Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Zagdima

Немного не в тему за сколько у кого дней приходила посылка с hobbycity не registered air mail?
с миракла ко мне пришла за 11 дней,
с миракла была отправлена из Гонконга 29 ноября пришла 9 декабря
вторая отправлена 1 декабря пришла 10 декабря. (согласно почте гонконга)
а hobbycity написано проплата прошла аж 26 ноября но ни слуху не духу…
я понимаю что написано 6-30 дней…
в общем вопрос
Если что Я с Беларусии.

cylllka
dbf:

Проблема с ручкой тангажа. При нажатии “вперед” слышно вращание маленькой шестеренки и лопасти наклоняются. При нажатии “назад” такого вращения/наклона нет, в итоге назад вертолет не летит.
Извиняюсь за нечёткое объяснение, вертолет первый и терминологией не полностью владею.

А можно фото платы вертолета, с включенным питанием и без кабины, так что бы было видно положение серв

cylllka

Хм… сервы в среднем положении.
Если серва после отпускания стика возвращается сама в среднее положение, то ключи впорядке и электроника в приемнике тоже. Возможно пульт не формирует сигнал движения назад… проверить бы с другим пультом.

dbf

culllka, спасибо.
да, возвращается назад, когда отпускаешь, интересно, что могло случиться с пультом.

cylllka
dbf:

culllka, спасибо.
да, возвращается назад, когда отпускаешь, интересно, что могло случиться с пультом.

Ты все таки сначала где то проверь. Вмагазине попроси.

enb65

Вот, для Прошки сына сделал две вещички. Теперь передатчик по взрослому можно повесить на шею, и заряжать до шести аккумуляторов одновременно от IMAX B6.

TheGrek

Подскажите можно где купить большую шестеренку которую раскручивает серва… я вот случайно капнул клеем на свою и все она загадилась(

cylllka

о! Еще ода шестерня. В соседней теме вчера кто то капнул тоже.
Бери иглу и под линзой чисть. Клей к этому пластику плохо пристает, можно отчистить. Я на хвостовой передаче тоже весь вечер ковырял. Отчистилось все.

cylllka

Купил новые шасси вчера (до этого летал на Блейдовских) Первое падение, и поломка в 2х местах! Причем это было даже не совсем падение, просто жесткое приземление с высоты метра на (приготовились?) на ковер!!! Стоковые недельку пролетали, а эти ломаются от малейшего пука. Видимо пластик китайцы недоварили (
Буду ставить назад Блейдовские, они у меня из под потолка в прохладном спортзале падали и живы

sashaNar

Саш, я на свои тоже конкретно упал на пол. Ничего, пофиг.) Ты их не морозил? Я нес в теплом кармане.
Хотя я почти никогда не падаю жестко на шасси - почти всегда перед самым ударом успеваю быстро газнуть и уменьшить скорость.
Да, летаю дома на двойных расходах, верт несбалансирован, носит как Г* в проруби. Но отвернуть можно резко. НА одинарных что-то совсем еле ползает. Кажется, у меня подыхает движок.

cylllka

Ну когда я просто летаю, то не падаю, но сам понимаешь, экспериметы… Я с гирой как раз баловался, чуть убрал чувствительность + новый хвост. Перед стеной стик вправо, хотел развернуться, а верт 2 раза вокруг оси как юла и дальше в стену =)
У меня есть двиг, могу отдать.
У меня на одинарных сейчас резво по квартире лЁтает, хоть и флайбар длинный

Переколхозил шаси от мессера на которых стояли клемы для стокового Прохового аккумулятора, клемы которые были раньше оторвал, и вклеил держатель от битых шасси
Клеил Прозрачным Моментом (не циакрином), он для такого склеивания хорошо подходит, соединение очень прочное и упругое, не трескается

И нашел “вкусняхи” которые ты хотел, разъем от Соло и Прохи.

Если что, завтра за мотором зайди.

TheGrek

у меня шасси треснули аж в 7ми местах)) но вот склеиваю давольно хорошо с шелковой нитью и супер моментом… наматывая большой слой нити на поврежденные участки… скоро все шасси будт состоять из нитей)) я вот только никак не могу снять шасси с вертолета в месте прямо под мотором… начинаю дергать -все начинает хрустеть… боюсь развалится…

cylllka

там наверно веса добавилось прлично =) Попробуй не дергать, а покрутить. Может конечно туда клей попал… тогда высверливать

TheGrek

не там клея точно нет… наверное просто сильно пропихнули туда. да вот фигня в том, что даже если купить новые шасси то их хватит максимум на несколько крешей… смысла не вижу брать пока… скорее всего надо искать замену достойную и допиливать ее под вертолетик. у вас кстати черные шасси крепче в разы наверное?))

Tigerious

лежит в ящике куча шась для прохи, соло и браво но…я летаю на клееных))) так прикольнее и не жалко)))
а если честно-лень их перепаивать (у мня плата без разъема))))

кстати недавно тоже верт на одинарных расходах и коротких шариках на тарелке ап еле ползал - гиру понастраивал и щас как ракета. даже на длинные шарики переставлять не нада))
а еще заказал люминиевую тарелку…с жабой боролся долго, но решил всетки, подкинуть монетк и!!! с 4 раза!!! она упала как надо!!!))

maxson19822

Люди добрые! Всем доброго времени суток. Подскажите.
Видал интересную штуку. А штука такая: Переходник для перевода прошки с штатных батареек на батарейки от MSR. Подскажите где его купить можно?

dbf

Коллеги по вертолету из Москвы, а можно с кем-нибудь из вас пересечься в метро минут на 5, чтобы проверить предложенную тут rcopen.com/forum/f59/topic163578/1226 версию о неисправном пульте? Нужен проверенный пульт, можно без батарей (только предупредите), а то не знаю где взять рабочий (магазины где такое можно провернуть?), а у меня только один.
Если у кого найдется время, то напишите личное сообщение, чтобы тему не засорять. Спасибо!

samsung

to dbf А ты не пробовал перевести пульт в другую MODE, ручка тангажа перевернется на 180 градусов, и если виноват пульт, то верт должен будет поменять реакцию на обратную, то есть лететь только назад. Конечно это только предположение, но проверить ничего не стоит…

dbf

samsung, спасибо за идею.
Переключил режим, проблема осталась такой же. Т.е. при движении ручки “вперед” (в любом режиме, на пульте получается в разные стороны) есть реакция, “назад” - нет.
В каком компоненте может быть тогда проблема, как это диагностировать?