Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

sashaNar

Он micro JST.
Вставлять те что от Твинго в родное крепление, в чем же и плюс. А вес БК с тягой 60 грамм не страшен. Грамм 15-20 можно спокойно навешивать. Хотя, согласен, не стоит разъем своих 4х долларов.)
С праздником вас всех, товарисьчи! 😃

cylllka

Как по мне, то лучше такой разъем потягать, чем проводочки тыкать. Если куплю большую банку на 250ма, то обязательно при колхожу такой “быстрый” разъем от старых акков NE
Но это все сугубо ИМХО

sashaNar

Да, кстати, мессеровский не такой надежный. У меня один раз в полете на высоте 10 метров вылетел - результат - первая поломка шасси. Ктсти, и последняя для того, сейчас на нем и летаю.

gershpion

Кстати, в SoloPro 180 есть очень существенное отличие от того же MCx - изменяемый шаг хвостового ротора. Это на много стабильней в 3D, чем мотор. Плюс он уже идет с бесколлекторником. Так что в MCx нету будущего.

sashaNar

180 все же побольше МСРХ будет. Тот в районе 110 класса. Хотя изменяемый шаг, согласен, намного лучше.

cylllka
gershpion:

Так что в MCx нету будущего.

Разница в весе и размере. На 180м дома не покружишь особо. У Е-флайт есть модели 3Д вертов 450го размера с мотором на хвосте, и ничего, летают. MCx пока что лидер в своем размере

sirius
sashaNar:

Знаю про те зиппи, но тут разъем. С ним удобно.) Кстати, они отдают от силы 200 мач. Тогда уже сразу эти брать: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

а кто то ваще пробовал поставить такие аккумуляторы? я присматривался к ним а потом на каком то сайте нашел что они только кратковременно могут отдавать напругу видимо потом затухать будут.

sashaNar

Впихнул проху в старый корпус от Браво, а 150ки теперь не влазят… Упираются. Шасси надо новые, от Браво. Пока надел на аккум старый разъем от соло.

AstraTangens

Да уж. Ну давайте не будем сравнивать мсрх и новую поделку от орлов. Это разные весовые категории. Совсем разные.

Serious

У меня при двойных расходах 1 серва клинит в крайнем положении, хотел настроить диапазоны, но никак не могу войти в нужны режим. Все делаю по инструкции, сначала захожу в режим настройки тримеров - получается, дальше сказано выключить верт и включить, делаю это, стик в крайнее положение жму на T кнопку и ничего… походу застреваю в режиме тримеров.
При включении выключении надо делать это быстро или дождать пока диод начнет мигать а не просто гореть? Вообще что я не так делаю то?

DemidSPb

вкл выкл на долю секунды
Для настройки рекомендуем снять капот для облегчения визуального наблюдения за положением ползунков сервоприводов.
Левая точка сервопривода крена: правую ручку переведите до упора влево и удерживая ее регулируйте кнопками T4.
Правая точка сервопривода крена: правую ручку переведите до упора вправо и удерживая ее регулируйте кнопками T3.
Передняя точка сервопривода тангажа: правую ручку переведите до упора вперед и удерживая ее регулируйте кнопками T1.
Задняя точка сервопривода тангажа: правую ручку переведите до упора назад и удерживая ее регулируйте кнопками T2.
wiki.shelek.ru/…/RC_Heli:NE_Solo_Pro:Взаимодействи…

vla-ra
PrieraN:

Собираюсь заказать себе запчасти с хоббикинга. Решил взять хвост, 2 аккума на 150, зарядку для них.

Там же на Хоббикинге нет ни хвостов ни зарядок в наличии…

gluk-12

да их кажись нигде нет по цене не более чем в 2 раза дороже HC-овых…

cylllka

Вот как стоит тарелка, после установки БК двигателя сбоку справа

И верт при этом висит с очень малым креном.

Serious
DemidSPb:

вкл выкл на долю секунды
Для настройки рекомендуем снять капот для облегчения визуального наблюдения за положением ползунков сервоприводов.
Левая точка сервопривода крена: правую ручку переведите до упора влево и удерживая ее регулируйте кнопками T4.
Правая точка сервопривода крена: правую ручку переведите до упора вправо и удерживая ее регулируйте кнопками T3.
Передняя точка сервопривода тангажа: правую ручку переведите до упора вперед и удерживая ее регулируйте кнопками T1.
Задняя точка сервопривода тангажа: правую ручку переведите до упора назад и удерживая ее регулируйте кнопками T2.
wiki.shelek.ru/…/RC_Heli:NE_Solo_Pro:Взаимодействи…

Это я все читал и понимаю, но то что на долю секнды это как? Аккум довольно плотно сидит, там упереться и схватиться то не зачто, чуть сильнее дернешь сломаешь шасси, чуть сильнее надавишь сломаешь еще что-нибудь =)

DemidSPb
cylllka:

Вот как стоит тарелка, после установки БК двигателя сбоку справа
И верт при этом висит с очень малым креном.

Супер
С тебя мегаподробный отчет о переделке для чайников =)

Serious

Поймал аккум в позиции когда прикосновение рвет контакт, то есть чтобы верт отключался на долю секунды - пофиг, не входит в настройку диапазонов…

cylllka
DemidSPb:

Супер
С тебя мегаподробный отчет о переделке для чайников =)

Да, подробно, только блин по 3м темам все разбросано. Как нибудь бы собрать все в кучу.

gluk-12

шасси пришли в полнейшую негодность.
Появилась мысль заменить эти ножки на четвертинки от стержня обычной шариковой ручки. ребят, скажите сколько точно весит стержень, без металлического наконечника и пустой? Весов настолько точных нет, а проблему нужно решать

sashaNar

Немного. На полете не скажется. Но лучше все же струна от бас-гитары номер 100, со снятой оплеткой. А еще лучше - белое шасси старых выпусков.