Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Иван_Иванов

Значит все нормально-получается, можно летать и не заморачиваться. Cпасибо!

samsung
Иван_Иванов:

(на Solo Pro укоротил флайбар- вообще классно)

Как укорачивали? Фотографии в студию! 😃

aptem#
sashaNar:

Вы про пульт? Отпаяв, 90% что назад хорошо не припаяете.

Всё уже припаяно обратно! Кстати плату не отсоединив антенну у меня не оттянуть, а если учесть, что все дорожки резались с другой стороны, то другого выхода не нашел как сначала отпаять антенну, а потом припаять её обратно. Еще вопрос: каким максимальным током можно заряжать аккумулятор на Nine Eagles SOLO PRO?

samsung
aptem#:

Еще вопрос: каким максимальным током можно заряжать аккумулятор на Nine Eagles SOLO PRO?

На Прошке Li-polymer обычные стоят, так что на них распространяется все правила зарядки Li-polymer Аккумов. На форуме много инфы, да и в Инете по Полимерам чтива хватает. Большинство разновидностей Li-polymer аккумуляторов допускают заряд током в 1С при температуре от 5 до 45 оC.

marat300579

Разница между сервами (старого и нового образца) обсуждалась? Не могу ничего найти.

samsung

Иван так Вы по этой схеме укорачивали, эта тема уже давно по Инету гуляет. А я цилиндриков с винтиком так и не смог найти, в замен грузиков с винтами, прикрепил половинку магнитной застежки, у нее дырочка по центру точь в точь как пруток флайбара. Кстати флайбар можно укоротить с помощью ушной палочки. Если вырезать ненужный кусак флайбара с одной и с другой стороны, и соединить две части трубочкой и супер клеем. Думаю пару кусочков палочки как раз по весу заменят вырезанные кусочки флайбара. Почему то такой вариант укорачивания я нигде не встречал, но он как то сам собой напрашивается, по моему… А вообще хочу себе Экстримовский флайбар поставить, он и короче и жестче, думаю с ним все колхозы с флайбаром отпадут за ненадобностью.

Иван_Иванов

Есть и экстримовский( кстати в ком-те 2-е пары грузиков, которые я и использовал)Оба получились укороченные-один полегче другой потяжелее,и оба встали удачно.А то что тема гуляет samsung-так нам это известно про флайбар было сказано к слову в разговоре о платах!(флайбары оба укороченные-один жесткий,другой гибкий)!!!

A_Copter
samsung:

прикрепил половинку магнитной застежки, у нее дырочка по центру точь в точь как пруток флайбара.

Вы бы фото этой магнитной застежки показали плиз,а то я ни в одной швейной фурнитуре ничего подобного найти не могу.

marat300579

Народ, проясните по сервам. С сервами нового образца действительно лучше управляется, или мне просто показалось.

cylllka
marat300579:

Народ, проясните по сервам. С сервами нового образца действительно лучше управляется, или мне просто показалось.

Что значит лучше управляется? По идее скорость серв и точность не должна поменяться. Моторы такие же, шестерни тоже. Отличаются лишь резистором обратной связи.

marat300579

Дело в том, что купил проху (SOAR) на Ебей. Полетал, подраздолбал. Особо не думая, на хоббикинге прикупил BNFку V2. Перебиндил - полетел дальше. Показалось, что лучше летает. Плавнее как-будто. Ну показалось и ладно. Недавно плату на V2 спалил (ключ), поставил с SOAR, и опять эта ерунда. Вроде и оттриммировал - висит нормально. Но какой-то дёрганный верт на этой плате. Разницу кроме серв не увидел. Правда первая плата 2009г., а другая (сгоревшая) 2010г. Может тогда прошивки разные? Или в сервисном меню поколдовать?

cylllka

Возможно дело в чувствительности гироскопа. Попробуй подстроить через сервисное меню. Но запоминай сколько раз куда кликнул

aptem#

Перечитав ветку, понял, что шасси слабый элемент. Попробовал немного их усовершенствовать при помощи обычной резинки для денег. По весу прибавилось всего 0.3 гр.Шасси выдержали уже много падений.😃

svoy74

Всем привет! сегодня пришел мой первый вертолет))
солопро2 (желтый) покупал с форума с рук новый у форумчанина СлонСПб… в комплекте был самый необходимый краш кит. единственное - нет шасси)) сегодня уже сломал их в хлам - правую лыжину выломал полностью с вертикальными прутками на которых она держится…

в общем доволен как слон))) летать ООООЧЕНЬ сложно, я много читал перед покупкой и пока посылка шла, - многие жаловались, но не думал что настолько тяжело.

посему ВОПРОС - при взлете у меня вертолет летает нестабильно - он как бы плавает - дрейфует с небольшой скоростью, и не всегда его можно успеть подкорректировать(( что с этим можно сделать?? про триммирование - чсетно говоря вообще практически не замечаю что при триммировании что-то меняется, слышно только когда триммируешь газ - обороты поднимаются. и вращение и крен как были так и остаются…

кстати почти всегда при взлете его тащит не только вбок, но и назад и иногда вообще перевернуться хочет…

и чем склеить лыжины?? или чем заменить??

Kamerton

При взлете о не должен стабильно взлетать. Создаеся эффект воздушной сферы под ним. Дрейф - это практически неизбежно для классического вертолета, хотя я добивался 96%стабильного висения. Дрейф присутствует всегда небольшой. Триммирование помогает- смотрите куда ведет вертушку и выводите в другую сторону. Для начала лучше по максимуму оттриммировать тягами а уже потом электронно выводить более точно. Газ не триммируется. Вращение тоже . Для хвоста только задается скорость вращения хвостового ротора - все равно в одну сторону( без удлиннения хвоста) будет крутить медленнее чем в другую.

Проще всего взлетать порезче при отрыве от земли. Взлетев примерно на 20-30 см он стабилизируется. Но первое это расстояние надо пролететь как можно быстрее. И главное не бояться. С опытом все становится гораздо проще

TheGrek

народ а чего на Хобби кинге больше нет запчастей на верт? в других местах все дороже на много…

gershpion
Kamerton:

Дрейф - это практически неизбежно для классического вертолета, хотя я добивался 96%стабильного висения.

Это какими такими методами Вы вычислили эти проценты?
Извините, не удержался, просто улыбнуло, почему именно 96, а не 95, например.