Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Galant3412
eXcuMeP:

А куда именно ты налил))) отметь на фотке)

sashok17:

А вообще наливать надо не на плату, а в сам потенциометр

sashaNar:

Налить надо в круглую серую штуковину сзади платы, ту, что со стороны глючащей сервы. Ее корпус открыт со стороны платы.

НО, сегодня серва снова начала елозить, залил еще раз, прошло… Надо спирт видать с собой таскать )))

eXcuMeP:

Интересно , мне могли по ошибке прислать плату от соло)

Почему бы и нет. Я, например, смотрю щас на обе и не вижу отличий… И дабы не быть голословным, вот фото.
Слева прошка справа соло.

Vofff

Ушная палочка идеально подходит для укорачивания флайбара.
Вырезал по 15 мм с каждой стороны флайбара, сростил при помощи небольшого куска ушной палочки и капли циакрина.
По диаметру идеально входит обрезанный флайбар в эту трубочку!

Летает теперь проха гораздо интересней и нет ударов флайбара по хвостовой балке. Рекомендую ))

sashaNar

Подождите еще, пусть Саша запостит фото своего микрофлайбара.) По логике, с ним долэжен летать почти без самовосстановления.

Galant3412
Vofff:

Летает теперь проха гораздо интересней

А почему у тебя еще лыжи целые?

eXcuMeP

С утра перед работой заеду куплю задний винт и посмотрим будет он летать или нет) но у меня платы отличаются. Нужно у сушки узнать его мнение.
Позже фото выложу.

cylllka

Что бы отличить плату Прохи от праты Соло, нужно отключив хвостовой мотор, взять тушку в руки, дать газу процентов 30 - 60, смотреть на ротор ОР и повращать вокруг оси вала ротора(влево - вправо). У Соосников гироскоп управляет обеими роторами, а у Прохи только основным. С платой Прохи оборроты будут стабильные, а с платой Соло обороты очень сильно будут изменяться, вплоть до остановки ротора (при резком вращении)
Внешне они могут быть неотличимы.

Connar

Подскажите, а штатная зарядка (NE4210902) нормально заряжает аккумуляторы?

RXL

Нормально, но не совсем.

RXL:

У меня стоковая зарядка. Немного перезаряжает - 4.23-4.27. Два аккумулятора 120 мАч уже дошли до кондиции, подвздулись и полетное время упало до нескольких секунд.

Vofff
Galant3412:

А почему у тебя еще лыжи целые?

Вторые лыжи на втором вертолете пока еще целые 😉

Serg_r34

Научите поворачивать на месте.
Просто тоска какая то. Если на месте просто курс влево/вправо, то получается танец в воздухе.😵 Если по часовой еще как то терпимо, становится на хвост, кабина вверх и крутится по конусу, то против часовой идет со сносом влево на метр полтора. В комнате летать нереально, только хвостом к себе. Начал каждый день летать в зале, благо есть небольшая возможность. Пытаюсь компенсировать креном вправо, но получается не всегда, да еще и флайбар-гад цепляет…Чего делать то или только привыкать?

cylllka

Как оказалось, такое поведение Прохи обусловлено сильным смещеием центра тяжести вперед. Один из вариантов перевернуть аккумулятор, что бы он висел под главной шестерней (как у Блейдов и T-Rex 100). У менят после модификаций, ЦТ четко по оси ОР. Вертолет практически одинаково поворачивает влево и вправо, без заносов

Serg_r34

Попробую на днях сколхозить. Посмотрел на фотках. Висит батарейка как то не симпатично, легкомысленно…😁 В соло смотрится органичнее. А можно ее как-нибудь хотябы вдоль шасси установить без глобальных переделок?

cylllka

можно шасси использовать от соосника Соло

Serg_r34

это хорошо, что они подходят. Есть одни в запасе от спирита.

fare

Ну что неужели никто не может помочь с ХР в СПб?

DemidSPb
fare:

Ну что неужели никто не может помочь с ХР в СПб?

Доехать за запчастью до крестовского - это не самая большая проблема =))))))
Как бы не понятно, какую вы хотите помощь. Съездить вместо вас? 😄

Connar

А зачем верхние триммеры на пульте? неужели просто так

Kamerton
Connar:

А зачем верхние триммеры на пульте? неужели просто так

Зачем же просто так. Например для тримирование в другом моде когда перевернули антену

cylllka
Connar:

А зачем верхние триммеры на пульте? неужели просто так

А если МОД сменить? 😉

gluk-12

Народ, уже голову сломал читать форум…
Прошу прощения за баян, но : подскажите зарядку дешевле 1000 ( без учета бп) с паркфилера что бы можно было заряжать JST-XH. Я в них совсем не соображаю и выбрать не могу, боюсь что потом придется переходники заказывать

kot9ra
gluk-12:

Народ, уже голову сломал читать форум…
Прошу прощения за баян, но : подскажите зарядку дешевле 1000 ( без учета бп) с паркфилера что бы можно было заряжать JST-XH. Я в них совсем не соображаю и выбрать не могу, боюсь что потом придется переходники заказывать

JST-XH - к прохе никакого отношения. А зарядник бери IMAX B6 1-6S (Оригинальная версия). Является КЛАССИКОЙ для начинающих и твердо уверенных в будущее моделистов. Я взял себе и доволен как слон. Заряжаю одновременно по 3 аккумулятора, хотя можно одновременно 6 одинаковых заряжать. Но у меня 3 штатных акума, 3 - 150 мАч, 3 - турниги 138 мАч и 3 турниги нанотеч 138 мАч. Также одновременно 3 акка 2S для Валкеры V200D01 гоняю. Переходники для всего этого добра покупал на ХК. Того что нужно не было в наличие поэтому купил кучу разных готовых, но не подходящих проводков и перепаял их в то что нужно.

rocoho

Подскажите весы, какие лучше взять для верта, с точностью 0.1 или 0.01 грамм. смотрю на ебее, но заметил что если более точные то только до 200 грамм

fare
rocoho:

Подскажите весы, какие лучше взять для верта, с точностью 0.1 или 0.01 грамм. смотрю на ебее, но заметил что если более точные то только до 200 грамм

Так а зачем для прохи весы более 200 гр. Или планируется использовать для других целей?

rocoho

ко мне 2 вертолета идут solo pro, и валкера 3д она она уже 86 грамм, но потом может и побольше возьму нашел на 300 гр. то что нужно)