Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

hermit81
sashaNar:

Провод на замену.)

Ну это понятно и так…

Перевтыкнул хвостовой мотор вместо основного…
Первые раза 4 всё было нормально…
Пульт не отваливался, серва не убегала…
Потом серва все равно убежала вниз.
пульт от верта тож отваливается… но уже не каждый раз как при основном двиге
Порой как-то вяло ползает по этому штырю, к которому подсоединяется тяга

даже када двигатели не работают, а просто двигаешь правый стик в разные стороны, бывает заедает правый сервопривод в нижнем положении… но, если отклонить тарелку перекоса при помощи левого сервопривода, то она как-то вытягивает правый из нижнего положения…
на вид штырь от правого сервопривода не кривой

RXL
Yudenkoff:

Подскажите, а как попытаться отрегулировать гироскоп, может поможет от закручивания хвоста?!
Прочитал эту статью, но не понял что именно регулировать. wiki.shelek.ru/…/RC_Heli:NE_Solo_Pro:Взаимодействи…

Смотрите раздел “Регулировки настройки триммеров (установка средней точки)”.

hermit81, прежде всего проверьте провода до аккумулятора. Плохое питание - залог разнообразных глюков.

Алексей_Сергеевич
sashaNar:

Это надо хорошо полетать. Сколько уже вашей тарелке

Моей тарелке 4 месяца, зазор как был примерно 0.2 по всему периметру так и остался. Через год может 0.1мм и сточится.

PAvlo=:

К слову, у меня екстримовские шасси уже пережили полет на улице с несколькими падениями, а также множество падений дома. Пока живы. По наблюдениям они очень упругие, когда вертолет резко сажаешь, он на них даже немного подпрыгивает

А я свои прервые экстримовские шасси разбил, причем 2 раза подряд. Интересно, что второй раз не об землю, а о стену здания. На лету делал вираж с разворотом, и вскользь проехал шасси по стене, отскочил и полетел дальше, в итоге шасси лопнуло, а остальное все цело! Но все равно я ими очень доволен!

hermit81:

Вроде работает но иногда заедает правая серва в том положении в котором её клинт… это не самый низ штыря, а где-то 2/3 его длины

У меня была неисправность, тоже клинило серву. Оказалось что при одном из падении замялся зубчик на пластиковой шестеренке сервы, и она то проскочит это место, то заклинит, лезвием срезал заусенку- все нормализовалось.

Serg_r34
sashaNar:

Интересно, на форуме были канопы, разломанные в той же степени?

У меня канопа начала рваться во всех местах крепления и начала приобретать плачевный вид. Попробовал скотч, хватает не на долго. Позже вспомнил про пленку(прозрачную) которую рекламщики используют, она же клеится на иномарках в местах где пескоструит. Проклеил ей кабину в местах разрывов, а за одно и то место где об плату протирается, дырки под резинки выбивал портняжной высечкой для кожи, результат очень порадовал. Вес практически не прибавился, зато по жесткости явная прибавка.
Пленку брал в магазине, торгующем рекламными материалами, название не помню, какой то конкурент 3М продукции. Режут от рулона 1м шириной, но не менее 5см.

hermit81

Начались новые приколы 😦
вставляю аккум - начинает мигать диод.
к пульту не прибиндивается 😦

бывает и такое:
вставляю аккум - долго биндится… но в конечном итоге биндит…
делаю проверку серв правым стиком и верт потом отпадает от пульта и начианет повторно биндится… и так может несколько раз

cylllka

Проверь контакт на разъеме батареи, может окислился и неконтачит. Когда биндишь, нужно вертолет поставить и не трогать, что бы гироскоп откалибровался. Если крутить в руке, то не прибиндится.

Александр_90

Не могу зарегатса на миракл март пишет
You have been logged off your account. It is now safe to leave the computer.

If you had items in your cart, they have been saved. The items inside it will be restored when you log back into your account.

Скоко идет доставка з миракл март?

Александр_90

пока у меня вот такой список деталей
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

2
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

2
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

2
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

очень жаль что большенство деталей нет на складе(((

sashaNar

Шестерню и лопасти не надо, они не ломаются, ну, редчайший случай. Лучше взять лишних тяг и канопу. Да, и не вижу винтиков, они обязательно пригодятся. Сама проха какая? Без кейса? Тогда нет самого главного - сетевой зарядки и аккумов.
Да, можно так же взять на хоббисити - только там тоже со стоком туго.
Предложение всем киевским проховодам собраться где-то на природе в начале июля (у меня сейчас сессия).

Александр_90
sashaNar:

Шестерню и лопасти не надо, они не ломаются, ну, редчайший случай.

меня удивил комент одного прошника который разбил 3 лопасти за неболшой промежуток время (я его не виню просто пример) тоесть самое крепления лопастей.Вот я задумалса об запасных.а на хвост мне уже рекомендовали взять пару комплектов

ето пригодитса ? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

так сложно найти екстримовские шасси ето печально(((
флайбар запасной брать? или лучше www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

обновленый список

www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

2
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

2
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

2
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

новые
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

2
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

sashaNar
Александр_90:

разбил 3 лопасти за неболшой промежуток время

Это хвостовые. Не знаю, у меня так родные и стоят, не ломались ни разу.

Александр_90:

ето пригодитса ?

Если посеять, да. Если быть аккуратным, посеять невозможно.
Флайбар - пару запасных.
Аккуомв тех штук 5, с запасом.
Да, если не сложно, можно мне взять сетевую зарядку для него? Заберу, деньги отдам. Вам тоже советую. От пульта заряжать - гимор тот еще. Такую: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… На миракле тоже есть: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Александр_90
sashaNar:

Это хвостовые. Не знаю, у меня так родные и стоят, не ломались ни разу.

Если посеять, да. Если быть аккуратным, посеять невозможно.
Флайбар - пару запасных.
Аккуомв тех штук 5, с запасом.
Да, если не сложно, можно мне взять сетевую зарядку для него? Заберу, деньги отдам. Вам тоже советую. От пульта заряжать - гимор тот еще. Такую: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… На миракле тоже есть: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

до аккумов буду осторожно относитса как только куплю:

  1. буду давать им остыть после полетов и после зарядки в то время еше и двигателя остынут) тоже не плохо
  2. не буду взлетать если тяги нету
    3.заряжать от ЗУ з балансиром и еше пару пунктиков еше надо поспрашывать будет у форумчан)))

я не против заказать даже за но жывем в разных городах(
в днепре стоит такая заряда около 180 грн в Киеве по менше будет стоять наверно

hermit81
cylllka:

Проверь контакт на разъеме батареи, может окислился и неконтачит. Когда биндишь, нужно вертолет поставить и не трогать, что бы гироскоп откалибровался. Если крутить в руке, то не прибиндится.

контакт вроде есть, с ним на мой взляд всё нормально.
вертолёт стоит на столе, в руках не держу
еще что-то посоветуйте… уже голова идет кругом… не знаю что и делать…
все по прежнему… втыкаю аккум - мигает диодик… типа верт в поисках пульта…
даже если верт увидит пульт, думаю проблема с правой сервой никуда не уйдет… 😦
PS спиртиом контакты у аккамулей так и в верте протер, прозвонил провода (всё ок)
итого, что имеем: вставляю аккум - 1. мигает диодик и ненаходит пульт
2. правая серва уползает вниз и начинает мигать диодик - не находит пульт
1й и 2й пункты раз через раз…

sashaNar:

Шестерню и лопасти не надо, они не ломаются, ну, редчайший случай. Лучше взять лишних тяг и канопу. Да, и не вижу винтиков, они обязательно пригодятся. Сама проха какая? Без кейса? Тогда нет самого главного - сетевой зарядки и аккумов.
Да, можно так же взять на хоббисити - только там тоже со стоком туго.
Предложение всем киевским проховодам собраться где-то на природе в начале июля (у меня сейчас сессия).

я б с радостью вышел и полетал с вами… но верт сдох 😦(((
попробую на днях вызвонить контору в которой верт покупал… гарантию на электронику давали месяц… прошло дней двадцать… надеюсь поменяют

Александр_90
hermit81:

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение Проверь контакт на разъеме батареи, может окислился и неконтачит. Когда биндишь, нужно вертолет поставить и не трогать, что бы гироскоп откалибровался. Если крутить в руке, то не прибиндится. контакт вроде есть, с ним на мой взляд всё нормально. вертолёт стоит на столе, в руках не держу еще что-то посоветуйте… уже голова идет кругом… не знаю что и делать… все по прежнему… втыкаю аккум - мигает диодик… типа верт в поисках пульта… даже если верт увидит пульт, думаю проблема с правой сервой никуда не уйдет… PS спиртиом контакты у аккамулей так и в верте протер, прозвонил провода (всё ок) итого, что имеем: вставляю аккум - 1. мигает диодик и ненаходит пульт 2. правая серва уползает вниз и начинает мигать диодик - не находит пульт 1й и 2й пункты раз через раз… Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение Шестерню и лопасти не надо, они не ломаются, ну, редчайший случай. Лучше взять лишних тяг и канопу. Да, и не вижу винтиков, они обязательно пригодятся. Сама проха какая? Без кейса? Тогда нет самого главного - сетевой зарядки и аккумов. Да, можно так же взять на хоббисити - только там тоже со стоком туго. Предложение всем киевским проховодам собраться где-то на природе в начале июля (у меня сейчас сессия). я б с радостью вышел и полетал с вами… но верт сдох ((( попробую на днях вызвонить контору в которой верт покупал… гарантию на электронику давали месяц… прошло дней двадцать… надеюсь поменяют

может у тебя проблема з аккумом уже здох и батарейками в пульту они сели и того передатчик ишет а потом теряет сигнал з вертом?

Алексей_Сергеевич:

А я свои прервые экстримовские шасси разбил, причем 2 раза подряд. Интересно, что второй раз не об землю, а о стену здания. На лету делал вираж с разворотом, и вскользь проехал шасси по стене, отскочил и полетел дальше, в итоге шасси лопнуло, а остальное все цело! Но все равно я ими очень доволен!

где вы взяли екстримовские шасси?

hermit81
Александр_90:

может у тебя проблема з аккумом уже здох и батарейками в пульту они сели и того передатчик ишет а потом теряет сигнал з вертом?

нет. вряд ли!
в пульте заряда батареек 2 полосочки из 4х
аккумы держат свое напряжение стабильно. не просаживаются
в плате скорее всего дело

Александр_90

culllka как там твой хвостовой моторчик еше жыв,скоко уже проработал часов,моторчик жрет больше чем стоковой?

hermit81:

нет. вряд ли! в пульте заряда батареек 2 полосочки из 4х аккумы держат свое напряжение стабильно. не просаживаются в плате скорее всего дело

читал? wiki.shelek.ru/…/RC_Heli:NE_Solo_Pro:Взаимодействи…

у тебя по ходу вот такое

корявый перевод) более мения понятного комента попробуй опишысь для нас обоих старалса

www.youtube.com/watch?v=4opxW5VTfEo&feature=relate…

---------------------------------
Я был точно такой же проблемой. Для решения просто включить радио, нажав на ручку газа вниз (будет пищать), а затем подключить helimodelo и ждать около 3 секунд.
------------------------------------------
Друг, вы должны связующего его первым!

Так же

1 - Выключите Heli

2 - deliga радио

3 - Держите ручку газа нажата и включите радио;

4 - релиз палку и радио будут передавать сигнал для привязки (будет излучать сигнал)

5 - Подключите хели и он будет признать, когда передатчик перестанет мигать (это занимает около 5 секунд);

--------------------------------

з етими переводчикам сам починаеш так писать как они перекладают)))

YuriuSS
Александр_90:

culllka как там твой хвостовой моторчик еше жыв,скоко уже проработал часов,моторчик жрет больше чем стоковой?

читал? wiki.shelek.ru/…/RC_Heli:NE_Solo_Pro:Взаимодействи…

у тебя по ходу вот такое

корявый перевод) более мения понятного комента попробуй опишысь для нас обоих старалса

www.youtube.com/watch?v=4opxW5VTfEo&feature=relate…

---------------------------------
Я был точно такой же проблемой. Для решения просто включить радио, нажав на ручку газа вниз (будет пищать), а затем подключить helimodelo и ждать около 3 секунд.
------------------------------------------
Друг, вы должны связующего его первым!

Так же

1 - Выключите Heli

2 - deliga радио

3 - Держите ручку газа нажата и включите радио;

4 - релиз палку и радио будут передавать сигнал для привязки (будет излучать сигнал)

5 - Подключите хели и он будет признать, когда передатчик перестанет мигать (это занимает около 5 секунд);

--------------------------------

з етими переводчикам сам починаеш так писать как они перекладают)))

C ума сойти!!! Вот так новость, а теперь все дружно учимся биндить helimodelo с радио 😄

Следующей новостью будет то, как вывести пульт из режима “трех полосочек” (блин, зачем я о нем заикнулся?!)) и то, как прибиндить микроволновку к пульту от кондиционера.

Александр 90, ну ладно уже, доставай всех своими вопросами а-ля “почему вода мокрая?”, но с советами пока стоит повременить

Александр_90:

Я был точно такой же проблемой.

Да-да

RXL

Александр Федоренко, вы уж сразу весь наш мануал переведите на испанский. Вы же видите, как народу нравится “модело” - куда интереснее звучит привычных слов. За одно наконец-то его и прочтете.

hermit81

Товарисч Александр 90
если Вы имели в виду Это:
Привязка платы вертолета к пульту

  • Пульт выключен, вертолет выключен.
  • Нажмите на левую ручку (стик) до щелчка (там встроен микропереключатель) и удерживая его включите пульт. Ручку можно отпустить. На дисплее пульта увидите “- - -”.
  • Включите вертолет и ждите, пока он обнаружит пульт (определяется по прекращению мигания светодиода на плате вертолета - начинает гореть постоянно).
  • Выключите вертолет, затем пульт.

то, верт все равно никак не реагирует .
 проверялось ранее 😦
нус комрады ПРОшковцы, что еще посоветуем?

Serg_r34

Я бы посоветовал Александру 90 купить еще пару таких же вертолетов, обойдется дешевле, чем весь тот ЗИП, что он собрался приобрести. И тогда там, куда он поедет ему пригодится только отвертка, чтобы из 3х штук собрать рабочий образец. А еще очень хочется посоветовать подучить русский. Извиняюсь, если обидел, но в Баку лучше говорят.