Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

sashok17

Попробуйте разобрать переменный резистор, и легонечко ваткой со спиртом его протереть (только не переусердствуйте!). Может поможет. Главное при разборке не поломать=)))

cylllka

не нужно ничего разбирать! Этот глюк был и на старых платах, возникает из за неравномерности напыления резистивного слоя. У меня такое случалось и на Соло и Соло Про. Сдвиньте среднюю точку или триммером на пару щелчков (компенсируйте тягами)

samsung

Спасибо за совет, но похоже за дешево мне ее не поправить. Сдвиг мертвой точки на два даже на четыре клика, положительных результатов не дает…😦

cylllka

Хм… ну тогда налей спирта в серву и пока не высохнет крути ее туда-сюда. Может протерся по центру резистивный слой

vla-ra

А у меня после очередного крэша обе сервы сдвинулись от центральной точки и тримеры на пульте даже в крайнем положении не достаточно компенсировали. Ну и, естественно, в крайнем положении триммеров - в одну сторону поворачивал, в другую нет.

RedQsu
vla-ra:

А у меня после очередного крэша обе сервы сдвинулись от центральной точки и тримеры на пульте даже в крайнем положении не достаточно компенсировали. Ну и, естественно, в крайнем положении триммеров - в одну сторону поворачивал, в другую нет.

У меня такое было - после падения обе сервы ушли вниз и тримеры не помогали чего только не делал… А потом случайно выключил пульт и включил, и они выровнялись…

sashok17

Сегодня в магазине сделал полетный тест-драйв на прошке… висит он конечно как прибитый, но при попытке поворота хвостом его уносит на метр-полтора…

cylllka
sashok17:

Сегодня в магазине сделал полетный тест-драйв на прошке… висит он конечно как прибитый, но при попытке поворота хвостом его уносит на метр-полтора…

А кто то там писал, что на моем видео не видно разницы в поведении вертолета … 😉

RXL

Чем они хуже? Емкость быстро теряют или что?

Заказал сегодня парочку таких же на пробу - благо по цене семечек. У меня есть пара оригинальных - будет с чем сравнить.
И на пробу заказал 150 мАч: на 0.5 грамма тяжелее и на 25% ёмче.

pomsta

Тестил сегодня совершенно новый аккум:
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… (Не рекл)

При параметрах разряда: 0,5А. До 3В.
Выдавилось с него 149мАч.

Жаль стокового нового нет что бы сравнить.

cylllka
MihailS:

Шестеренки на хвост вы эти www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… ставили?

И такие тоже ставил сначала, но у них отверстия большого диаметра и неудобно на валу фиксировать, нужно фтулки вставлять. К тому же там не круглое отверстие, нужно рассверлить сначала.
Я использоал шестерни от хвостового двигателя Валкеры 4G3, пришлось 2 двигателя купить

YuriyG

Подскажите, пожалуйста, если серва не возвращается в среднее положение и не движется при нажатии кнопки триммирования ни в обычном ни в сервисном режиме, что это может быть? При движении стика движение сервы происходит.

Zagdima
RXL:

Чем они хуже? Емкость быстро теряют или что?

Теряют быстро емкость…
Газ надо чтобы был на 60%-70% где-то

150-ки хорошо летают…чтобы висел газ на 30-40%

чето… хреново летал поставил мотор новый и звук другой более тихий…
в общем 120 от ХК не очень доволен… а 150 тяжелее. но кмкости больше

cylllka
YuriyG:

Подскажите, пожалуйста, если серва не возвращается в среднее положение и не движется при нажатии кнопки триммирования ни в обычном ни в сервисном режиме, что это может быть? При движении стика движение сервы происходит.

Возможно пропал контакт на резисторе сервы. Плата не понимает в каком положении находится движок резистора.

YuriyG
cylllka:

Возможно пропал контакт на резисторе сервы. Плата не понимает в каком положении находится движок резистора.

Действительно отвалился скользящий контакт сервы (вертолет Bravo III). Попробую отремонтировать. Хотя, принимая во внимание мелкие размеры, вероятность успеха мизерная.

samsung
YuriyG:

Подскажите, пожалуйста, если серва не возвращается в среднее положение и не движется при нажатии кнопки триммирования ни в обычном ни в сервисном режиме, что это может быть? При движении стика движение сервы происходит.

Это такой режим эмуляции большой классики, чтоб не забывал сам ручками вертолет держать:)
A если серьезно то cylllka скорее всего прав виноват резистор, плата под замену.

cylllka
YuriyG:

Действительно отвалился скользящий контакт сервы (вертолет Bravo III). Попробую отремонтировать. Хотя, принимая во внимание мелкие размеры, вероятность успеха мизерная.

Да не такие уж и мелкие размеры у платы. Линзу в руки и главное не спешить 😉

YuriyG
YuriyG:

Действительно отвалился скользящий контакт сервы (вертолет Bravo III). Попробую отремонтировать. Хотя, принимая во внимание мелкие размеры, вероятность успеха мизерная.

А таки получилось. Выровнял скользящий контакт, приклеил циакриновым клеем к держателю, аккуратно прикрутил серву. Заработало. cylllka, спасибо за дельный совет.