Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Berkut

Хе.Любопытный зверек.По запчастям можно и от Соло и от МСХ использовать.Но очень интересно- как начинка на надежность и вообще-кто это сделал?

cylllka

Почти Соло Про, только с удлиненным и ровным хвостом и аккумулятором смещенным назад. По весу тяжеловат - 33 грамма. Видимо провода много потянули. Проха весит около 28грамм.

Berkut

В нем моторчик случаем не 8.5 мм…А то таскать лишних 5гр это не айс.Видимо электроника с проводочками действительно весят поболее чем единая плата,непонятен ход такого решения.Должен быть где-го плюс.

RXL

Да уж, проводов очень много.

Посмотрите развесовку: маленькая плата и двигатель - спереди, сервы - по бокам, аккум - немного позади цетра, хвост с движком похожи на прохин. ЦТ либо по центру, либо смещен назад. Только эти самые провода и явно более тяжелый капот его спасают.

Далее…
Разъем питания - E-flite совместимый.
Шестерня похожа на прохину и не похожа на Trex100 (у него 80 зубов и металлическая ступица, а у прохи - монолитная шестерня и 84 зуба).
Рама - Trex100, но ограничитель АП стоит как у прохи.
Двигатель на вид как у прохи.
Пиньен (тоже визуально) похож на прохин.
Автомат перекоса и все выше - 100% проха.

sashaNar
Berkut:

непонятен ход такого решения.

Плата сильно бьется от ударов винтом, через сервы. Я на БК (едет) так же буду делать.
Саш, заберу сегодня твои запцацки. Владимир, нашел старый разъем от прохи маму и папу, отдам. Мне он не нужен, я micro-jst использую. Только там провода на них поменять надо.

RXL
Waterfly:

Вот такой разъем на самих шасси - www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… (внутри 2 штырька)
И такого плана на плате, но на фото плохо видно www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Посмотрите тут: www.rct.ru/catalogue/1/6/
В первом десятке вполне может быть искомое. Там и картинки, и даташиты. Зная название уже легче искать, где купить.
Но можно проще - заменить пару разъемов другими доступными.

beam
sashaNar:

Владимир, нашел старый разъем от прохи маму и папу, отдам. Мне он не нужен, я micro-jst использую. Только там провода на них поменять надо.

Я мог бы поделиться парой micro-jst, но цель была сохранить совместимость с текущим разъемом на плате прохи? Тогда этот вариант от Саши лучше 😃.

Waterfly
sashaNar:

нашел старый разъем от прохи маму и папу, отдам

Спасибо, сегодня днем произведем обмен))

beam:

Тогда этот вариант от Саши лучше

Мне тоже так кажется)

eXcuMeP

Прошло 4 дня, а трекинг на плату так и не прислали(((

cylllka

Очередной кандидат на переделку под БК. Соло Про + Т-рекс100 😃 Выглядит мощно

Осталось раму сделать и мотор дождаться

cylllka

От него родимого. Только канопа от прохи немного с натягом ставится. Задние штыри выгибаются, нужно чуть паяльником подогреть и отогнуть, что бы напряжения небуло в пластмассе, а то сломаться может. Рама прочнее выглядит. Шасси нужно доделывать, крепление аккумулятора другое. Нужно переклеивать держатель от стоковой

cylllka

Ну это на любителя.
Она более жосткая, что уменьшает вибрации хвоста, нижняя часть рамы ровная, без искривления вверх - лучше приклеется рама БК. Ну и чисто визуально мне больше нравится когда хвостовая балка параллельно земле, а не задрана вверх.

eXcuMeP

А со стоковой раме, рама БК плохо держиться?

cylllka

Достаточно крепко держится, но на этой лучше.

Waterfly

Как аккуратно снять с вала хвостового моторчика винт и при этом не выдернуть сам вал?))
А если я его таки выдерну - можно потом так обратно вставить, что бы мотор остался рабочим?

Да, и как лучше закрепить на хвосте моторчик от валкеры 4G3?

cylllka
Waterfly:

Как аккуратно снять с вала хвостового моторчика винт и при этом не выдернуть сам вал?))
А если я его таки выдерну - можно потом так обратно вставить, что бы мотор остался рабочим?

Да, и как лучше закрепить на хвосте моторчик от валкеры 4G3?

Можно винт упереть в пинцет и выдавить вал какой то иглой или шпилькой. По принципу как пиньены снимают. Вал можно вставить назад, в мотор, были приценденты, но после нескольких раз может начать проворачиваться в роторе.

Я мотор закреплял вот так rcopen.com/forum/f59/topic163578/3725