Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

cylllka

Достаточно крепко держится, но на этой лучше.

Waterfly

Как аккуратно снять с вала хвостового моторчика винт и при этом не выдернуть сам вал?))
А если я его таки выдерну - можно потом так обратно вставить, что бы мотор остался рабочим?

Да, и как лучше закрепить на хвосте моторчик от валкеры 4G3?

cylllka
Waterfly:

Как аккуратно снять с вала хвостового моторчика винт и при этом не выдернуть сам вал?))
А если я его таки выдерну - можно потом так обратно вставить, что бы мотор остался рабочим?

Да, и как лучше закрепить на хвосте моторчик от валкеры 4G3?

Можно винт упереть в пинцет и выдавить вал какой то иглой или шпилькой. По принципу как пиньены снимают. Вал можно вставить назад, в мотор, были приценденты, но после нескольких раз может начать проворачиваться в роторе.

Я мотор закреплял вот так rcopen.com/forum/f59/topic163578/3725

Иван_Иванов

Мне тоже очень понравилось! Хочу попробовать переделать! рама от 100, лыжи-?, хвостовая балка-?, акумм понятно, моторы стоковые или нет?, лопасти и винт хвост ротора от чего.? Помогите разобраться1Спасибо!

Waterfly
Berkut:

Видео с Соло.Хотел подрезать до 4-5 минут да забыл.

Класс! Ему еще держатель лопастей надо приделать, будет вообще монстр ))

cylllka:

Можно винт упереть в пинцет и выдавить вал

Вариант, попробую так.

Berkut
Waterfly:

Ему еще держатель лопастей надо приделать,

Хочу монстра!-что за держатель лопастей.

Waterfly
Berkut:

что за держатель лопастей

Начиная с 250-тых и выше (а может и на крупные соосники тоже) на модели ставят специальную штуку на хвостовую балку, в которую заводят лопасти.
2kids.com.ua/product_info.php?manufacturers_id=62&…

Я имел ввиду что у вас вертолетик очень солидно выглядит. Если поставить такой держатель и сфотографировать например на белом фоне - будет выглятеть почти как 450-й 😃

Berkut

Да при транспортировке на дальняк самое то было бы.Еще прицеп присмотреть нужно.На самом деле вся эта гибкая система очень бережет всю конструкцию без потери в летном качестве,на нем еще хвостовой моторчик тоже на 2см. кусочке термоусадки держится и его можно сворачивать на 180гр.,теперь осталось тяги разрезать и сединить посредством демпфера.А шасси сделаны из 0.3мм стеклопластика.НЕУБИВАЕМЫЕ.

serges59
Berkut:

А шасси сделаны из 0.3мм стеклопластика

Можно по подробнее - не сталкивался - уж извините - где его взять и как с ним работать.

Berkut

Сейчас подробно нафоткаю.Пластик по моему попадается везде -желтого цвета толщиной от1.5мм. и выше.Я его ножом надрезал по слоям потом просто руками разодрал -он как оказалось легко расслаивается.Только-что обратил внимание -направление вращения хвостового винта влияет на откат при переходе из движения в режим висения ,так если винт вращается по часовой стрелке откат больше -верт так и приседает на хвост.А когда против часовой- останавливается ровно без приседаний.Видимо работает эффект Магнуса? (не помню как называется)тот который позволяет вращающемуся цилиндру или плоской пластинке лететь вверх если им придать ускорение ,во как.

Фотки.

sashok17

Хмм… круто!!! нет слов! Надо с мессером поэксперементировать с направлением вращения хостового ротора

Berkut

Только винт нужен с обратным шагом.

cylllka

Начал собирать Проху на раме Алайна и выяснил такие нюансы
Расстояние между штырьками шасси немного меньше,
Диаметр штырьков больше,
Гнездо в раме под мотор немного больше, пришлоь кусочек изоленты приклеить. Видимо мотор тоже чуть толще у алайна.
Диаметр основной шестерни меньше примерно на 2мм, по этому придется ее купить, т.к. от прохи не влазит. (хотя если только БК юзаь, то не нужно менять)

Berkut

А на фотке выше,что стоит,какой мотор и шестерня?

sashok17:

Надо с мессером поэксперементировать с направлением вращения хостового ротора

А у мессера хвостовой в какую сторону вращается,по фоткам с сайтов посмотреть ,вроде против часовой стрелки.Кстати у Соло на фотках тоже против.А у меня винт стоковый по часовой,что за ерунда?

drap

подскажите пожалуйста что если заказать solo от сюда viewitem.eim.ebay.ru/…/item интересует как растоможка повлияет на окончательную стоимость? насчет того что ждать около месяца я в курсе, хотелось бы еще заказать 2-3 дополнительных аккумулятора и зарядку от сети, и чтобы все это было в рамках одного заказа.

Waterfly
drap:

как растоможка повлияет на окончательную стоимость?

Никак не повлияет.

drap:

хотелось бы еще заказать 2-3 дополнительных аккумулятора и зарядку от сети, и чтобы все это было в рамках одного заказа

Написать продавцу и спросить сколько будет стоить доставка всего вместе в одной посылке.