Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

cylllka
second_richi:

Очередной колхоз - в ожидании пока застынет клей на сломанном флайбаре, сделал новый флайбар из бамбукового шампура, шарики для тяг выточил зажав обрезок шампура в цангу дремеля и работая надфилем как токарным резцом легко выточил 2мм шарики, потом пропитал все суперклеем, отбалансил и в полет 😃

Ну это мегакруто! Ювелирная работа. Осталось раму и лопасти из дерева и канопу из бересты 😃

sashok17

Вместо шариков я использовал иголки которыми новые рубашки подкалывают. Такие белые шарики на иголках.

eXcuMeP

Все остался я без прохи:( сдох ОР так что даже верт не поднимается хотел поченить вскрыл и выкинул замкнули и перегорели контакты в моторе:( Саня жду тебя, не хочу заказывать новый мотор чтобы потом лежал.

cylllka

Жду приезда Саши (SashaNar) Он раму выпилит. На дремель пока не созрел, хотя понимаю что уже нужно, а то самодельный тю-тю

Ufir

Есть дремель. Могу отдолжить если не на долго после выходных.

cylllka

Владимир, было бы здорово. Спишемся или созвонимся после выходных.
Кстати как твой БК моддинг? Вал получилось передвинуть?

Ufir

Пришлось пока все хобби задвинуть на задний план 😦 Ничего, выкрутимся.

eXcuMeP

У меня кстати тоже есть дремель:))

cylllka
eXcuMeP:

У меня кстати тоже есть дремель:))

Так может я пришлю текстолитовую пластинку с рисунком нанесенным, там отверстия уже посверлены, только вырезать аккуратно

Dumanovskiy

Как понимаю, вертолёт забавный, но очень ломучий и быстро изнашивается. Интересно, на нём можно пакетик чая погрузить в кружку и улететь, оставив пакетик в кружке?

На сколько часов полёта хватает мотора хвостового винта?

Туда подходит любой однобаночный аккумулятор соответствующей ёмкости, или только специальный, а то, его туда как то лихо вставляют, и у него 2 большие металлические контактые пластины с одной стороны я на видео видел. У других аккумуляторов такого не наблюдается.

Если есть самолёт от Nine Eagles Extra 300. По внешнему виду пульт такой-же, только наклейки жёлтые, а не красные - подойдёт ли он?

Алексей_Сергеевич
Dumanovskiy:

Интересно, на нём можно пакетик чая погрузить в кружку и улететь, оставив пакетик в кружке?

Запросто! Я супруге ключ от домофона на прошке с балкона отправлял (повесил на лыжину) и возвращался в квартиру через окно (Кстати часто стартую дома, с вылетом на улицу через окно, и возвращаюсь назад), ради забавы конечно:) А котов дразнить- одно удовольствие!

Dumanovskiy:

Как понимаю, вертолёт забавный, но очень ломучий

Три месяца у меня ни одной поломки не было, а на той неделе так приложился об стенку, что за одну секунду убил хвостовой винт, головку несущего винта и флайбер- наконец то пригодились купленные заранее запчасти:)

Dumanovskiy

Благодарю, остались вопросы по поводу совместимости пульта и типу и методу подключения аккумулятора

cylllka
Dumanovskiy:

Благодарю, остались вопросы по поводу совместимости пульта и типу и методу подключения аккумулятора

Пульт от самолетов NE не подходит (как оказалось).
Аккумулятор подойдет любой с подходящей емкостью, весом и токоотдачей. Я бы не морочал голову и заказал бы на ХоббиКинг 150ма аккумуляторы hobbyking.com/…/__14890__Nine_Eagles_replacement_H…

serges59

Доброго времени суток всем
Здесь заходила речь об использовании деталей TREX- 100
Если у кого есть основной вал от этой модели - пожалуйста дайте его размеры - с расстояниями до точек посадки составляющих
Длину нашел(45,8 мм), диаметр(3 мм) такой же как у Прохи, а вот дальше проблеммка нарисовалась
Хочу попробовать плату Прошки использовать со всей механикой TREX - только вал не прислали - в наличии не было

Sergo

Господа, подскажите, заказал RTF Solo Pro на Хобби Кинге вот с таким набором запчастей:

S-Pro FP II 120mah 1S Battery Pack (GENUINE)
Solo Pro FP II Ball Linkage Rod Set
Solo Pro FP II Flybar Set
Solo Pro FP II Main Gear
Solo Pro FP II Main Rotor Blade Set
Solo Pro FP II Main Shaft Set
Solo Pro FP II Tail Blade
Solo Pro FP II Landing Skid & Battery Frame

Вчера посылка трекнулась в Москве на импорте с весом в 886 грамм. На хобби кинге заказ вышел свыше 1 кга. Это нормально?

RESIN

Доброго времени суток, уважаемые проховоды!
Месяц назад приобрел красную прошку, в своем родном городе, по немеряно завышенной цене (5 с половиной тыс. руб). Просто глаза загорелись, не стал узнавать, где дешевле… Когда узнал ее реальную цену, разумеется, огорчился, но получив уйму прекраснейших впечатлений от полетов, быстро забыл 😃
Летаю в стоке, на улице, ветер переменный 2…6 м/с (Южно-Сахалинск - ветреный город), бороться с его порывами - незабываемые экстремальные впечатления. Летаю в основном на дежурствах, над асфальтированной площадкой перед зданием, где-то 70х70 метров. За время полетов случалось несчетное количество самых разнообразных крашей, в т.ч. падение с самого верха крыши двухэтажного здания камнем на асфальт. Так же постоянно флайбар бьет то по канопе, то по хвосту. Прошка выдержала все, т.е. канопа, конечно, вся клеяная-переклеяная, и хв. балка расслоилась и держится только за счет посадочных гнезд в раме и держателе хв. мотора, но прошка летает до сих пор.
Четыре дня назад сделал заказ на miracle-mart.com (не реклама) на 1 RTF, 2 BNF, 5 аккумов и по мелочевке запчастей, жду-недождусь 😒

Теперь мои наблюдения:

  1. Важно! Есть серьезные основания полагать, что проха может прийти с завода с неточно настроенными крайними точками серв. У меня на двойных, при полных отклонениях правого стика назад и/или влево (мод 2), соответствующие сервы пытались продолжать крутить уже после того, как ползунки доходили до конца рамок этих серв. Всвязи с отсутствием малейшего желания искать и перепаивать ключи, мигом исправил во втором сервисном (чуть голову не сломал, разбираясь, куда надо тыкать). Думаю, сей “косяк” стоит внимания.
  2. Довольно быстро приобрел люфт около 0,8 миллиметра на оси лопастей - лопасти гуляют как вдоль оси изменения углов атаки, так и в плоскости их вращения, создавая “бабочку”. Решил просто: разобрал несколько переменных конденсаторов от старого приемникомагнитофона, в кот. между обкладками, для создания зазоров, находятся тонюсенькие шайбочки, иногда пластиковые, иногда металлические. Нашел пластиковые шайбочки нужного диаметра, надел поровну на штыри держателя лопастей, а затем добился идеальной центровки лопастей путем перевешивания шайб с одного держателя на противоположный. Сами же шайбы не дают теперь лопастям отгибаться от их плоскости вращения (ну почти…)
  3. Как мне показалось, во время полета в ветер, хвостовой стабилизатор (пластмасска аля киль) срабатывает как флюгер, достаточно сильно мешая держать хвост в желаемом положении. Хотел снять, но не могу из-за расслоившейся хв. балки (потом обратно балку не вставлю - рассыпется), а ломать жалко… Хотелось бы услышать мнение профи, насколько я прав, что захотел снять это “оперение”.

Теперь вопросы (сразу оговорюсь, тему прочитал всю полностью):

  1. В тарелке перекоса разболталось отверстие, сквозь которое проходит вал ОР. Полагаю это может быть основной причиной того, что при попытке летать боком (крен), вертолет начинает нехило закручивать вокруг оси ОР. Это при том, что в остальных случаях гироскоп, впринципе, со своей задачей справляется.
  2. Всвязи с п. 1 серьезно задумываюсь о приобретении экстримовской металлической тарелки перекоса с шариком в центре. Знаю о существовании нескольких металлических апгрейдов тарелки перекоса, хотелось бы узнать ваше мнение: какая из них самая оптимальная в критериях: вес и качество исполнения. З.ы. колхозить тарелки от других вертолетов не хочу, боюсь проблем при более-менее серьезном краше…
  3. Не имею опыта по заказу из-за бугра, не могу не удовлетворить свое нетерпение: как вы считаете, сколько дней/недель будет идти моя посылка с миракла в данное время года?

Всем, у кого хватило терпения дочитать до конца - огромное спасибо. Ответите по существу - кнопку “спасибо” найду обязательно 😁

Babay
RESIN:
  1. Всвязи с п. 1 серьезно задумываюсь о приобретении экстримовской металлической тарелки перекоса с шариком в центре. Знаю о существовании нескольких металлических апгрейдов тарелки перекоса, хотелось бы узнать ваше мнение: какая из них самая оптимальная в критериях: вес и качество исполнения. З.ы. колхозить тарелки от других вертолетов не хочу, боюсь проблем при более-менее серьезном краше…

Не бери металлическую тарелку, очень она тяжелая. Я брал, лежит для красоты. Если хочется с шариком, то рекомендую вот эту:
www.helipal.com/9c002-014-swashplate.html (не реклама). Встает как родная, но у них возможен брак в литье пластика, так что если будешь брать, то бери сразу несколько. С шариком у меня пропало дрожание тяг от рулевых машинок до тарелки, исчезла вибрация, в общем стало только лучше.

RESIN

Хм… Уже видел такую тарелку в теме, но думал, что она от блэйда или кого-то еще. А сейчас пригляделся: по мимо фиксирующего штыря, параллельного оси хв. балки, там что, еще один под углом есть, как для прохи? На фото как раз из-за шариков для тяг не видно, но что-то торчит 😃

Ред. Уже разобрался, вы, должно быть имели ввиду это: www.helipal.com/9c001-005-swashplate.html (не реклама).
В любом случае, спасибо!

Babay

Не, на той тарелке два штыря, но из за шарика второго не видно. Но и такая тоже подойдет.

Klerik

Принимайте в ряды соловодов 😃
За 1-й день научился неплохо висеть почти на месте.
На 2-й один акк отвисел, на втором решил попробовать развороты. В итоге занос назад при развороте, удар об угол шкафа ХР, ротор вывалил заднюю стенку моторчика.
Заказал на хоббикинге запчастей. Сижу жду, терпеть нет мочи, хочется что-нить наколхозить. 😃
Несколько вопросов:

  1. Моторчики от Соло становятся в хвостовую балку без переделок?
  2. Никто не пробовал такие моторчики?
    focalprice.com/…/2PCS_Motor_Unit_for_88233_88235_R… (не реклама)
    focalprice.com/…/2PCS_Main_Motor_Unit_for_U802_3CH… (не реклама)
    focalprice.com/…/Repair_and_Replacement_Part_Motor… (не реклама)
    focalprice.com/…/SANLIANHUAN_005_Tail_Motor_for_24… (не реклама)
    Что-то там с размерами китайцы намудрили. Не понятно подойдут ли.
  3. У меня передатчик включается всегда со второго раза. Это зачем так?