Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Waterfly
lenin959:

Кошки были рады

А я периодически радую стрекоз))

Когда запускаю прошку в парке на полянке и поднимаю на высоту 10-15 м - к вертолетику прилетает 2-3 огромные стрекозы и начинают виться вокруг него.
Наблюдал такую картину не один день, мистика прямо…

lenin959
Waterfly:

А я периодически радую стрекоз))

Когда запускаю прошку в парке на полянке и поднимаю на высоту 10-15 м - к вертолетику прилетает 2-3 огромные стрекозы и начинают виться вокруг него.
Наблюдал такую картину не один день, мистика прямо…

На даче тоже самое, сразу две-три слетаюццо. 😃 Для одной из них правда веселье закончилось весьма печально. Тут хохма была, как после соло про, я белта запустил. Мягкое шуршание лопастей дополняли щелчки мух, которые засасывало в плоскость. 😃

Blitzkrieg

Тут наткнулся на запчасти для соло-про (вот не знаю 1 и 2) в rc-ocean.ru. Видел там кэнопи за 160 руб. Может кому-то пригодится.

RESIN
Waterfly:

А я периодически радую стрекоз))

Когда запускаю прошку в парке на полянке и поднимаю на высоту 10-15 м - к вертолетику прилетает 2-3 огромные стрекозы и начинают виться вокруг него.
Наблюдал такую картину не один день, мистика прямо…

lenin959:

На даче тоже самое, сразу две-три слетаюццо. 😃 Для одной из них правда веселье закончилось весьма печально. Тут хохма была, как после соло про, я белта запустил. Мягкое шуршание лопастей дополняли щелчки мух, которые засасывало в плоскость. 😃

А я когда на работе летаю, стрижей радую: кружат вокруг, сначала два-три, потом целая стая слетается, птиц пятнадцать. Облетают кругами, вроде пытаются подсечь, но ближе 30 см. не приближаются 😃

Pirks

Всем привет. Перешел с соло на соло про. Возник один вопрос. После триммирования прошка висит почти ровно. Но что напрягает тарелка перекоса встала под большим углом к плоскости перпендикулярной валу ОР. То есть завалена назад. Получается, что если я для полета вперед нажму стик тангажа вперед тарелка завалится совсем уж на большой угол. В результате уменьшается скорость когда летишь вперед?

Я так понимаю это из-за развесовки. Надо ли каким нибудь способом поменять центр тяжести вертолета, чтобы тарелка перекоса была в плоскости перпендикулярной валу ОР при свободном висении.

RESIN

2 Pirks:
Насколько я понимаю физику вертолета, если вертолет висит после триммирования, то единственной причиной медленного полета в какую-либо сторону (при достаточной тяге ОР и отсутствующем встречном ветре) может являться слишком маленький ход сервы от центра к крайней точке соответствующего направления. Попробуйте настроить вертолет не триммерами на пульте, а длинной тяг, чтобы нули серв были ровно по центру. Как это сделать уже не раз писали на страницах этой темы, главное не оторвите шарики с тарелки перекоса, уж очень они ломкие.

Да и еще:
Чтобы сильнее наклонять вертолет вперед (впрочем и в любую другую сторону) нужно совместно с наклоном стика добавлять газ. Тогда верт гораздо увереннее наклонится и полетит вперед. Кроме того при наклоне часть тяги ОР уходит для “толкания” верта в сторону наклона, и всеравно нужно добавлять газ для поддержания высоты.

anevst

Pirks
В Прошке, в отличие от просто Соло, аккумулятор вставляется задней частью в сторону каннопы. Если Вы ставили аккумулятор, как на Соло тогда и будет развесовка на хвост.

tforik

Либо хвост удлинить на 2,5-3,5 см - тем самым дополнительно хвост.мотор разгрузится.
В теме есть много решений, как это сделать.

ёж_m5

А HK - 190 , типа подделка соло про ? hobbyking.com/…/__18746__HobbyKing_HK_190_2_4ghz_4…

Надоело ездить по земле, хочу в небо 😁

Немного летал в симе на вертолётах ( скучновато ).
Недавно купил себе игрушку ( симу с107 ), трёхканальный вертолёт на ИК 😒

Конкретно про ХК-190 ниче не нашлось почему - то…

Waterfly
ёж_m5:

А HK - 190 , типа подделка соло про ?

Очень похож, только флайбар ниже лопастей расположен.

Берите лучше соло про. По нему исписано более 100 страниц форума, известны все проблемы и их пути решения, плюс очень легко найти запчасти.

ёж_m5

Да и пульт у соло про внешне посерьёзней 😃 Просто на хоббикинговский еще 10 очков бонуса, совсем кошерно получается .

anevst

У них там 2 таких верта- один соосник и этот. Это скорее клоны мессера, а не Иглов. Но пульты их не вяжутся со Спектрумом и будут ли вязаться с одним пультом, как Соло и Прошка, сказать не могу и инфы по этому поводу нигде еще не видел…

суфикс

унитазит. вибрирует постоянно, раньше только на поворотах
Извините длинные сообщения не отправить. кто знает что делать?

Klerik
суфикс:

унитазит. вибрирует постоянно,

Скорей всего сломан межлопастной вал.

суфикс:

кто знает что делать?

Починить или сменить голову.

QwErT1999

Можно-ли как-то увеличить ход тарелки перекоса? Пытаюсь сделать флип, но не хватает хода.

lenin959
QwErT1999:

Можно-ли как-то увеличить ход тарелки перекоса? Пытаюсь сделать флип, но не хватает хода.

Флип? На фиксированном шаге? Что-то новое и что-то интересное.

QwErT1999

Ну просто страшно на большом еще… Вот и думал на мелком попробовать. Жаль, что невозможно это.

WayF1nder

Вот и я заказал себе Прошу с ХоббиКинга, так что принимайте в свои ряды Проховода 😃
К приезду верта подготовился, прочитал тему от корки до корки, наделал много закладок, чувствую через пару недель полетов начну колхозить, удлинять/укорачивать, клеить, точить и т.п., а там и до БК недалеко 😃
Есть вопрос. Как я понял, одна из самых частых и неприятных проблем связана с выгоранием ключей серв, что в свою очередь происходит в основном при их заклинивании. Так может быть этого не дожидаться, и в цепь серв впаять что-нибудь вроде предохранителей? Например в виде тонюсеньких проволочек, или еще как. Нужно только знать, какой ток является для ключа смертельным. Предохранитель перепаять проще, чем потом заказывать и ждать всю плату целиком.