Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Babay
cylllka:

Санек (Babay) отлично реализовал замену, я и не додумался ).
Я для ЛУТ использую лянцевую фотобумагу для струйников LOMOND 140. Качественнее дорожки получаются, и отдирается от платы легко

Спасибо, я старался:) Желание летать победило природную лень, да и поиски родных ключей пока ни к чему не привели.
Я пока печатаю на обложках от журналов. Пробовал фотобумагу от Эпсона - не понравилось, она какая-то неровная что ли, не гладкая, хоть и блестит. Попробую такую, видимо тут чем выше плотность у бумаги, тем лучше будет результат.

PAvlo=
Babay:

Просто поищите в инете статьи по ЛУТ - лазерно-утюжной технологии. Все просто до безобразия.
Вот здесь подробно расписана суть технологии:
easyelectronics.ru/proektirovanie-pechatnoj-platy-…
Единственное от себя добавлю, что обматываю заготовку и рисунок перед утюжкой парой-тройкой слоев обычной фольги. Оно и фиксирует бутерброд и дает более равномерный прогрев.

Спасибо! Почитаю. А паяют такие мелкие детальки специальным паяльником каким-то? Или паяльная станция нужна?

Babay

Можно паять и обычным маломощным паяльником. Это не принципиально, желательно конечно, чтобы была регулировка температуры, чтобы не перегревать ни жало, ни дорожки. Ну и некоторая сноровка. До появления у меня вертолета почти 20 лет паяльник в руки не брал, а тут подарил себе на НГ паяльную станцию Lukey 852D, потому что все равно рано или поздно пришлось бы паять мелочевку. Да и фен очень пригодился, хоть туже термоусадку усаживать.

Александр_90

чем отличаютса V1 и V2 ? (я думаю цветом и разположениям моторчика если я не прав поправте)

какакой найдешевшый способ доставки верта rc-hobby.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&pa… з етого магазина в областной город и скоко ето будет стоять ?

Александр_90

вот прочитал еше пару страниц темы и вижу что у вас каждый день то одна то две то три поломки неужели он так часто ломаетса ето ж верт для новичков может стоит задуматса о покупке другого верта или как быть ?
розясните бо заплуталса я

RXL
Babay:

Спасибо, я старался:) Желание летать победило природную лень, да и поиски родных ключей пока ни к чему не привели.
Я пока печатаю на обложках от журналов. Пробовал фотобумагу от Эпсона - не понравилось, она какая-то неровная что ли, не гладкая, хоть и блестит. Попробую такую, видимо тут чем выше плотность у бумаги, тем лучше будет результат.

Дело в способности бумаги впитывать расплавленный тонер лазерного принтера. Чем меньше бумага впитывает, тем больше останется на поверхности и перейдет на плату. Журнальную бумагу покрывают лаком - от того она и подходит. Еще важно, чтобы перед печатью бумага была сухая, чтобы не покоробилась в принтере.

RXL:

Александр 90, почитайте ФАК: Микровертолет Nine Eagles Solo Pro : Описание

Александр 90, еще раз рекомендую - почитайте. Специально для вас было написано. И простых вопросов у вас сразу поубавится.

cylllka
Александр_90:

cylllka что там в тебя обмотано вокруг балки и зачем? если для баласа токак оно там помогает

Это золотая проволока, намотана для рассеивания потока ионов от высоковольтного преобразователя, установленного внутри вертолета. Добавляет скорости раза в 3-4 по сравнению со стоковых вариантом. Если нет золотой проволоки, можно применить серебрянную, но из за большого количества сероводорода выделяемого высоковольтным преобразователем, серебро может потемнеть.

YuriuSS
cylllka:

Это золотая проволока…

А какого сечения проволоку брал? А то у меня намотана 0,2мм - так прирост по скорости вращения хвоста не более чем в 2 раза. Наверное таки придется удлинять балку…

cylllka
YuriuSS:

А какого сечения проволоку брал? А то у меня намотана 0,2мм - так прирост по скорости вращения хвоста не более чем в 2 раза. Наверное таки придется удлинять балку…

У меня 0,29мм. Но возможно толстовата, поток слишком широкий, что вызывает турбулентность ионов. Была бы 0,25-0,26мм, то думаю было бы лучше. Дал Сане (sashaNar) 0,23мм проволоку, он попробует, отпишется, у себя не проверял.

Александр_90:

какакой найдешевшый способ доставки верта rc-hobby.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&pa… з етого магазина в областной город и скоко ето будет стоять ?

Александр, а позвонить в магазин и узнать про возможные доставки не судьба? Или почитать у них на на сайте о способах доставки?

К сожелению сервис и доставка у этого магазина не на высоте, так, что рекомендую тот магазин, который я вам предлагал. rc-heli.com.ua (не реклама)

Александр_90

какую взять батарею banned link или banned link ? перепаевать раземы ето очень сложно где взять разем?

чем отличаютса соло про V1 и соло про V2 ?

YuriuSS
Александр_90:

какую взять батарею banned link или banned link ? перепаевать раземы ето очень сложно где взять разем?

чем отличаютса соло про V1 и соло про V2 ?

берите только по второй ссылке и больше ни о чем не думайте…

соло про V1 и соло про V2 отличаются тем, что оба они не являются SOAR!

Согласно китайскому гороскопу: родившимся в год Обезьяны, Быка, Тигра, Свиньи и Кота рекомендуется покупать V1,
Тем, кто родился в год Крысы, Собаки, Петуха, Козы - V2
Всем остальным - SOAR

Каждая версия имеет свою энергетику, и зрительный контакт с представителями разных знаков.

При несоответствии версии вертолета году рождения - шасси становятся хрупкими а хвостовой мотор быстро выходит из строя

Babay

У меня вопрос про проволоку на хвосте. Никто не замерял, как чистота золота влияет на скорость? А то дома есть царский червонный рубль и обручальное кольцо. Что лучше отдать в перековку? И какая все таки толщина и сечение должны быть оптимальными? И количество витков тоже влияет на скорость наверное. Какое наиболее оптимальное и в каком направлении мотать? У меня есть еще вольфрамовая проволока. Где-то в интернете видел, что лучше ее использовать, но по моему оно тяжеловато будет. Хотя центровка у вертолета и так передняя, так что немного утяжелить хвост, я думаю, лишним не будет. Просто тема для меня новая, не знаю с какой стороны и подойти к вопросу.

cylllka

Саня (Ох блин… сколько Александров в теме появилось 😃 ) Вольфрамовая проволока имеет большее сопротивление, потери большие бедут. Чистота золота влияет очень соабо, можно пренебречь

serges59
Babay:

А еще ключи FDG6332C можно поискать на alibaba.com

А не подскажете этого продавца, не спрашивать же каждого - поиск не дает ничего

Александр_90

на 2 месяца запчастей хватет?
разчитую акуратно изучать основы пилотирования ну и погонять потом)))

1шт
banned link

2шт
rozetka.com.ua/nine_eagles_ne4260007/p85175/

2шт
wiki.shelek.ru/index.php/Файл:XNE007.jpg

1шт
banned link

1шт
wiki.shelek.ru/index.php/Файл:NE10126004006.jpg

1шт
wiki.shelek.ru/index.php/Файл:NE4260011.jpg

может еше по паре ОР и ХР лопастей взять?

вики статтю перечитал полностю!

YuriuSS
Александр_90:

на 2 месяца запчастей хватет?

Запчастей максимум недель на пять-шесть. Хвостовых взять однозначно!
Есть люди, которые впервые берут модель, взял и полетел и на протяжении всего времени эксплуатации без единой поломки (ну максимум шасси или срежутся стержни на валу)
А есть такие, кому просто НЕ ДАНО, и годы упорных тренировок + килограммы переведенных запчастей позволят лишь безаварийно висеть на одном месте хвостом к себе

Мы пока не знаем к какому типу “начинающих пилотов” вас причислить - поэтому запчасти это не запас еды и воды, чтоб можно было прикинуть на сколько их хватит - может и на 2 дня не хватит, а может и не пригодятся никогда. Начните летать, тогда задавайте вопросы и покупайте запчасти

sashok17

За пол года эксплуатации мессера я сменил один флайбар (шел в комплекте), один держатель лопастей, ну и поломал лыжи (поставил от мсх). мотор (оба) родные, чувствуют себя превосходно. Так что тут как пойдет=)

Александр_90

из за чего портятса хвостовые моторчики ? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ

sashok17:

За пол года эксплуатации мессера я сменил один флайбар (шел в комплекте), один держатель лопастей, ну и поломал лыжи (поставил от мсх). мотор (оба) родные, чувствуют себя превосходно. Так что тут как пойдет=)

мессер ето твой первый верт?

После завтра буду идти в магазин за прошкой что вы посоветуйте как определить что прошка не была ранее использована?

1 вариант у вторник привезут з розетки верт за 940грн

2 вариант сходить в понеделник в другой магазин и посмотреть прошку за 880грн немного стремноватый продавец такой что мог и полетать на нем и скинуть цену ))) я там уже брал зарядное устройство за 500грн www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewitem.asp?idpr… )

Может китайцы зделали на кейсу какуето пломбу или что то в етом роде? (хочетса что верт новый а не ипользованый)

bogdan68

Александр,та не переживай сильно,я по началу тоже 2 часа пытался поднять зверя в воздух,а он все норовит влево сьехать и опрокинуться.Просто при взлете поддерни оборотами и все будет нормально.Главное первое время запускать в помещении по больше,ну не 2Х2м.Хвостовые моторы летят из-за щеток,слабые они и мелкие.