Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Dionchik

В общем, нужно более тщательно изучать вопрос совместимости, ладно, начну с прохи, там дальше видно будет.
Тем более, я пока без практических летных навыков.

sashaNar
Sergo:

валкеры спектрумовские передатчики/приемники,

Да ну. Это у Блейдов Спектрум. У Валкеры своя глюковая Валкера.

WindupBird

Итак, я с вами, господа)))

подскажите пожалуйста, взял пару таких аккумов www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…,
а они не влезают, то есть пластмасска наполовину входит в шасси, а дальше не идёт . подскажите, что может мешать? боюсь сломать что-нибудь…

ЗЫ Стоковый вставлялся и отлетался…

anevst

Сравните со стоковым, возможно придется чуть подпилить выступ, проблема известная и описаная на форуме.Но я бы рекомендовал брать ВА 925 на 150mhA, благо они там сейчас еще есть.

WindupBird

anevst, спасибо, оказалось можно просто сильнее пихать)))

а почти ультразвуковой свист (наверное это хвостовой ротор) это норма? как жужжать должно?

спасибо.

ЗЫ знаю, что все рекоммендуют ВА 925 , но их в момент заказа, увы, не было…

ЗЗЫ. Маленткий оффтоп. Хочу воскресить железный сооосник и поэтому : как думаете, моторы на просто соло, браво и тд такие же по качеству, как на сима вертолётах, или всё таки понадёжнее будут?

sashaNar

Моторы те же, просто работают в более оптимальном режиме.

feex

Ребята такой вопрос, настраивал я соло про туда сюда, и вдруг заметил что когда я правим стиком дергаю вверх правая серва уходит в низ отпускаю стик она уходит вверх но не на средину, думал сбилось центральная точка, пробую настраивать центральную точку она не двигается стоит вверху и все, думал переплелись крайние точки поменял их местами серва вообще перестала реагировать на стик меняю опять крайние точки серва работает только когда стик подымаю вверх и все.
Кто что подскажет?

cylllka
feex:

Ребята такой вопрос, настраивал я соло про туда сюда, и вдруг заметил что когда я правим стиком дергаю вверх правая серва уходит в низ отпускаю стик она уходит вверх но не на средину, думал сбилось центральная точка, пробую настраивать центральную точку она не двигается стоит вверху и все, думал переплелись крайние точки поменял их местами серва вообще перестала реагировать на стик меняю опять крайние точки серва работает только когда стик подымаю вверх и все.
Кто что подскажет?

Блин… нужно бы убрать из ФАКа инфу о инженерном меню, каждый 2й начинает туда лезть и спрашивать, что не так. Сбил точки, пробуй настроить назад. У меня тоже такое было. Долго возвращал в начальные настройки, потом понял, что лучше не лазить.

feex
cylllka:

Блин… нужно бы убрать из ФАКа инфу о инженерном меню, каждый 2й начинает туда лезть и спрашивать, что не так. Сбил точки, пробуй настроить назад. У меня тоже такое было. Долго возвращал в начальные настройки, потом понял, что лучше не лазить.

Я купил верт полностью в разобранном состоянии, верт просто не летал! инженерное меню просто необходимо было настроить.

Одно дело долго возвращать настройки а другое когда центральная точка просто не настраивается такое впечатление что она привязана к верхней крайней точке

cylllka
feex:

Я купил верт полностью в разобранном состоянии, верт просто не летал! инженерное меню просто необходимо было настроить.

Одно дело долго возвращать настройки а другое когда центральная точка просто не настраивается такое впечатление что она привязана к верхней крайней точке

Если бывший хозяин не лазил в этом меню, но ничего не нужно было трогать.
Проверь еще раз правильно ли ты настраиваешь среднюю точку, те ли кнопки нажимаешь. Попробуй на несколько щелчков сдвинуть другую серву, она двигается? (потом верни назад)

feex
cylllka:

Если бывший хозяин не лазил в этом меню, но ничего не нужно было трогать.
Проверь еще раз правильно ли ты настраиваешь среднюю точку, те ли кнопки нажимаешь. Попробуй на несколько щелчков сдвинуть другую серву, она двигается? (потом верни назад)

Вот смотрите, допустим я двигаю правый стик вверх, правая серва вниз ушла, вроде бы пока все правильно, если двигаю стиком вниз серва не реагирует, стало быть энд поинт ниже центра нужно либо центр спустить либо энд поинт поднять разве не так?

Dionchik

И еще вопрос, чтобы уже до конца определиться с заказом.😊
Для симулятора, лучше взять готовую USB аппу для симы, либо тот же Turnigy 9X, с проводами, т.к. в дальнейшем планирую, собрать парочку самолетов?
От прохи, как я понимаю, пульт не подходит для симы.

Waterfly

Кто-нибудь из киевлян планирует в ближайшее время заказ на хоббикинге? Если что - упаду на хвост))

lenin959

Друзья, не кидайтесь помидорами, но где можно почитать про инженерное меню соло про? Мне на работе некогда листать форум. 😦 Я к тому, что помню, что были ссылки в этой теме. 😦((

cylllka
lenin959:

Друзья, не кидайтесь помидорами, но где можно почитать про инженерное меню соло про? Мне на работе некогда листать форум. 😦 Я к тому, что помню, что были ссылки в этой теме. 😦((

Дмитрий, зачем оно вам? Вертолет нормально летает без лазания по инженерным настройкам. Собъете их, потом замучаетесь настраивать. Уже многие попались на этом.
На ваш страх и риск wiki.shelek.ru/…/RC_Heli:NE_Solo_Pro:Взаимодействи…

lenin959
cylllka:

Дмитрий, зачем оно вам? Вертолет нормально летает без лазания по инженерным настройкам. Собъете их, потом замучаетесь настраивать. Уже многие попались на этом.
На ваш страх и риск http://wiki.shelek.ru/index.php/RC_Heli:NE_Solo_Pro:Взаимодействие_пульта_и_вертолета#.D0.9D.D0.B0.D1.81.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.B9.D0.BA.D0.B0_.D0.B2.D0.B5.D1.80.D1.82.D0.BE.D0.BB.D0.B5.D1.82.D0.B0_.D1.87.D0.B5.D1.80.D0.B5.D0.B7_.D0.B8.D0.BD.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B5.D1.80.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D1.80.D0.B5.D0.B6.D0.B8.D0.BC

Александр, я писал уже, что я туда влез уже один раз. На прошлой неделе обсуждали. 😦 Буду обратно пробовать чинить, раз нет возможности сбросить в ноль. 😦

Waterfly

Все, улетела только что моя прошка((
Сам виноват, летал в ветер в парке на поляне среди деревьев, и поднимался метров на 20-30. Вот и результат…
Хорошо что есть еще одна, правда надо ее починить, но там впринципе мелочи.

lenin959
Waterfly:

Все, улетела только что моя прошка((
Сам виноват, летал в ветер в парке на поляне среди деревьев, и поднимался метров на 20-30. Вот и результат…
Хорошо что есть еще одна, правда надо ее починить, но там впринципе мелочи.

Как улетела? Куда улетела?

cylllka
Waterfly:

Все, улетела только что моя прошка((
Сам виноват, летал в ветер в парке на поляне среди деревьев, и поднимался метров на 20-30. Вот и результат…
Хорошо что есть еще одна, правда надо ее починить, но там впринципе мелочи.

Даа… жалко птичку 😦 Хорошо, что ты еще БК на нее не поставил.

Waterfly
lenin959:

Как улетела? Куда улетела?

На верхушку дерева(
Вместе с новыми лопастями ОР, экстримовскими шасси и акумом на 150 мА…

cylllka:

Хорошо, что ты еще БК на нее не поставил

Была бы с БК - думаю вырулил бы))

lenin959
Waterfly:

На верхушку дерева(
Вместе с новыми лопастями ОР, экстримовскими шасси и акумом на 150 мА…
Была бы с БК - думаю вырулил бы))

Ога, лопостями, как циркуляркой. 😃 Я кстате пару раз застревал в кронах дерева. Первый раз именно циклическим включением и выключением мотора ее освободил и она радостная плюхнулась на землю, а второй раз подбрасывал небольшой мешочек с песком. Но в моем случае и высота была метров 5.