Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

sashok17
RXL:

Началось лето и прохи улетают 😃

Птенцы когда подрастают, покидают свое гнездо…

serges59
sashok17:

Птенцы когда подрастают, покидают свое гнездо…

Да, и потом обновленные возвращаются все почему-то из Китая(но благодаря и за деньги владельцев)

Waterfly

Пришли мне экстримовские шасси, с разъемчиком для подключения. На самой плате разъема нет. Можно конечно просто отрезать разъем с шасси и припаять их как родные, но как-то не очень хочется… Ни у кого из Киева случайно не завалялся подходящий разъемчик, что бы припаять на плату вертолета?

eXcuMeP

Восстановить плату так и не удалось((( В общем теперь одна валяется совсем распаяная, а вторая не работает и стрёмно спаяна)) Ну и фиг с этим.

Нашел тут такую штуку)) Думаю новичкам стоит почитать(hobbycenter.ru/…/nine eagles - SOLO PRO V.pdf).

sashaNar
Waterfly:

подходящий разъемчик, что бы припаять на плату вертолета?

Могу дать от мессеровской батареи папу. Только на прохе придется местами маму с папой поменять.

beam
Waterfly:

Ни у кого из Киева случайно не завалялся подходящий разъемчик, что бы припаять на плату вертолета?

Какой именно разъем нужен?

sashaNar

Да любой микро, там на плате родной какой то редкий, я перешел на микро jst как у Блейда на акках.

RXL

В разъеме NE контакты вдвое толще, чем у E-Flite. Такие разъемы можно найти на старых видеокартах и кулерах к ним.

Вот щедрый источник разъемов для E-Flite обеих полов: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Berkut

Вот и я полетел-на гиперионах новеньких.От влайбара мессеровского отказался-не понравилось что верт откатывается и унитазит немного.Вернул родную систему ,но флайбар укоротил до 9см. и грузики лт блейда поставил ,и винт хвостовой у меня 4.8 см очень узенький,и пиньен 10-ти зубый на основном моторе и мотор с щетками самодельными(когда разобрал его- на коллекторе борозды проточены родными щетками,так я сделал сплошную щетку на всю высоту коллектора).Короче вертолет стал очень классный,не опрокидывается ,висит в точке на 48-52% мощности ,а на полном газу улетает вверх на раз.Кстати уменьшил угол атаки лопастей, отрезал 2мм. по задней кромке -и движок разгрузился ,приемистей стал насколько это возможно для него.Могу ролик снять- если можно по видео увидеть какие-нибудь различия.

Babay

Пролистывая rcgroups наткнулся вот еще на какую зверушку. Вроде и клон, но начинка другая. Сервы - отдельно, хвост прямой, шасси - понадежнее. Помесь Trex100s и Solo Pro по виду. Запчастей нет, хотя что-то будет от Solo Pro подходить. Голова точно подойдет.
helipal.com/jc-9c002-mini-helicopter-2-4ghz-blue-e…

Berkut

Хе.Любопытный зверек.По запчастям можно и от Соло и от МСХ использовать.Но очень интересно- как начинка на надежность и вообще-кто это сделал?

cylllka

Почти Соло Про, только с удлиненным и ровным хвостом и аккумулятором смещенным назад. По весу тяжеловат - 33 грамма. Видимо провода много потянули. Проха весит около 28грамм.

Berkut

В нем моторчик случаем не 8.5 мм…А то таскать лишних 5гр это не айс.Видимо электроника с проводочками действительно весят поболее чем единая плата,непонятен ход такого решения.Должен быть где-го плюс.

RXL

Да уж, проводов очень много.

Посмотрите развесовку: маленькая плата и двигатель - спереди, сервы - по бокам, аккум - немного позади цетра, хвост с движком похожи на прохин. ЦТ либо по центру, либо смещен назад. Только эти самые провода и явно более тяжелый капот его спасают.

Далее…
Разъем питания - E-flite совместимый.
Шестерня похожа на прохину и не похожа на Trex100 (у него 80 зубов и металлическая ступица, а у прохи - монолитная шестерня и 84 зуба).
Рама - Trex100, но ограничитель АП стоит как у прохи.
Двигатель на вид как у прохи.
Пиньен (тоже визуально) похож на прохин.
Автомат перекоса и все выше - 100% проха.

sashaNar
Berkut:

непонятен ход такого решения.

Плата сильно бьется от ударов винтом, через сервы. Я на БК (едет) так же буду делать.
Саш, заберу сегодня твои запцацки. Владимир, нашел старый разъем от прохи маму и папу, отдам. Мне он не нужен, я micro-jst использую. Только там провода на них поменять надо.

RXL
Waterfly:

Вот такой разъем на самих шасси - www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… (внутри 2 штырька)
И такого плана на плате, но на фото плохо видно www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Посмотрите тут: www.rct.ru/catalogue/1/6/
В первом десятке вполне может быть искомое. Там и картинки, и даташиты. Зная название уже легче искать, где купить.
Но можно проще - заменить пару разъемов другими доступными.

beam
sashaNar:

Владимир, нашел старый разъем от прохи маму и папу, отдам. Мне он не нужен, я micro-jst использую. Только там провода на них поменять надо.

Я мог бы поделиться парой micro-jst, но цель была сохранить совместимость с текущим разъемом на плате прохи? Тогда этот вариант от Саши лучше 😃.

Waterfly
sashaNar:

нашел старый разъем от прохи маму и папу, отдам

Спасибо, сегодня днем произведем обмен))

beam:

Тогда этот вариант от Саши лучше

Мне тоже так кажется)