Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

YuriyG
A_Copter:

Два за месяц много конечно.А скажите сколько они отработали? У меня хвостовой мотор отказал на 79 батарее,но он был первый и падений тогда было много.Сейчас веду учет для статистики,по количеству циклов.чтобы знать ресурс моторов и всего остального.

Да где-то батареек 80 и получается. При этом серьезных падений у меня практически не бывает. Проблема возникает из-за износившейся щетки. Когда у меня появится побольше времени попробую из двух собрать один, но при таких мелких размерах это будет весьма непростая задача.

PAvlo=
YuriyG:

Да где-то батареек 80 и получается. При этом серьезных падений у меня практически не бывает. Проблема возникает из-за износившейся щетки. Когда у меня появится побольше времени попробую из двух собрать один, но при таких мелких размерах это будет весьма непростая задача.

Один из основных моторов от соосника СОЛО, говорят, подходит, и мощность у него больше и ресурс.

YuriyG
PAvlo=:

Один из основных моторов от соосника СОЛО, говорят, подходит, и мощность у него больше и ресурс.

А сколько его вес? Если не намного тяжелее стокового, то пожалуй попробую. Если у кого есть Соло, взвесьте, пожалуйста, основной двигатель и измерьте его диаметр.

Испытал карбоновый флайбар в стабильном (две пары грузов) и экстремальном режимах (легкие грузики). Впечатление от стабильного режима отрицательные: вертолет слишком инерционный и тяжелый. А вот в экстремальном режиме он еще больше напоминает сумасшедшую табуретку, хотя вполне управляем. Впрочем в квартире это сложно оценить в полной мере. Пожалуй, пока в экстремальном режиме и оставлю.

gluk-12

Народ, а запчасти по человечьим ценам можно купить только на хобби-кинге? Переплачивать за акк в 10 (!!) раз это даже не грабеж…

cylllka
YuriyG:

А сколько его вес? Если не намного тяжелее стокового, то пожалуй попробую. Если у кого есть Соло, взвесьте, пожалуйста, основной двигатель и измерьте его диаметр.

Вес около - 1,8грамма. Диаметр такой же как и у хвостового (6мм вроде) Причем как оказалось подходит и левый и правый одинаково. Вскрытие показало, что щетки в одну сторону направлены, только расположение пиньена разное
pixs.ru/showimage/vesjpg_4086268_1195946.jpg

samsung

Вот и я наконец то до мода флайбара добрался. Тяга ко всему блестящему привело меня в магазин все для шитья 😃 Эти блестящие целиндрики являются магнитными застежками, цена вопроса 40 рулей. Дырочки в магнитах сделаны как будто специально для пластмаски флайбара, пока даже не закреплял, потом наверное капну супер клея. Управляемость вполне удобоваримая, думаю не уступит Экстримовскому с легкими грузиками. Но для меня еще не мало важна эстетическая сторона вопроса, а выглядит как мне кажется вообще как будто так и было.

P&S Управление стало очень острым, теперь верт не прощает грубых ошибок, двигать стиками приходиться очень интенсивно. Так что не советую короткий флайбар новичкам, полеты станут совсем короткими 😃

A_Copter
YuriyG:

Да где-то батареек 80 и получается. При этом серьезных падений у меня практически не бывает. Проблема возникает из-за износившейся щетки. Когда у меня появится побольше времени попробую из двух собрать один, но при таких мелких размерах это будет весьма непростая задача.

Оказывается мой хвостовой мотор отказал на 78 батарее не от истирания щеток,а от обламывания черного провода прямо у самой крышки мотора,обнаружил когда в руки взял,видно на одном волоске еще держался…Припаял,полетал,только не долго,надежного контакта добиться не удалось,пайка отваливается,а крышку снимать, боюсь назад не соберу.Значит ресурс у моторчика не 80 батарей,а больше.Есть моторчики у меня от SWIFT 6020-1, хвостовые,по диаметру и валу подходят,только короче родного,никто не пробовал ставить?

Sagaudi

дошел сегодня BNF с HK
первый же полет: -шасси, второй -винт ХР(думал что его вообще нереально сломать),
походу эта белая пластмасса стала просто ужасно хрупкой, плата маркирована за июль месяц

cylllka
A_Copter:

Есть моторчики у меня от SWIFT 6020-1, хвостовые,по диаметру и валу подходят,только короче родного,никто не пробовал ставить?

Если бы на вашем месте уже попробовал 😃

sashaNar

Да, я вот достал свои старые слегка чиненые шасси с убитыми контактами, они вообще как резина. Буду делать контакты и ставить.

cylllka
Sagaudi:

дошел сегодня BNF с HK
первый же полет: -шасси, второй -винт ХР(думал что его вообще нереально сломать),
походу эта белая пластмасса стала просто ужасно хрупкой, плата маркирована за июль месяц

Кстати, беля пластмасса еще и тяжелее черной.
Можно поставить ХР от мессера, значительно легче стокового 0,12 грамм вместо 0,17 (белые)

vla-ra
samsung:

Шасси весят всего 12 сотых грамма…? Чего то не верится, может все таки 1.2 и 1.7 грамма соответственно?

ХР - это хвостовой ротор, а не шасси.

Согласен насчёт белой пластмассы, чёрная намного прочнее.

pomsta
samsung:

Шасси весят всего 12 сотых грамма…? Чего то не верится, может все таки 1.2 и 1.7 грамма соответственно?

При чем тут шасси? Речь идет о хвостовом винте…

samsung
pomsta:

При чем тут шасси? Речь идет о хвостовом винте…

Да конечно же о винте, не обратил внимания, сорри! Но тем более разница в 5 сотых большой разницы не играет, такие цифры лежат в области погрешности при литье, мне так кажется.

vla-ra:

Согласен насчёт белой пластмассы, чёрная намного прочнее.

Вы имеете ввиду черные шасси? Странно, в начале этой ветки как раз говорили обратное. Возможно прочность меняется от партии к партии. У меня к белому пластику претензий в общем то нет.

A_Copter
cylllka:

Если бы на вашем месте уже попробовал 😃

Попробовал,уже.Верт крутится вокруг своей оси, 2-3 оборота в секунду и не набирает высоту. Не подходит такой мотор.

cylllka
samsung:

Да конечно же о винте, не обратил внимания, сорри! Но тем более разница в 5 сотых большой разницы не играет, такие цифры лежат в области погрешности при литье, мне так кажется.

При весе лопастей 0,17 грамм, цифра 0,05грамм имеет большое значение для хвостового мотора! даже лаком покрашенные лопасти уменьшили тягу. Лопасти Мессера к тому же немного тоньше, что дополнительно уменьшает нагрузку на двигатель.

samsung:

Вы имеете ввиду черные шасси? Странно, в начале этой ветки как раз говорили обратное. Возможно прочность меняется от партии к партии. У меня к белому пластику претензий в общем то нет.

В первых партиях белый пластик был элластичнее. А сейчас это просто ужас (

kudra

Сделал карбоновый флаибар укоротив его на величну грузов, как на видео A.Copter. Грузы поставил родные, сбалансировал. Зверь практически неуправляем- носит как угорелого в стороны еле удерживаю от краша. Не понятна причина, ведь многие укорачивали о все о.к. Может надо утяжелять грузы или что-то ещё ?

cylllka
kudra:

Сделал карбоновый флаибар укоротив его на величну грузов, как на видео A.Copter. Грузы поставил родные, сбалансировал. Зверь практически неуправляем- носит как угорелого в стороны еле удерживаю от краша. Не понятна причина, ведь многие укорачивали о все о.к. Может надо утяжелять грузы или что-то ещё ?

А флайбар легко на своей оси вращается? Не должно быть нималейшего подклинивания. Что бы от дуновения болтался. Так же и качалки на которые тяги одеваются - должны буквально болтаться, иначе в стены носит как у вас.
Кстати у меня на всех белых лопастях подклинивало качали и на оси держателя лопастей, приходилось подпиливать надфилем

kudra

С этим проблемка. Ход флаибара стал заметно тяжелее. Сеичас посмотрел- вроде по ниткам обмотки затирает и качалки похоже на новых шариках флаибара не притерты. Короче завтра буду дорабатывать- может причина в этом. Плюс возьму более длинныи кусок карбона и сделаю длину как у стокового.

RXL
gluk-12:

Народ, а запчасти по человечьим ценам можно купить только на хобби-кинге? Переплачивать за акк в 10 (!!) раз это даже не грабеж…

hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Надо только дождаться появления - сейчас out of stock.

A_Copter:

Попробовал,уже.Верт крутится вокруг своей оси, 2-3 оборота в секунду и не набирает высоту. Не подходит такой мотор.

Вероятно надо поменять полярность подключения двигателя.