Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

lenin959

Друзья, не кидайтесь помидорами, но где можно почитать про инженерное меню соло про? Мне на работе некогда листать форум. 😦 Я к тому, что помню, что были ссылки в этой теме. 😦((

cylllka
lenin959:

Друзья, не кидайтесь помидорами, но где можно почитать про инженерное меню соло про? Мне на работе некогда листать форум. 😦 Я к тому, что помню, что были ссылки в этой теме. 😦((

Дмитрий, зачем оно вам? Вертолет нормально летает без лазания по инженерным настройкам. Собъете их, потом замучаетесь настраивать. Уже многие попались на этом.
На ваш страх и риск wiki.shelek.ru/…/RC_Heli:NE_Solo_Pro:Взаимодействи…

lenin959
cylllka:

Дмитрий, зачем оно вам? Вертолет нормально летает без лазания по инженерным настройкам. Собъете их, потом замучаетесь настраивать. Уже многие попались на этом.
На ваш страх и риск http://wiki.shelek.ru/index.php/RC_Heli:NE_Solo_Pro:Взаимодействие_пульта_и_вертолета#.D0.9D.D0.B0.D1.81.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.B9.D0.BA.D0.B0_.D0.B2.D0.B5.D1.80.D1.82.D0.BE.D0.BB.D0.B5.D1.82.D0.B0_.D1.87.D0.B5.D1.80.D0.B5.D0.B7_.D0.B8.D0.BD.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B5.D1.80.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D1.80.D0.B5.D0.B6.D0.B8.D0.BC

Александр, я писал уже, что я туда влез уже один раз. На прошлой неделе обсуждали. 😦 Буду обратно пробовать чинить, раз нет возможности сбросить в ноль. 😦

Waterfly

Все, улетела только что моя прошка((
Сам виноват, летал в ветер в парке на поляне среди деревьев, и поднимался метров на 20-30. Вот и результат…
Хорошо что есть еще одна, правда надо ее починить, но там впринципе мелочи.

lenin959
Waterfly:

Все, улетела только что моя прошка((
Сам виноват, летал в ветер в парке на поляне среди деревьев, и поднимался метров на 20-30. Вот и результат…
Хорошо что есть еще одна, правда надо ее починить, но там впринципе мелочи.

Как улетела? Куда улетела?

cylllka
Waterfly:

Все, улетела только что моя прошка((
Сам виноват, летал в ветер в парке на поляне среди деревьев, и поднимался метров на 20-30. Вот и результат…
Хорошо что есть еще одна, правда надо ее починить, но там впринципе мелочи.

Даа… жалко птичку 😦 Хорошо, что ты еще БК на нее не поставил.

Waterfly
lenin959:

Как улетела? Куда улетела?

На верхушку дерева(
Вместе с новыми лопастями ОР, экстримовскими шасси и акумом на 150 мА…

cylllka:

Хорошо, что ты еще БК на нее не поставил

Была бы с БК - думаю вырулил бы))

lenin959
Waterfly:

На верхушку дерева(
Вместе с новыми лопастями ОР, экстримовскими шасси и акумом на 150 мА…
Была бы с БК - думаю вырулил бы))

Ога, лопостями, как циркуляркой. 😃 Я кстате пару раз застревал в кронах дерева. Первый раз именно циклическим включением и выключением мотора ее освободил и она радостная плюхнулась на землю, а второй раз подбрасывал небольшой мешочек с песком. Но в моем случае и высота была метров 5.

Nik1001

Хочу поделится полезным на мой взгляд опытом:
Если сдвинуть хвостовой винт на самый край вала мотора то его эффективность возрастает примерно на 3-4 нажатия триммера

  • триммер поворота в центре или даже чуть левее , а верт хвост держит

Заметил случайно , когда решил сдвинуть ХВ от мотора - казалось что трется
перед этим как у многих верт крутило в право.
потом после пары крашей ХВ сместился к моторчику но не касался - пришлось оттримировать вправо,
после сдвига винта - опять тример на место

  • Думаю это продлит жизнь мотора - снизит нагрузку.
WindupBird

Кто-нибудь знает, продаются ли/ как сделать самому разъём и вилку как на найн иглах подсоединяются моторчики?

RESIN
WindupBird:

Кто-нибудь знает, продаются ли/ как сделать самому разъём и вилку как на найн иглах подсоединяются моторчики?

Разъем можно поискать в сгоревших устройствах, в которых платы находятся одна над другой, и соединены штырями, входящими в разъемы. Это могут быть сот. телефоны, ноутбуки и мн. др. Самому можно сколхозить из перемычек для жестких дисков (MASTER/SLAVE), по размеру лучше всего ноутбучные.

Вилка - любые контактные штырьки подходящих размеров, их даже не обязательно объединять пластмасской (типа “корпус”), можно просто припаять к ним провода, обжать место пайки термоусадкой, и вставлять их в разъем по очереди.

sashaNar

Вилку я делал из ножек от светодиодов, они все равно почти всегда укорачиваются. Стоит как родная, до сих пор летаю.

Waterfly

На хобикинге появилась БНФ прошка за 38 у.е., кому надо - налетай.

RESIN

Т.к. постоянно не хватает времени, летаю на прошке во время сторожевых дежурств, в основном поздно вечером или ночью. Территория подсвечена плохо, так что решил заколхозить небольшую систему освещения:

На лыжах два обычных светодиода, припаяны к клеммам гнезда аккума через разъем. На хвосте - планарник, провода протянуты чевез хв. балку, подпаялся к контактам прихода питания на плате. Все через сопротивления, ограничивающие яркость (светодиоды горят не на полную). Не заметил разности ни в тяге, ни во времени полета. Доволен 😃

cylllka
RESIN:

Т.к. постоянно не хватает времени, летаю на прошке во время сторожевых дежурств, в основном поздно вечером или ночью. Территория подсвечена плохо, так что решил заколхозить небольшую систему освещения:

timg.in/e2Hsx (0 Kb)timg.in/wksL4 (0 Kb)timg.in/bVAdj (0 Kb)

На лыжах два обычных светодиода, припаяны к клеммам гнезда аккума через разъем. На хвосте - планарник, провода протянуты чевез хв. балку, подпаялся к контактам прихода питания на плате. Все через сопротивления, ограничивающие яркость (светодиоды горят не на полную). Не заметил разности ни в тяге, ни во времени полета. Доволен 😃

Потребление у светодиодов на столько мизерное по сравнению с моторами, что разницы и не заметишь

RESIN

Я так и подумал, иначе бы и пытаться не стал 😃

kern

Всем привет!
По случаю стал обладателем нерабочего “орла”. Неисправность заключалась в отсутствии связи с передатчиком.
Приемник после включения, как и положено, зажигал синий светодиод (около 2сек). Затем переходил в режим поиска передатчика (часто мигающий синий). После включения передатчика, синий св. диод на 2 секунды зажигался, почувствовав передатчик, и … переходил в режим циклической индикации 5сек. светит, 5 нет. Далее, ни на какие действия не реагируя, кроме выкл-вкл питания.
Пропаял мс трансивера и МК на плате вертолета. Неисправность пропала. Отлетал 2 аккумулятора.
На следующий день, после включения питания, неисправность вылезла заново. При изгибе платы приемник временами устанавливал контакт с передатчиком. В качестве пайки микросхем,- без сомнений. Подумал, может трещина в проводнике или переходном отверстии. Нарисовал плату, чтобы разобраться в связях. Прозвонил, все звонится все работает.
Вооружился 10х лупой + 4х бинокуляры. Оказалось, пины(пятаки) трансивера видные по торцу корпуса имеют цвет окисла (коричневый), и олово на них не взялось. После залуживания (пятоаков) и пропайки, неисправность пропала. Фото пайки.

Плата при изгибе работает нормально уже несколько дней.

Очень помогла информация со странички wiki.shelek.ru, спасибо.

Плата NE260-06, может кому пригодится.

rx.rar

HiMem
RESIN:

На лыжах два обычных светодиода

Глаза не режет? Особенно на темном фоне? Может комфортней будет разместить светодиоды возле платы, подсветить канопу изнутри?

RESIN
HiMem:

Глаза не режет?

Да не особо. Отпускаю на 20 метров и как раз. Тем более на работе несколько прожекторов, кот. сами глаза очень сильно режут.
На случай же, если будет резать глаза, специально через разъем припаял - отключить можно. Да и резистор выбрал, чтобы не на всю яркость горели. А сами светодиоды вместе с резистором крепятся на “раму” из двух половинок ушных палочек, а ушные палочки - к шасси, просто на резиночку. Можно в любой момент снять, и даже засунуть в канопу ))) А хвостовой планарник всегда горит как яркая звездочка.
За идею подсветки канопы, кстати, спасибо!

tforik

А у меня уже 3й хвостовой винт поломался, запасных больше не осталось((( У всех отлетела одна лопасть.
Пробовал циакриловым суперклеем склеить - хватило на минуту. Помню на форуме обсуждали, но не смог найти! Плдскажите, как починить! А то ждать 35 дней посылку очень долго.

WindupBird

Скажите, а если к контактам в сетевой зарядке припаять переходник для е-флайтовских аккумуляторов и заряжать не один, а подключить это :
hobbyking.com/…/__10621__2_Pin_6_x_Pico_Plug_Charg…

и заряжать 3-4 одновременно от этого пучка?