Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

lenin959
cylllka:

Вы это серьезно? Если да, то ничего хорошего у вас не получится. Для ФБЛ нужна электронная система стабилизации, заменяющая флайбар. Если просто приклеите, то получите неуправляемый волчек

Вот здесь есть тема про Флайбарлесс Мессер helifreak.com/showthread.php?t=225533 Но как показывают фотки ниже, просто используется очень маленький флайбар, дя управления таким нужно имень хороший опыт, т.к. вертолет все время норовит куда то завалиться

Ну попытка не пытка, я попробую. Возьму голову от донора (что на запчасти купил), приклею и посмотрю. Потом флайбар укорочу. Мне интересно же. А то все белт, белт, (450-й класс)а с ним во дворе с кошками особо не поиграешь. 😃)) Вы же тоже шли опытным путем.

HiMem
lenin959:

Ну попытка не пытка, я попробую.

Дмитрий молодец, в добрый путь, как говорится. Хотя, если бы я пошел по пути модернизации ПРОшки, то начал бы с бесколлекторного движка, ИМХО это более идеологически верно… И итогом был бы не ролик на ЮТубе “смотрите, он полетел”, а пошаговая, с фотографиями, инструкция для повторения не столь искушенными коллегами.

lenin959
HiMem:

Дмитрий молодец, в добрый путь, как говорится. Хотя, если бы я пошел по пути модернизации ПРОшки, то начал бы с бесколлекторного движка, ИМХО это более идеологически верно… И итогом был бы не ролик на ЮТубе “смотрите, он полетел”, а пошаговая, с фотографиями, инструкция для повторения не столь искушенными коллегами.

Я вчера отлетал во дворе, чото подумал, что наверное Сушка прав. И потом, он (соло про) у меня непослушный стал после внедрения ручек в инженерное меню. Как его настроить обратно, ХЗ. Т.е. он висит, но руддер поворачивает его только в одну сторону (вчера вроде добился, чтобы в обе вращался). Пролеты вообще хаотичные получаюццо, прям как по волшебной палочки он внезапно может сорваццо во вращение. Вот ХЗ почему. Палки (громе газа) отпускаю, сразу ровно висит.

По поводу мануалов, я пока только две статьи по оффтопику (450-й esky belt cpx) в своей днявке написал.

cylllka
HiMem:

начал бы с бесколлекторного движка, ИМХО это более идеологически верно… И итогом был бы не ролик на ЮТубе “смотрите, он полетел”, а пошаговая, с фотографиями, инструкция для повторения не столь искушенными коллегами.

Кажется я разжевал тему на столько, что дальше некуда. Фотографий и объяснений по моему тоже предостаточно. Кто хотел, тот повторил

lenin959:

Я вчера отлетал во дворе, чото подумал, что наверное Сушка прав. И потом, он (соло про) у меня непослушный стал после внедрения ручек в инженерное меню. Как его настроить обратно, ХЗ. Т.е. он висит, но руддер поворачивает его только в одну сторону (вчера вроде добился, чтобы в обе вращался). Пролеты вообще хаотичные получаюццо, прям как по волшебной палочки он внезапно может сорваццо во вращение. Вот ХЗ почему. Палки (громе газа) отпускаю, сразу ровно висит.

Кажется намудрил с гироскопом. Если увеличивать чусвтвительность, то вертолет медленнее поворачивается по руддеру и может начать дрожать хвост

Dionchik

Немножко не в тему, но…
Стоит ли брать, вместо прошки, валкеру V120D05,единственное, аппу Turnigy 9X 9Ch, хочу взять, пойдет оно к нему или нет, не знаю.
Может кто-нибудь, что-нибудь, ответит по этому поводу.
Использовать думаю, дома и на улице, с малым ветром, сэлементами 3D в дальнейшем, или есть еще какие варианты? Прошка, что-томаловато думаю, под мои дальнейшие планы.
Или валкера, не совместима с Turnigy?
И еще, Blade mCPx, пойдет для Turnigy?

cylllka
Dionchik:

Стоит ли брать, вместо прошки, валкеру V120D05,

Это звучи как стоит ли брать мопед вместо роликовых коньков. Валкера с коллективным шагом и на ОР и на ХР

Dionchik:

Использовать думаю, дома и на улице, с малым ветром, сэлементами 3D в дальнейшем, или есть еще какие варианты? Прошка, что-томаловато думаю, под мои дальнейшие планы.

V120D05 не совсем комнатный вертолет. Ему будет тесновато в квартире. Так, повисеть и медленно покружить

Dionchik:

Или валкера, не совместима с Turnigy?

Не совместима.

Dionchik:

И еще, Blade mCPx, пойдет для Turnigy?

Нет, не подойдет. Разве что докупить спектрумовский модуль, но они дорогие

Dionchik

Тобишь валкера, совместима, только с валкеровской аппой… жаль, ладно, будем думать дальше.
Эх, всё-таки, нужно два верта, для дома и для улицы, побольше. Совместить, не получится, без геморроя.
Тогда, для начала, прошку, потом буду постепенно собирать 450-й.

Sergo
Dionchik:

Тобишь валкера, совместима, только с валкеровской аппой…

И да и нет, у валкеры спектрумовские передатчики/приемники, т.е. если например вы возьмете аппу Spektrum DX6, DX7… и т.д. то будет вам счастье. К слову я сейчас тоже подбираю себе аппаратуру, и тоже поглядывал в сторону турниги 9-канальной, почитал о ней отзывы - они какие-то неоднозначные. В итоге остановился на Spektrum DX6i.
PS: Прошу прощения за небольшой оффтоп 😉

Dionchik

В общем, нужно более тщательно изучать вопрос совместимости, ладно, начну с прохи, там дальше видно будет.
Тем более, я пока без практических летных навыков.

sashaNar
Sergo:

валкеры спектрумовские передатчики/приемники,

Да ну. Это у Блейдов Спектрум. У Валкеры своя глюковая Валкера.

WindupBird

Итак, я с вами, господа)))

подскажите пожалуйста, взял пару таких аккумов www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…,
а они не влезают, то есть пластмасска наполовину входит в шасси, а дальше не идёт . подскажите, что может мешать? боюсь сломать что-нибудь…

ЗЫ Стоковый вставлялся и отлетался…

anevst

Сравните со стоковым, возможно придется чуть подпилить выступ, проблема известная и описаная на форуме.Но я бы рекомендовал брать ВА 925 на 150mhA, благо они там сейчас еще есть.

WindupBird

anevst, спасибо, оказалось можно просто сильнее пихать)))

а почти ультразвуковой свист (наверное это хвостовой ротор) это норма? как жужжать должно?

спасибо.

ЗЫ знаю, что все рекоммендуют ВА 925 , но их в момент заказа, увы, не было…

ЗЗЫ. Маленткий оффтоп. Хочу воскресить железный сооосник и поэтому : как думаете, моторы на просто соло, браво и тд такие же по качеству, как на сима вертолётах, или всё таки понадёжнее будут?

sashaNar

Моторы те же, просто работают в более оптимальном режиме.

feex

Ребята такой вопрос, настраивал я соло про туда сюда, и вдруг заметил что когда я правим стиком дергаю вверх правая серва уходит в низ отпускаю стик она уходит вверх но не на средину, думал сбилось центральная точка, пробую настраивать центральную точку она не двигается стоит вверху и все, думал переплелись крайние точки поменял их местами серва вообще перестала реагировать на стик меняю опять крайние точки серва работает только когда стик подымаю вверх и все.
Кто что подскажет?

cylllka
feex:

Ребята такой вопрос, настраивал я соло про туда сюда, и вдруг заметил что когда я правим стиком дергаю вверх правая серва уходит в низ отпускаю стик она уходит вверх но не на средину, думал сбилось центральная точка, пробую настраивать центральную точку она не двигается стоит вверху и все, думал переплелись крайние точки поменял их местами серва вообще перестала реагировать на стик меняю опять крайние точки серва работает только когда стик подымаю вверх и все.
Кто что подскажет?

Блин… нужно бы убрать из ФАКа инфу о инженерном меню, каждый 2й начинает туда лезть и спрашивать, что не так. Сбил точки, пробуй настроить назад. У меня тоже такое было. Долго возвращал в начальные настройки, потом понял, что лучше не лазить.

feex
cylllka:

Блин… нужно бы убрать из ФАКа инфу о инженерном меню, каждый 2й начинает туда лезть и спрашивать, что не так. Сбил точки, пробуй настроить назад. У меня тоже такое было. Долго возвращал в начальные настройки, потом понял, что лучше не лазить.

Я купил верт полностью в разобранном состоянии, верт просто не летал! инженерное меню просто необходимо было настроить.

Одно дело долго возвращать настройки а другое когда центральная точка просто не настраивается такое впечатление что она привязана к верхней крайней точке

cylllka
feex:

Я купил верт полностью в разобранном состоянии, верт просто не летал! инженерное меню просто необходимо было настроить.

Одно дело долго возвращать настройки а другое когда центральная точка просто не настраивается такое впечатление что она привязана к верхней крайней точке

Если бывший хозяин не лазил в этом меню, но ничего не нужно было трогать.
Проверь еще раз правильно ли ты настраиваешь среднюю точку, те ли кнопки нажимаешь. Попробуй на несколько щелчков сдвинуть другую серву, она двигается? (потом верни назад)

feex
cylllka:

Если бывший хозяин не лазил в этом меню, но ничего не нужно было трогать.
Проверь еще раз правильно ли ты настраиваешь среднюю точку, те ли кнопки нажимаешь. Попробуй на несколько щелчков сдвинуть другую серву, она двигается? (потом верни назад)

Вот смотрите, допустим я двигаю правый стик вверх, правая серва вниз ушла, вроде бы пока все правильно, если двигаю стиком вниз серва не реагирует, стало быть энд поинт ниже центра нужно либо центр спустить либо энд поинт поднять разве не так?

Dionchik

И еще вопрос, чтобы уже до конца определиться с заказом.😊
Для симулятора, лучше взять готовую USB аппу для симы, либо тот же Turnigy 9X, с проводами, т.к. в дальнейшем планирую, собрать парочку самолетов?
От прохи, как я понимаю, пульт не подходит для симы.

Waterfly

Кто-нибудь из киевлян планирует в ближайшее время заказ на хоббикинге? Если что - упаду на хвост))