Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

eXcuMeP
RXL:

Спасибо)))
Заработала плата) Теперь их 2-е)) Только вот у нее какие-то побочные эффекты стали проявляться больше(раньше так было, но не настолько). Посмотрите, что это. Смотрите только до конца)

А еще может быть кто-нибудь подскажет от кокого верта подойдет задний винт?

Babay

Интересный глюк. А с выключенным пультом серва так же дергается? Всмысле, как только серва начала дергаться, то выключить пульт. Если остановится - похоже на дребезг контактов в резисторе ручки пульта. Если не остановится - то же самое в резисторе сервы. Хотя не исключаю и программную составляющую. Такого глюка еще не ловил, видимо все впереди 😃

А задний винт подойдет и от Blade MSR, и от Trex 100, или какой-нить подходящий по размеру от инфракрасного трехканальника. Одно время с таким и летал, когда родной раскололся в “той самой” точке. Теперь эту точку на новых заливаю циакрилатом и зашлифовываю.

cylllka

Задний винт лучше всего от мессера. Он легче:
mSR - 0,12г (белый)
Solo Pro - 0,17г (белый)
Вроде немного, но с учетом веса самого винта разница ощутимая. Этотт вес сказывается и на реакции хвоста и на нагрузку на мотор.

eXcuMeP

На новой плате всё отлично работает и ни чего не дергается, а вот на этой не понятно что происходит. При включенном приемнике тупит, стоит отключить и когда теряется контакт, останавливается и ждет коннекта.

cylllka
eXcuMeP:

Заработала плата) Только вот у нее какие-то побочные эффекты стали проявляться больше(раньше так было, но не настолько). Посмотрите, что это. Смотрите только до конца)

Попробуй на пару щелчков триммер сдвинуть всторону. Бывает такой глюк на многих платах. 1-2 щелчка помогает. Если при этом сбилось триммирование вертолета, то попробуй тягу на один оборот пповернуть и снова триммером подстроить

Yudenkoff

Почти всю тему поборол - жду посылку )))
Читаю и восхищаюсь - это хорошо когда есть хобби и увлечения.
Еще по получил игрушку, но уже решил в ближайшее время после получения, заниматься удлинением хвоста и колхозить с приводом как делал Сушка. Результат был - супер.
Сушка, а ты нигде не выкладывал Фак по переделки?!

Подскажите, где можно почитать за разные элементы в воздухе которые можно выполнять на Прошке и как их правильно выполнять?!
И не могу еще найти ссылку за подробное описание модов в передатчике. (((

Vasma

Привет всем!
Вот и из моей Прошки вылетела душа в виде сизого дыма… 😦
Теперь ищу микросхему ключа или транзики для сборки. В последнее время в этой теме их уже не вспоминали, есть ли какие-нибудь продвижения в этом вопросе?

cylllka
Yudenkoff:

решил в ближайшее время после получения, заниматься удлинением хвоста и колхозить с приводом как делал Сушка. Результат был - супер.
Сушка, а ты нигде не выкладывал Фак по переделки?!

Ну наиболее подробно инфа вот здесь собрана rcopen.com/blogs/62462

Yudenkoff:

И не могу еще найти ссылку за подробное описание модов в передатчике

У NE передатчика есть 2 мода MOD1 и MOD2
Подробнее про моду можно посмотреть вот здесь rc-airplane-world.com/rc-transmitter-modes.html

Yudenkoff

Спасибо большое, буду дальше вникать! )))

Alexei99

У кого какая статистика по времени полетов?

Акк 150мАч, зарядка правильным зарядником до 4,2в, 3 минуты в режиме уверенного висения (примерно 60% газа) + 1,5 минуты больше газа и до разрядки. итого 4,5 минуты (только 2,5-3 активных)

Аналогичный акк, зарядка до 4,33в (правильным зарядником или пультом) 5.5 минут активного висения, +1,5 минуты до полной разрядки. итого 7 ( 5 активных)

Акки такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Специально заряжаю всегда до одного напряжения, что б проверить их убиваемость. оба по 30 полетов. оба работают одинаково. нигде нет потери емкости, ни падения отдаваемого заряда. Все проверяется тестером.

В помойке 1 акк, заряжал зарядкой в режиме NiMh , забыл отключить , зарядился до 4,6, немного вздулся. был утилизировал.

RXL

Стоит учесть важный фактор: когда летаешь, не до измерения времени 😉

У меня стоковая зарядка. Немного перезаряжает - 4.23-4.27. Два аккумулятора 120 мАч уже дошли до кондиции, подвздулись и полетное время упало до нескольких секунд.

pomsta
eXcuMeP:

Посмотрите, что это. Смотрите только до конца)

Круто. Явное отсутствие обратной связи, скорее всего что то с резистором переменным. Абыдно…

cylllka
pomsta:

Круто. Явное отсутствие обратной связи, скорее всего что то с резистором переменным. Абыдно…

Я такие глюки ловил на многих платах, или триммером сдвинуть или среднюю точку сместить на пару щелчков. Резисторы тут не причем

marat300579

Кому пульт нужен был? На барахолке появился.

Galant3412
eXcuMeP:

Посмотрите, что это. Смотрите только до конца)

Херасе она у тебя наяривает ))) У меня такое же было, сегодня причем. Висит верт весит потом рррраз в сторону и весит дергается… Я короче в серву спиртяги налил и как рукой сняло!!! Стоит как вкопанная, пока сам не поведешь.

fare

Всем добрый день, подскажите где в СПб можно достать задний винт, для прошки? Нашел только на Комендатском и Кронверском, но мне туда никак не добраться, работа - дом (времени совсем нет, маленький ребенок). Проживаю в Купчино, работаю на Сенной. Может кто помочь с этой запчастью?

antonbaton

На счет ПУЛЬТА - спасибо…но…
с миракла уже как 3 дня назад вылетел ко мне…

Galant3412
eXcuMeP:

Забрал я плату. Поставил и вот какая загвоздка оказалась, вертолет крутит так что даже взлететь не мог

Я плату от соло ставил такая же хня была

eXcuMeP
Galant3412:

Херасе она у тебя наяривает ))) У меня такое же было, сегодня причем. Висит верт весит потом рррраз в сторону и весит дергается… Я короче в серву спиртяги налил и как рукой сняло!!! Стоит как вкопанная, пока сам не поведешь.

А куда именно ты налил))) отметь на фотке)

sashok17

Та никуда он не наливал, внутрь принял, а теперь рассказывает нам что глюки у сервы😁😁😁😁

А вообще наливать надо не на плату, а в сам потенциометр:)

eXcuMeP

Если бы я понимал куда это))) нарисуйте!
Интересно , мне могли по ошибке прислать плату от соло)
Как хвостовой винт новый куплю посмотрим взлетит или нет)

sashaNar

Налить надо в круглую серую штуковину сзади платы, ту, что со стороны глючащей сервы. Ее корпус открыт со стороны платы.

eXcuMeP

А много туда наливать-то ))) а то еще опьянеет:)

sashok17

он все равно испарится, так что лейте сколько душе угодно=)

sashaNar

Сохнет в момент, ниччего страшного. Потом на батарее просушить. Только лить чистый спирт, не водку. Я с помощью химически чистого ИПС (изопропилового) оживил утопленный домашний телефон - ИПС высыхает за десяток секунд.