Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Valenok_ru
stereotip528:

В от моя версия не убиваемого шасси для соло про, использовал тюбик из под силикона

респект и уважуха!! сам все собирался пойти по этому пути, но наличие шасии в продаже не позволило реализовать сей замыел.

Ufir

Никита, купите нормальную зарядку для липух. Тогда опыт со 150 мач удастся. И про штатные аккумы можно будет забыть.

Nikita-apt
Ufir:

Никита, купите нормальную зарядку для липух. Тогда опыт со 150 мач удастся. И про штатные аккумы можно будет забыть.

Так и сделал. Приобрел Оригинальную зарядку iMax B6 на ebay, - пока в пути, скоро приедет. Плюс разветвитель и мессеровские батареи.
Да, я тоже так подумал, что АППа просто неправильно заряжает данный аккум.

Light2007

Пришел мой Solo Pro V с новой версией пульта, заказывал с Aliexpress. Всё оказалось ок, но аккум явно имел следы вставки(на контактах). Упаковка вполне хороша - даже с нашей почтой можно не бояться.
С моим экземпляром проблемы такие были:

  • одна серва иногда клинит. Например жмешь нежно “вверх” - она едет. Отпускаешь-она в центр. Жмешь нежно “вниз” - она клинит. Двигатель пищит и всё. Если резко, либо “вверх-вниз” то она нормально работает. Вообще в полете это себя не проявляло, но неприятно. Также сервы работают с совершенно разными звуками, а полудохлый это движок или просто плохая зазубренная шестеренка, я не понял. Пальцем шестерни крутятся с подклиниванием.
  • хвостовой ротор был отлит с дефектом, выяснил я это когда он после улицы светился в темноте, и было видно что в нем есть пузырик воздуха. Через несколько ударов о препятствия ротор успешно сломался по этому месту. Склейка “клеем для моделей” не удалась, он снова сломался от первого же удара, и найти кусочек уже не удалось.
    Лыжи у меня выдержали порядка 30 падений, хотя казалось что они сломаются прям сразу же.
    По впечатлениям - хороший, устойчивый вертолет, для новичков смело можно. На улице летал, летает хорошо и управляемо, в чувствительный ветер нехватает расходов, но мой 3-канальный соосник вообще никак на улице не умел. Еще у меня был E-Sky классической схемы, сломался при первом падении, так что большой классики опасаюсь, а вот NE самое оно оказалось. Управляется он явно проще и предсказуемее китайских 3-канальников соосных.
    Есть ли списки совместимых запчастей? У меня в городе есть магазин с валкеровскими и e-sky частями, может от них ротор подойдет? Очень уж ждать долго. Я конечно же не заказывал его сразу с вертолетом, ведь пишут что он редко ломается.
Andruhapes

Починиться не получается 😦(
Решил с горя распродать все, что есть. Кому что надо обращайтесь в личку…

Nikita-apt

Парни, помогите плиз советом. После очередного краша появились следующие симптомы:

  1. Вертолет колбасит при висении или медленном движении на определенных оборотах (или просто со временем). При быстром движении вроде не заметно, хотя просто может и не видно…
  1. Верт на движение стиков реагирует очень вяло (обычные расходы) и движется очень медленно или вовсе не движется. Хотя триммирован тягами и висит практически без помощи. Батарея перевернута, до крашей и моего копания в нем (в инженерку не залезал) все было путем. На двойных расходах не так резок как раньше…

Сам спросил, сам ответил… Блин, опять тяги перепутал! Должно быть - на “качалке” длинный идет к флайбару, “короткий” - к тарелке перекоса.

serges59
Andruhapes:

Починиться не получается 😦(
Решил с горя распродать все, что есть. Кому что надо обращайтесь в личку…

Зачем же так быстро отказываться - видимо не затянуло
а так у всех и платы горели и ломалось все что ни попадя
покупайте запас и все будет хорошо - и настрой нормальный появится
у меня к примеру на Соло про запчастей, включая платы и передатчики как минимум на 4 шт

  • два от меня просто улетели, 3 платы сгорели - и ничего до сих пор летаю и на улице и в ветер, хотя есть и другие модели
    Пошка не самая худшая модель из мелколетов
Andruhapes

Спасибо за добрые слова. Просто сейчас нет времени на все- перехожу на квадрокортеры 😃

Nikita-apt

Короче, всем кому интересно… Поставил я обратно недавно приехавший вал с головой из пластика и… верт просто преобразился! Вывод - металл по моей ссылке из поста #5095 реально утяжеляет верт. В пластике - это просто бешеная муха!!

Ufir

Читали бы тему - не тратили бы лишних денег.

Nikita-apt
Ufir:

Читали бы тему - не тратили бы лишних денег.

Я всю тему прочитал (в т.ч. ФАК со взвешиванием деталек из металла). Просто с первых полетов по квартире с перепугу сразу заказал не убиваемый металл! Однако как он пришел, быстро прилетался и на стены больше не приземлялся. )) Вот потому и заказал родной пластик.
А в теме, - да, много всего интересного рекомендуют.

Valenok_ru

металл нормально на начальных этапах, пока часто стены на пути встречаются )), потом - плавно оставляем только голову (т.к. мет.ось гнется- и голова перектидывается на родной карбоновый вал методдом откручивания сломавшихся деталек), ну и после- см.пост выше

Nikita-apt
Valenok_ru:

металл нормально на начальных этапах, пока часто стены на пути встречаются )), потом - плавно оставляем только голову (т.к. мет.ось гнется- и голова перектидывается на родной карбоновый вал методдом откручивания сломавшихся деталек), ну и после- см.пост выше

Все так примерно и было. Только я сразу только мет. голову ставил, а уж потом - эксперимента ради попробовал весь металл поставить… Короче только голову оставлял. Но верт все-равно не тот.
Кстати, при полетах на улице такая ситуевина - сперва верт как муха реагирует на стики и резко летит в нужном направлении, однако потом его реакция становится вялой. Верт неохотно начинает лететь по направлениям. Это все просто просад аккумулятора?
Еще верт делает скоростные блинчики только по часовой стрелке… а против часовой - заметно медленнее. Особенность?

Andruhapes
Andruhapes:

Починиться не получается 😦(
Решил с горя распродать все, что есть. Кому что надо обращайтесь в личку…

Может кто- нибудь сможет помочь воскресить сгоревшую схему или настроить верт.
О обмен на аккумы, флайбары, лопасти и прочее???

Valenok_ru
Nikita-apt:

сперва верт как муха реагирует на стики и резко летит в нужном направлении, однако потом его реакция становится вялой. Верт неохотно начинает лететь по направлениям

было похожее - тарелка перекоса “расслоилась” - собрать назад и радоваться жизни

Nikita-apt
Valenok_ru:

было похожее - тарелка перекоса “расслоилась” - собрать назад и радоваться жизни

Да не, она живая. половинки плотно сидят “друг на друге”. Такое ощущение, что верт как бы “устает” и становится со временем вялым в движении. Ставишь батарейку новую, а прыти нет. Ладно, покопаюсь еще…

7 days later
Blitzkrieg

Ребята, подскажите, пожалуйста, где можно в москве купить Solo pro с доставкой.

1 month later
vayder

Помогите советом! Купил вторую порошку в первой плата подгорела, и заметил такую особенность, когда даю газ его немного разкручивает по оси, очень напрягает такая особенность, а так в воздухе висит нормально, правда пришлось через сервисное меню немного подстроить.

Valenok_ru

Приветствую,Николай!, такого не замечал…т.к. все равно постоянно приходится слегка подруливать (а как начало крутить - так меняем батарейку).

vayder

Здравствуй Андрей, в моем случаи дело не в севшем акуме.

А по поводу подрулевать, так дело то понятное, но я всегда добивался регулировками эффекта полного контроля, к примеру висит он в помещении без подруливаней.