Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Иван_Иванов

Кто нибудь может подсказать оптимальную длину удлинненой хвостоаой балки прошки(хочу удлиннить стоковую хвост балку-15мм, 25мм или сколько?)-много говорят, хочется попробовать!Спасибо!

RXL

Штатная балка длиной 113-114 мм. Попробуй на 20 увеличить. Проще всего взять отрезок 3-4 см, провод из балки вынуть наружу, срастить чем-либо стоковую балку с отрезком и пробовать, постепенно обрезая.

pomsta
Иван_Иванов:

Кто нибудь может подсказать оптимальную длину удлинненой хвостоаой балки прошки(хочу удлиннить стоковую хвост балку-15мм, 25мм или сколько?)-много говорят, хочется попробовать!Спасибо!

Пробуйте от большего к меньшему. Ибо кому то нравится побольше кому то чуть поменьше 😃
Тут истина “чем больше тем лучше” не подходит.

Иван_Иванов

Спасибо! Просто хотелось услышать мнение того кто уже попробовал! Буду экспериментировать!

Ufir

Мнения экспериментаторов резко отличаются. Одни удлинняют другие укорачивают. И те и другие довольны. Я удлиннил на 3 см - но верт стал очень резко вращаться вокруг оси, пришлось моторику адаптировать.

cylllka

Удлинняя балку мы разгружаем хвостовой мотор, его обороты необходимые для ужержания хвоста уменьшаются и возрастает ресурс

sashaNar
Ufir:

верт стал очень резко вращаться вокруг оси

Чувствительность гиры повысь. Через инженерное.

Ufir

Я имел ввиду что от движения ручки резкая реакция.

sashaNar

Она при увеличении чувствительности падает, хоть и несильно.
А вообще, могу как нить дать попробовать порулить с пульта от Спирита - совсем другие ощущения.

Connar
RXL:

Где-то тут в теме было, как подключить штатный зарядник к USB.

и потом у кого пульт сгорел.

sashaNar

У меня пульт сгорел. Я на него 12 вольт подал. А в ЮСБ 5 вольт, примерно как и у 4х гидридов.

idimkk

Товарищ пилоты, не подскажете ли, столкнулся с проблемой - хвост после взлета на любой высоте дрейфует вправо и так почти до полного круга вокруг оси. Можно ли его как-то стабилизировать, а то из-за этого большинство падений.

RXL

Триммером и/или чувствительностью гироскопа.

90105

Подскажите где их сейчас можно купить? На XC нет в наличии. И что еще лучше сразу заказать с rtf версией?

Бумер

здаров народ! отлетал я своему прохе все акумуляторы и теперь надо покупать новые, но на обычных как то маловато время полёта и вот лазя по просторам интернета наткнулся на следующее чудо:
banned link
никто не пытался приспособить такие акумы к прошке? если да то какие результаты получились?

RXL

Они существенно тяжелее. Посмотрите 150 мАч формата Solo/Solo Pro и, если готовы к небольшим переделкам, посмотрите Turingy nano tech с разъемом E-Flight.

serges59

Добрый день всем.
В эти три выходных налетался на улице вдоволь, ветерок небольшой был - бороться с ним супер удовольствие.
Даже зеваки не особенно помешали.
Не всегда конечно я ветер побеждал, краши были - все таки закручивает его, если не успеваешь против потока встать. а ветерок нижний и переменчивый по направлению.
Акки 120 - слабоваты, 150 лучше - хв балка на 15 мм удлинена из нового куска карбона, экстримовские шасси с миракла(живы)- да, и точно белые лопасти и хв ротор светятся в темноте после пребывания на солнце

90105:

Подскажите где их сейчас можно купить? На XC нет в наличии. И что еще лучше сразу заказать с rtf версией?

Если вы имеете ввиду Соло про, то вот сколько угодно - например
myrcmart.com/rc-helicopter-nine-eagles-c-45_115.ht…
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=ind…
rc-fever.com/nine-eagles-helicopter-nine-eagles-26…
rcmag.ru/product/9595#catalog/3_36
Выбирайте по цене и времени получения
Естественно никого не рекламирую.
А что вы будете с версией без передатчика и акков делать

RXL
90105:

Подскажите где их сейчас можно купить? На XC нет в наличии. И что еще лучше сразу заказать с rtf версией?

Шасси. Сразу пару - ломаются только так. И суперклей (цианакриловый, цианакрилат, цианакрил) + тонкие нитки для оперативного ремонта.
Капот (канопа, canopy). Ремонтировать можно скотчем, но со временм все равно лучше заменить.
Хвост. Пока будете учиться летать наверняка сломаете.
Флайбар. Рекомендую Xtreme.
Голоку ОР. Тоже рекомендую Xtreme (метал).
Дополнительные аккумуляторы.
Остальные компоненты более живучие.

90105
serges59:

А что вы будете с версией без передатчика и акков делать

В каком смысле? RTF идет без передатчика и акков?