает штифты фиксатора. В России их нет нифига, поэтому заказывать лучше не 2шт, а сразу 10-20. А насчет фоток- все когда вернусь к проводному инету, т.к в деревне связь пропадает.

rert03
makSSim:

В смысле, что хвостовые винты ломаются от малейших ударов. Бывает, трескаются или ломает штифты фиксатора. В России их нет нифига, поэтому заказывать лучше не 2шт, а сразу 10-20. А насчет фоток- все когда вернусь к проводному инету, т.к в деревне связь пропадает.

МНе не понятно, что такое “нолик”, котрый я “забыл” дописать…
А фотку подожду, большое спасибо.

makSSim

Так если к цифре “2” дописать “0”, то получится нужное кол-во винтов (20шт) 😃. Типа, пошутил я так.

rert03
makSSim:

Так если к цифре “2” дописать “0”, то получится нужное кол-во винтов (20шт) 😃. Типа, пошутил я так.

Примерно догадывался, что игра слов, на самом деле заказал 10.

senator_brest

канопи: это капот, пластиковый, который закрывает электронику, желтенький такой, с черным стеклом. Заказывать з/ч лучше в магазинах хоббийных, и за раз кучу всего можно заказать, что бы доставка дешевле была, да и за качество можно хоть как то надеяться.

rert03
senator_brest:

канопи: это капот, пластиковый, который закрывает электронику, желтенький такой, с черным стеклом. Заказывать з/ч лучше в магазинах хоббийных, и за раз кучу всего можно заказать, что бы доставка дешевле была, да и за качество можно хоть как то надеяться.

Спасибо. Может кто знает магазин именно в Питере, а то в тьметараканьей где я живу такого нет и в помине.

makSSim

Привет всем! В Мск. возвращаться неохота, поэтому выложу фотки гибридной головы из деревни. Обработать фотографии мне нечем- всё в “первозданном” виде. Описание “колхоза” очень простое: в родной голове диаметр сквозного отверстия увеличил до 3мм. При рассверливании отпал грибок на “макушке”- фиг с ним, он не нужен:). От внутреннего вала Nine Eagles BRAVO 3 (соосник) отделил держатель флайбара и обточил его основание, так, что-бы он с натягом входил в голову от СВ100. Теперь его надо правильно сориентировать и залить эпоксидкой полость, в которой “живет” межлопастной вал- это лишит его подвижности , но пока я не нашел недостатков в такой конструкции. Самый ответственный момент -просверлить отверстие под межлоп. вал. Если валик встанет криво, вся работа насмарку. В родной голове отверстия под него овальные, сверлить надо посередине. Вместо резиновых колец и стопоров нужно одеть с каждой стороны по две шайбочки от заднего винта (если не выбрасывать, то со временем их накапливается значительное кол-во). Остается соединить штатные качалки с “чужим” флайбаром. Для этого я взял две запасные тяги, соединяющие тарелку АП с качалками лопастей и снял с них наконечники. От одной тяги отрезал кончики с резбой и накрутил на них наконечники. Длину наконечников пришлось уменьшить на 1,5 мм каждый. Получившимися тягами и соединяется новый флайбар. На фотках всё это хорошо видно.

В жизни всё это выглядит гораздо приличнее, тем более, что самые страшные места прикрыты держателями лопастей. В любом случае, конструкция пробная, далее буду колхозить что-нибудь нормальной внешности. Забыл указать-вес флайбара потребовалось увеличить до 2,3гр- это необходимо для нормальной работы гироскопа. ( Сам флайбар от вертолёта “Solo Pro”-НЕ от соосника). Теперь характер верта изменился настолько, что стало возможно переставить шарик на качалке сервы тангажа в среднее положение и “открутить” расходы на приёмнике. Новый стабилизатор справляется с любыми кренами и ошибками управления, а увеличившаяся скорость позволила полетать сегодня при таком ветре, который не давал на стоковой СВ100 даже повисеть.

rert03

Как нибудь балку хвоста укрепляли?

rert03
Lore:

2 пунк вылечил путем выставления уровня АП.

Что такое АП, и как его настраивать.
Спасибо.

makSSim
rert03:

Как нибудь балку хвоста укрепляли?

А смысл её укреплять? У меня стоит не трубка, а пруток, так при хорошем ударе трескается кронштейн в раме. Надо более крепкий колхозить, но руки не доходят. Просто положил эпоксидки- пока справляется.

rert03

Ещё вопросс качества , вот и спросил как?

senator_brest

rcopen.com/forum/f59/topic168378
вот в этой статье рассказывалось о куче лопастей по цене 1 пары.
а еще, посмотрев ссылки которые я кинул можно было догадаться, что скорее всего там одно и тоже, только в одном месте продают, а в другом перпепродают с первого же сайта, из чего следует что качество одинаковое, правда это всего лишь имхо.

senator_brest

а кто в wk2402 и прочих использует аккумы? если можно киньтесь ссылкой на них. а то напрягает батарейки покупать каждый раз.(только пак сразу, а не 8 пальчиковых 😃 )

Робби

А на сколько хватает батарек? Обычных у Вас? Пишите что постоянно менять надоело.