Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Kamerton
sashaNar:

Сервы у трекса100 быстрые.) Посмторите как тарелка на движение ручки моментально отвечает.

Естественно быстрые. Там обычная редукторная серва стоит, не то что червячная на прошке. Из прошных особо много не выжмешь.

cylllka

Червячнвя передача это тоже редуктор =) у Тирекса100 движки помощнее на сервах. Еще неизвестно какая конструкция надежней =)

pomsta

А от чего флайбар на правом верте на фотке?
Очень интересно сколхозить…

pomsta
cylllka:

Валкера 4G3

Сенкс…

Вы еще скажите что Тирекс 100 по цене как проха. Нет не такой же? Ну так а как можно их сравнивать?

cylllka

Если не платить за бренд, то Тирекс должен стоить как проха, нет в нем ничего сверхъестественного.

RXL

Вчера по трекингу наконец-то дошли две посылки мой - с запчастями и платой. Хотя извещение пришло только на первую, я записал номер второй бандероли и пошел за почту. По номеру мне ее нашли и на месте дали извещение. Т.ч. мощно не ждать и если по трекингу посылка в вашем почтовом отделении - можно смело бежать ее получать. 😃

Собрал Прошку, смазал, включил на короткие рычаги, конечно, по началу, перепутал тяги (закон подлости), раздвинул сервы в инженерном режиме, оттримировал и… понял, что за три недели без полетов совершенно разучился летать.

Дешевые аккумуляторы с ХК - 120 и 150 мАч - пришлось подтачивать напильником: некачественное литье разъемов - неровности заметны на глаз. Они практически по всем поверхностям на 0.1-0.2 мм шире. На 150 мАч не хватает хвостика для вытягивания из разъема (скотч не помог - легко отлипает с торца).

Сегодня уже приспособился и понарезал кругов по комнате, матерясь на люстру и елку. (Вот лень то! Надо было ее еще в прошлые в выходные разобрать.) Но кааааайф! 😃

Все таки, много аккумуляторов - это хорошо - целый час летал. Очень понравился 150 мАч: хотя центр тяжести смещается вперед, но вертолет летает лучше - быстрее реагирует на подачу тяги. Летаю на 60-80% тяги (как только ручка упирается сажаю верт, т.к. все равно он слабеет). Мотор после полета лишь немного теплый.

При каждом падении немного вылезает хвостовая балка, а при более неудобных для него падениях и вовсе выпадает. Балка пошла щепиться - видимо от этого и не держится в раме. Надо ставить новую из пришедших запчастей. Шасси ломаются уже после второго падения с 2-х метров, сколько их не клей. Надо колхозить…

Но главное, я снова летаю! 😃

eXcuMeP

И так я в ожидании своей прошки. Как написанно по трекингу она уже перешла в РФ вроде) и чтобы не перечитывать все что здесь писали, хочу узнать , что нужно сразу сделать для лучшей управляемости и безопастности моего орла, так как опыта у меня совсем мало. Или какие методы тюнинга есть улучшение отклика и управлемости для полётов по квартире? Спасибо))
😇

RXL

Передача в прошкиных сервах зовется “винт-гайка”. Червячная передача имеет другую конструкцию: червяк (серьезно отличается от винта) и червячное колесо (не шестерня - ЧК не прямое, а огибает червяк).

Прошке не хватает мозгов: сервы перемещаются рывками - не при каждом щелчке триммера и при движении вперед-назад гайка занимает другую позицию по отношению к исходной. Для лучшей реакции и точности требуется менее инерционный двигатель и большое передаточное отношение редуктора.

eXcuMeP, прежде всего - тримирование. Но важнее всего - руки. Правы те, кто говорит, что вращения и смещения компенсирует ручками: действительно, если не висеть, а летать, то руками делается проще и ненапряжнее.

cylllka
RXL:

Дешевые аккумуляторы с ХК - 120 и 150 мАч - пришлось подтачивать напильником: некачественное литье разъемов - неровности заметны на глаз. Они практически по всем поверхностям на 0.1-0.2 мм шире. На 150 мАч не хватает хвостика для вытягивания из разъема (скотч не помог - легко отлипает с торца)

Речь идет о этих аккумуляторах? rcopen.com/forum/f59/topic163578/1801

RXL:

При каждом падении немного вылезает хвостовая балка, а при более неудобных для него падениях и вовсе выпадает. Балка пошла щепиться - видимо от этого и не держится в раме.

Я балку склеивал. Брал тетрадный листок (или бумагу такой же плотности) смачивал суперклеем и бысто вставлял в щель, вытаскиваем бумагу и сжимаем балку. После чего можно в нескольких местах на балке сделать пару витков ниткой и пропитать клеем. Главное что бы капель небыло на бумаге, а то внутри балки заклеет отверстие.

y=

Подскажите, каким образом можно приклеить выделенный элемент?

RXL

Александр, да, они самые. А на 120 - NE-B918.

Склеил балку: подоткрыл щели, панес на поверхность клей, острым ножом запихнул клей в щель, сжал, а после схватывания счистил лишний клей ножом. Теперь балка входит в раму с натягом.

cylllka
RXL:

Александр, да, они самые. А на 120 - NE-B918.

Хмм… у меня качество хорошее, может ускорили процес производства…

vla-ra
samsung:

Ну если хвостом консервы не вскрывать, то и одних лопастей хватит.

Ну и не факт ) При очень лёгком крэше отлетел кусочек белого ХР.

Tigerious
y=:

одскажите, каким образом можно приклеить выделенный элемент?

суперклей+сода))

serges59

Прошу прощения, немного не в тему - у меня пока только Соло - вот проблемма
Пришел с работы - включаю - на пульте три черты и ничего не меняется - стоит мод 2 батарейки удалял - ничего - никакой реакции - что делать - что произошло

RXL

Это вы вошли в режим привязки вертолета к пульту - в инструкции об этом написано. Ремомендую почитать здесь.

Если это происходит постоянно, то у вас неисправность пульта - залип микропереключатель на левой ручке.

pomsta
cylllka:

Если не платить за бренд, то Тирекс должен стоить как проха, нет в нем ничего сверхъестественного.

Как и мессер собственно… Тем не менее при оплате мы платим не по “должно”, а по цене которую придумали маркетологи.
А если брать у нас + интересы отечественных перепродавателей…

Так что учитывая цену, у прохи нет конкурентов. ИМХО.

cylllka
serges59:

Прошу прощения, немного не в тему - у меня пока только Соло - вот проблемма
Пришел с работы - включаю - на пульте три черты и ничего не меняется - стоит мод 2 батарейки удалял - ничего - никакой реакции - что делать - что произошло

Если три черты стоят на месте и пульт не пищит, то ты заблокировал пульт! А вот нефик на стики давить было! Теперь можно пульт выбросить!
😃 Шутка, вот тут на видео подробно показано как ты его заблокировал и как разблокировать
rcopen.com/forum/f59/topic163578/1142
Видимо блокировка от лишних рук, только в инструкции об этом не сказано
Кстати, внести в ФАК нужно!

serges59

Если это происходит постоянно, то у вас неисправность пульта - залип микропереключатель на левой ручке.

спасибо, но попробую только завтра - долго разбирать - а на работу рано

cylllka:

Если три черты стоят на месте и пульт не пищит, то ты заблокировал пульт! А вот нефик на стики давить было! Теперь можно пульт выбросить!
😃 Шутка, вот тут на видео подробно показано как ты его заблокировал и как разблокировать
rcopen.com/forum/f59/topic163578/1142
Видимо блокировка от лишних рук, только в инструкции об этом не сказано
Кстати, внести в ФАК нужно!

Спасибо, попробую - порадовали - думал шаловливые ручки все испортили

cylllka
serges59:

спасибо, но попробую только завтра - долго разбирать - а на работу рано

Не нужно разбирать, просмотри видео с сделай так же