Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

HiMem
Serg_r34:

Покупал на hobbyking вместе с аккумуляторами 150мач, но там кажется сейчас бекордер, можно и подождать завоза.

А что именно покупали? Можно ссылочку? Или товар вообще исчез из продажи?

ЗЫ: По поводу бэкордера - заказал Solo Pro v.2 RTF, проплатил, неделю уже в бэкордере, на странице товара написано “2-3 дня”. Какие прогнозы? Судя по всему, игрушка мегапопулярная и расходится как горячие пирожки 😃

Serg_r34
sashaNar:

Сообщение от HiMem

А что именно покупали?

Вот это:
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11021
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14890

Да-да, они самые, только не надо торопиться, если минут 5-10 просто подержать окно с товаром открытым, то в некоторой закономерности вывалится спецпредложение на товар. Потом его можно и в корзину, причем не обязательно оплачивать. Я так 150 акб взял со скидкой, но правда в начале они были в бекордере. Батарейки очень достойные по качеству и дешевые.
А по поводу оплаты бекордера, наверное немного поторопились, можно было в другом месте найти и может быть даже дешевле.

sashaNar

Да. Только разъем со старого перепаять надо будет.

HiMem
Алексей_Сергеевич:

Никель- металл- гидридные аккумуляторы до 1% емкости в сутки теряют, и чем больше их емкость, тем больше саморазряд.

Кстати, раз уж от топика отклонились в сторону - есть NiMH АКБ от шуруповерта, трехбаночные вроде, две штуки. В какой-то момент стали просто дико саморазряжаться, зарядишь до погасания светодиода на заряднике родном и часов через 5 уже нуль на выходе. Есть возможность их “раскачать” или всё уже?

Serg_r34:

На первое время вполне подойдет родная зарядка. Сам также мучался, потом купил и уже как полгода полет нормальный, еще ни одного аккумулятора ей не убил.

Не понял мысль. Вы за полгода заряжания от пульта не убили ни одного АКБ? Или Вы взяли “чемоданчик” с сетевым зарядником?

Александр_90
Алексей_Сергеевич:

У меня такой- доволен очень.banned link

у меня тоже такой а где мокжно купить провод переходник для зарядки акумуляторов для соло про?

sashaNar

Провод-переходник… Нигде. Ломайте лыжи.) И будут вам переходники.

Александр_90:

подойдет вот такой моторчик на замено стоковому?

Забыл, советую вам тогда там сразу взять такую тарелку:
www.helipal.com/9c002-014-swashplate.html
Она с подшипником, будет точнее управляться и не разбиваться со временем.

Serg_r34
HiMem:

Не понял мысль. Вы за полгода заряжания от пульта не убили ни одного АКБ? Или Вы взяли “чемоданчик” с сетевым зарядником?

Из пульта меня сразу достало. Поэтому купил родную на хобикинге, ссылка выше. На ебае цены не гуманные, были по крайней мере.

Алексей_Сергеевич
HiMem:

Кстати, раз уж от топика отклонились в сторону - есть NiMH АКБ от шуруповерта, трехбаночные вроде, две штуки. В какой-то момент стали просто дико саморазряжаться, зарядишь до погасания светодиода на заряднике родном и часов через 5 уже нуль на выходе. Есть возможность их “раскачать” или всё уже

Аккумуляторы убиты, меняй. (кстати в 99% в недорогих шуруповертах стоят никель- кадмиевые аккумуляторы)

Александр_90:

где мокжно купить провод переходник для зарядки акумуляторов для соло про

Мне кажется таких не существует, кто то колхозит сам из старых сломанных шасси, кто то на крокодильчиках подцепляет.

Александр_90
sashaNar:

Да. Только разъем со старого перепаять надо будет.

не летал случайно на нем етот моторчик болле надежен чем стоковый от прошки?

Алексей_Сергеевич
sashaNar:

Забыл, советую вам тогда там сразу взять такую тарелку: www.helipal.com/9c002-014-swashplate.html Она с подшипником, будет точнее управляться и не разбиваться со временем

Просвятите пожалуйста, что в родной тарелке может разбиваться со временем, кроме подшипника? И на счет “точнее управляться”, Вы это реально чувствуете? (просто подумываю о такой же)

Александр_90
sashaNar:

Провод-переходник… Нигде. Ломайте лыжи.) И будут вам переходники.

не понял ответ

Waterfly
HiMem:

По поводу бэкордера - заказал Solo Pro v.2 RTF, проплатил, неделю уже в бэкордере, на странице товара написано “2-3 дня”. Какие прогнозы?

Если не ошибаюсь, он там уже месяц в бекордере. Поэтому прогнозы плохие.
На ебае можно было найти по 52 у.е. + 20 у.е. доставка

sashaNar
Алексей_Сергеевич:

кроме подшипника?

Полетаете - поймете.) Отверстие в центре стает овальным, тарелка начинает люфтить на валу и болтаться, вызывает вибрацию, а иногда попадает в резонанс с вибрацией от винта - тогда вообще голову на пару миллиметров в стороны носит.
точнее управлятся - я - нет, у меня тарелка стоковая. А вот у Саши сушки - от мессера, с таким же подшипником. Вроде как точнее.)

Александр_90:

не понял ответ

Провод-переходник делается из сломанных лыж, путем вырезания из них разъема для аккума.

cylllka
Алексей_Сергеевич:

Просвятите пожалуйста, что в родной тарелке может разбиваться со временем, кроме подшипника? И на счет “точнее управляться”, Вы это реально чувствуете? (просто подумываю о такой же)

В стоковой тарелке разбивается не подшипник, а отверстие в пластмассе, в результате чего тарелка вибрирует, что сказывается на стабильности вертолета. Так же из за разбитого отверстия появляются люфты, что влияет на управление.
Я переделывал стоковую тарелку, скрестил с мессеровской

rcopen.com/forum/f59/topic163578/3762

sashaNar
Алексей_Сергеевич:

никогда не замечал.

Это надо хорошо полетать. Сколько уже вашей тарелке?

PAvlo=
xserk:

не, обычные оригинальные 2 пары ) пока на одних сохнет “гипс” вторые пользую )

К слову, у меня екстримовские шасси уже пережили полет на улице с несколькими падениями, а также множество падений дома. Пока живы. 😃 По наблюдениям они очень упругие, когда вертолет резко сажаешь, он на них даже немного подпрыгивает. 😃