Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

cylllka
Connar:

А зачем верхние триммеры на пульте? неужели просто так

А если МОД сменить? 😉

gluk-12

Народ, уже голову сломал читать форум…
Прошу прощения за баян, но : подскажите зарядку дешевле 1000 ( без учета бп) с паркфилера что бы можно было заряжать JST-XH. Я в них совсем не соображаю и выбрать не могу, боюсь что потом придется переходники заказывать

kot9ra
gluk-12:

Народ, уже голову сломал читать форум…
Прошу прощения за баян, но : подскажите зарядку дешевле 1000 ( без учета бп) с паркфилера что бы можно было заряжать JST-XH. Я в них совсем не соображаю и выбрать не могу, боюсь что потом придется переходники заказывать

JST-XH - к прохе никакого отношения. А зарядник бери IMAX B6 1-6S (Оригинальная версия). Является КЛАССИКОЙ для начинающих и твердо уверенных в будущее моделистов. Я взял себе и доволен как слон. Заряжаю одновременно по 3 аккумулятора, хотя можно одновременно 6 одинаковых заряжать. Но у меня 3 штатных акума, 3 - 150 мАч, 3 - турниги 138 мАч и 3 турниги нанотеч 138 мАч. Также одновременно 3 акка 2S для Валкеры V200D01 гоняю. Переходники для всего этого добра покупал на ХК. Того что нужно не было в наличие поэтому купил кучу разных готовых, но не подходящих проводков и перепаял их в то что нужно.

rocoho

Подскажите весы, какие лучше взять для верта, с точностью 0.1 или 0.01 грамм. смотрю на ебее, но заметил что если более точные то только до 200 грамм

fare
rocoho:

Подскажите весы, какие лучше взять для верта, с точностью 0.1 или 0.01 грамм. смотрю на ебее, но заметил что если более точные то только до 200 грамм

Так а зачем для прохи весы более 200 гр. Или планируется использовать для других целей?

rocoho

ко мне 2 вертолета идут solo pro, и валкера 3д она она уже 86 грамм, но потом может и побольше возьму нашел на 300 гр. то что нужно)

Serg_r34
rocoho:

ко мне 2 вертолета идут solo pro, и валкера 3д она она уже 86 грамм, но потом может и побольше возьму нашел на 300 гр. то что нужно)

Купи на бике(buyincoins). Мне от туда только что пришли. Маленькие, до 300г и по цене дешево… и даже работают.

rocoho

на ебее нашел за 8 $ с пересылкой куда уж дешевле) но все равно спасибо.

kot9ra

Ребят, пришли мне сегодня Xtreme Landing Skid w/ Battery Mount (for Solo Pro). Заказал в день их появления на Миракле. Сделаны качественно (на мой взгляд), чуть менее пластичны чем Мэсэровские. Отсек под аккумулятор дорабатывать не надо - аккумуляторы входят свободно, по-моему даже слишком, но держатся нормально. 150-ки скорее всего без обточки будут держаться хорошо.

Снимок 1 - общий вид
Снимок 2 - Взвешивание
(представлено сравнение с шассями, выполненными по “сушкинской” схеме из блэйдовских + крепление аккумулятора от штатных прохи.
Снимок 3 - Бонус 😃 Взвешивание Optional Flybar Weight- Medium (for XNE006)

п.с. летные характеристики не могу оценить ни шассей ни грузиков. Времени очень мало - буду выходных ждать.

rocoho

собственно летные характеристики шасси не интересуют, скорее падательные характеристики важны) а то что они тяжелее это конечно плохо

fare

Иван, поздравляю. Да летные хар-ки я думаю не изменятся, а вот как они выдерживают падение вот это интересно. Хотя то что вес больше, негативно скажется на времени полета.

Yudenkoff
rocoho:

на ебее нашел за 8 $ с пересылкой куда уж дешевле) но все равно спасибо.

А ссылочкой не поделитесь?! )))

Kamerton

Ну вот и пришли мои долгожданные движки с регулями. А конвертера пока нема. Придется паять программатор. Зато надеюсь если в процессе экспериментов спалю пики будет не критично замутить новые.

P.S.Немного темой ошибся

samsung
rocoho:

Подскажите весы, какие лучше взять для верта, с точностью 0.1 или 0.01 грамм. смотрю на ебее, но заметил что если более точные то только до 200 грамм

Если логически рассуждать, то получается что точность 0.01 грамма нужна при взвешивании очень маленьких и легких деталей, типа ХР на или флайбара, во всяком случае максимальный вес даже в 200 грамм с большим запасом. Если взвешивать детали до одного килограмма, то соответственно и точность до сотых не критична, весы 0.1 грамма в самый раз. А при цене около 10 баксов с доставкой, берите сразу и те и другие.

Yudenkoff:

А ссылочкой не поделитесь?! )))

По поводу ссылок, лучше самому зайти на http://www.ebay.com набрать в поиске 1000g x 0.1g Digital Pocket или 200g x 0.1g Digital Pocket, предложений будет достаточно много, выберете сами что больше понравиться. Кстати у меня есть одни лишние весы 1000g x 0.1g новые в коробочке пылятся, если кому в Питере нужны пишите в личку, отдам по себестоимости 😃

serges59

Прошу прощения, читаю всю ветку , но не смог понять, каким образом можно менять мощность хвостового двигателя.
Встречал упоминание о некоем 2-ом инженерном режиме(в тот момент не актульно было)
Помогите разобраться - у меня двигатель ХР запускается не сразу(с некоторого момента) а только при увеличении тяги???
И в догонку еще вопрос - где взять проводки для подключения ХР

samsung
serges59:

у меня двигатель ХР запускается не сразу(с некоторого момента) а только при увеличении тяги???

А как это выражается. Мотор как бы заедает или легко начинает вращаться, но только с задержкой после включения ОР? Если заедает, то попробуйте слегка дать газу, и просто пальцев подтолкнуть винт, если запустится значит мотор ку-ку. А если мотор запускается просто при увеличении оборотов ОР, возможно чутье гироскопа через чур занижено.

marat300579
DemidSPb:

Слева Xtreme Landing Skid

Похожие, только от соосника Фалкон приколхозил на Проху. Вес вместе с верхней перемычкой, с гнездом аккума, штекером и нитками с клеем, составляет 3,4 грамма. Тяжело, но крашеустойчивость на высоте.

gluk-12
kot9ra:

JST-XH - к прохе никакого отношения. А зарядник бери IMAX B6 1-6S (Оригинальная версия). Является КЛАССИКОЙ для начинающих и твердо уверенных в будущее моделистов. Я взял себе и доволен как слон. Заряжаю одновременно по 3 аккумулятора, хотя можно одновременно 6 одинаковых заряжать. Но у меня 3 штатных акума, 3 - 150 мАч, 3 - турниги 138 мАч и 3 турниги нанотеч 138 мАч. Также одновременно 3 акка 2S для Валкеры V200D01 гоняю. Переходники для всего этого добра покупал на ХК. Того что нужно не было в наличие поэтому купил кучу разных готовых, но не подходящих проводков и перепаял их в то что нужно.

а не подскажете, подойдет ли для него источник питания с выходом 19 вольт ( 4.74А) ?