Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Babay
sashaNar:

Интереса ради, померяйте тягу на свежем аккуме (только напишите, каком).

На свежей 150-ке - 50 грамм на полном газу.

samsung

Аккум 120ый, (очень не свежий) сразу после зарядки 4.07 вольта = 50 грамм тяги (максимум) Через несколько секунд работы около 40 грамм.

P&S Кстати по поводу стоковых Аккумов, четыре штуки отработали с середины декабря, точно не скажу сколько было зарядок но не менее 100 раз каждый. Сейчас начали “умирать” причем сразу все четыре, с одинаковым максимальным напряжением после зарядки 4.07-4.05 вольта, время полета сократилось до 1-3 минут.

sashaNar

В полку прох-инвалидов прибыло. 😉 Тут чиненый флайбар, шасси, рама, одного держателя канопы нет, сама канопа клееная-переклееная, голова вся на моменте, и еще отстали нижние ноги проца на плате, от этого почти никогда не горят диоды и иногда глючит серва.
Кстати, те, у кого сдохла правая серва, ноги проца это возможная причина, проверьте.
Саш, еще пофотошопить можно. 😁

samsung

Интересная вещь тут произошла, Верт потерял сигнал и упал полностью не управляемым. Причем моторы как хвостовой так и основной продолжали работать. То-есть после потери Вертом пульта, газ продолжает оставаться в том положение в котором был в момент потери сигнала. Потом опытным путем (включив газ и отключив питание передатчика), я выяснил что Прошка держит включенным моторы не изменяя уровень газа около пяти секунд, затем отрубает питание. По этому я думаю моя Прошка и не задымилась, что сама питание выключила.

P&S Кстати Валкеровский приемник в той же ситуации автоматически плавно сбрасывает обороты, и верт идет на снижение.

Pro100ViP

Никто не в курсе, когда появятся запчасти на hobbyciti? И кроме MIRACLE MART, где ще можно запы за бугром посмотреть?

samsung

Создается впечатление что они там вообще не появятся, уж больно долго у них инфа не обновляется. А посмотреть можно на E-Bay, там в принципе те же Инет RC магазины свои лоты выставляют.

sashaNar

После очередного тычка в диван серва перестала работать в нижнюю сторону. Подогрел паяльником с каплей канифоли ноги проца снизу - вроде сначала не было эффекта, а потом и вторая серва накрылась. Мля.( Кажись, пара соплей на ногах вышла, буду смотреть.

RXL

Чистым паяльником с канифолью надо. Жало должно быть максимально сухим и тогда под канифолью лишний припой легко собирается. Главное не перегреть чип.

gershpion

Вы по ссылке зайдите и там все написано

samsung
Алексей_Сергеевич:

Ну, кто на новенького? Цена приемлемая, осталось только с весом определиться. Судя по внешнему виду они должны быть раза в два тяжелее стоковых. К тому же на сколько можно понять из фоток, ниша под Аккум привинчивается отдельно, не понятно зачем надо было делать такую конструкцию. Аккум вставляется плотно и со временем наверняка винт разболтается, да и лишний вес…

cylllka

Может они и крепкие…, но блин дизайн - китайский магнитофон.

Алексей_Сергеевич

Я с самодельными проволочными шасси летаю. А стоковые также можно пальцем сплющить, как у них на картинке, и ничего им не будет. А от удара рассыпаются- какие то аморфные свойства у этих пластиков.

PAvlo=

Собрал тут вторую ПРОшку из запчастей. С железной головой (та, что новая, полегче). В полете его постоянно кружит, т.е. не вокруг своей оси, а висит он себе и тихонько так кругами плавает, не меняя положения корпуса нос/хвост. Это , кажется, называется “унитазит” ? Как с этим бороться? Запчасти все новые. 😦

cylllka

Флайбар не подклинивает? Он должен легко болтаться на своей оси при легком покачивании тушки руками. Малейшее заедание флайбара или качалки с тягами и появится унитаз

PAvlo=
cylllka:

Флайбар не подклинивает? Он должен легко болтаться на своей оси при легком покачивании тушки руками. Малейшее заедание флайбара или качалки с тягами и появится унитаз

О! Точно! У меня же флайбар там карбоновый от екстрима. Он при установке туговато сел. Немного подклинивает. Надо будет снять и пластик подточить. Спасибо! 😃

Кстати, еще проблемка с акками от ХоббиКинга, те, которые на 150MAh, у них нет хвостика сзади, и вытаскивать их крайне неудобно, приходится канопу каждый раз снимать и выталкивать их. Может уже есть готовое решение? Вроде не проходило тут это. 😦

enb65

А полоску скоча на аккумулятор прилепить не пробовали ? 😃

PAvlo=
enb65:

А полоску скоча на аккумулятор прилепить не пробовали ? 😃

Да, можно попробовать. Вот, только, думаю, не оторвется-ли?

YuriyG
PAvlo=:

Кстати, еще проблемка с акками от ХоббиКинга, те, которые на 150MAh, у них нет хвостика сзади, и вытаскивать их крайне неудобно, приходится канопу каждый раз снимать и выталкивать их. Может уже есть готовое решение? Вроде не проходило тут это.

Решение уже давным давно было предложено многоуважаемым Сушкой. Он, кажется, даже видео выкладывал. Где это лежит не помню, но суть в отклеивании полоски с хлястиком и переклеивании ее на нужную сторону. Получается великолепно, сам так сделал.