Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Ufir

Читали бы тему - не тратили бы лишних денег.

Nikita-apt
Ufir:

Читали бы тему - не тратили бы лишних денег.

Я всю тему прочитал (в т.ч. ФАК со взвешиванием деталек из металла). Просто с первых полетов по квартире с перепугу сразу заказал не убиваемый металл! Однако как он пришел, быстро прилетался и на стены больше не приземлялся. )) Вот потому и заказал родной пластик.
А в теме, - да, много всего интересного рекомендуют.

Valenok_ru

металл нормально на начальных этапах, пока часто стены на пути встречаются )), потом - плавно оставляем только голову (т.к. мет.ось гнется- и голова перектидывается на родной карбоновый вал методдом откручивания сломавшихся деталек), ну и после- см.пост выше

Nikita-apt
Valenok_ru:

металл нормально на начальных этапах, пока часто стены на пути встречаются )), потом - плавно оставляем только голову (т.к. мет.ось гнется- и голова перектидывается на родной карбоновый вал методдом откручивания сломавшихся деталек), ну и после- см.пост выше

Все так примерно и было. Только я сразу только мет. голову ставил, а уж потом - эксперимента ради попробовал весь металл поставить… Короче только голову оставлял. Но верт все-равно не тот.
Кстати, при полетах на улице такая ситуевина - сперва верт как муха реагирует на стики и резко летит в нужном направлении, однако потом его реакция становится вялой. Верт неохотно начинает лететь по направлениям. Это все просто просад аккумулятора?
Еще верт делает скоростные блинчики только по часовой стрелке… а против часовой - заметно медленнее. Особенность?

Andruhapes
Andruhapes:

Починиться не получается 😦(
Решил с горя распродать все, что есть. Кому что надо обращайтесь в личку…

Может кто- нибудь сможет помочь воскресить сгоревшую схему или настроить верт.
О обмен на аккумы, флайбары, лопасти и прочее???

Valenok_ru
Nikita-apt:

сперва верт как муха реагирует на стики и резко летит в нужном направлении, однако потом его реакция становится вялой. Верт неохотно начинает лететь по направлениям

было похожее - тарелка перекоса “расслоилась” - собрать назад и радоваться жизни

Nikita-apt
Valenok_ru:

было похожее - тарелка перекоса “расслоилась” - собрать назад и радоваться жизни

Да не, она живая. половинки плотно сидят “друг на друге”. Такое ощущение, что верт как бы “устает” и становится со временем вялым в движении. Ставишь батарейку новую, а прыти нет. Ладно, покопаюсь еще…

7 days later
Blitzkrieg

Ребята, подскажите, пожалуйста, где можно в москве купить Solo pro с доставкой.

1 month later
vayder

Помогите советом! Купил вторую порошку в первой плата подгорела, и заметил такую особенность, когда даю газ его немного разкручивает по оси, очень напрягает такая особенность, а так в воздухе висит нормально, правда пришлось через сервисное меню немного подстроить.

Valenok_ru

Приветствую,Николай!, такого не замечал…т.к. все равно постоянно приходится слегка подруливать (а как начало крутить - так меняем батарейку).

vayder

Здравствуй Андрей, в моем случаи дело не в севшем акуме.

А по поводу подрулевать, так дело то понятное, но я всегда добивался регулировками эффекта полного контроля, к примеру висит он в помещении без подруливаней.

badpit007

Всем привет! Недавно стал обладателем сего чуда, уже естественно есть поломки и вопросы о ЗЧ.
На ХК есть несколько видов аккумов в наличии такие и и такие , конечно хочется купить подешевле, но все же- стоит ли тратить лишние деньги на второй тип аккумов ?
Если не сложно киньте пожалуйста ссылку на родную зарядку с ХК, если она там есть, я что то не смог найти.
Если на миракле есть хорошие аккумы, которые потянет родная зарядка, то киньте пожалуйста ссылки.
заранее спасибо

Alexx_B

у меня вообще вот такие были hobbyking.com/…/__14890__Nine_Eagles_replacement_H…
Немножко плохо влезали, так как пластик был с зауценцами. Прошелся шкуркой по краям - и все ок. Но 150 мач несколько длиннее оригинала, так что центр тяжести малость смещается (я с этим проблем не испытывал). А 120 должны вообще хорошо встать, так что я проблем не вижу

badpit007

Меня просто цена смутила )
Подозрительно дешевые )

Valenok_ru
badpit007:

Меня просто цена смутила )
Подозрительно дешевые )

еще больше смутишься, когда со стоковыми сравнишь…150-получше

badpit007

Подскажите пожалуйста, сложно ли найти переходник с этого разъема на обычный ? (не реклама)
где можно купить зарядку с уже нормальным разъемом ?

vayder

Делаю все по инструкции, но выставить средние точки серв у меня никак не получается!

Мои действия, Включаю пульт и вертолет, захожу в инженерный режим нажимаю заде кнопку на пульте 3 раза до звукового сигнала, потом триммером тангажа клацаю верх или в низ раз сорок, и никакого сдвига сервы не наблюдаю, что я делаю не так?

serges59
badpit007:

Подскажите пожалуйста, сложно ли найти переходник с этого разъема на обычный ? (не реклама)
где можно купить зарядку с уже нормальным разъемом ?

Не встречал таких- обрезал все проводники на плате(от штатной зарядки) и спаял провода для нормального зарядника IMAX b6(у меня такой)- народ придумывал свои гнезда для аков - я не нашел подходящих пружинящих контактных шин

vayder:

Делаю все по инструкции, но выставить средние точки серв у меня никак не получается!

Мои действия, Включаю пульт и вертолет, захожу в инженерный режим нажимаю заде кнопку на пульте 3 раза до звукового сигнала, потом триммером тангажа клацаю верх или в низ раз сорок, и никакого сдвига сервы не наблюдаю, что я делаю не так?

Не влезайте в инженерное меню - об этом уже писали **** раз - выставьте тягами и все у вас будет ок
3 раза - это подгонка - тример 6 раз инженерное - не трогайте его - сколько народу загубило плат на этом поприще - вы будете +еще один

vayder
serges59:

Не влезайте в инженерное меню - об этом уже писали **** раз - выставьте тягами и все у вас будет ок
3 раза - это подгонка - тример 6 раз инженерное - не трогайте его - сколько народу загубило плат на этом поприще - вы будете +еще один

3 раз чего подгонка? Насколько я понял из инструкции 3 раза и 6 раз одно и тоже меню, повторный вход 6 раз.

Все действия которые делаются в инженерном меню нужно записывать и понимать что ты хочешь сделать.

Тягами отрегулировать не вариант, поскольку я потеряю ход сервы в одном из направлений, серва у меня триммирами выставлена в ноль, а так она намного ниже середины.

badpit007

Кому не сложно, выложите пожалуйста фотку головы верта, а то у меня соединяющие флайбара и тарелки перекоса при краше отвалились, все никак обратно не приделаю, не помню как было

vayder
badpit007:

Кому не сложно, выложите пожалуйста фотку головы верта, а то у меня соединяющие флайбара и тарелки перекоса при краше отвалились, все никак обратно не приделаю, не помню как было

chupakabra

Летаю уже год.
Какие изменения претерпел вертолёт:

  1. после покупки укоротил провода от серв;
  2. очень сильно раздражали лаковые провода хвостового мотора (поломка балки подтолкнула к лечению фобии), один проводок (МГТФ) пустил внутри балки, другой снаружи, закрепил 3 колечками термоусадки;
  3. половинку сломанного хвоста ниточным бандажом примотал к флайбару, далее эпоксидная смола, второй ряд бандажей появился после трещины, от удара естественно;
  4. пересел на эти аккумуляторы hobbyking.com/…/__11893__Turnigy_nano_tech_160mah_…
    причина проста - центр тяжести вертолёта, докупал эти провода www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  5. лыжи !!! отдельная тема, убил 4 штуки, причём ломаются гады в первый день установки, альтернатива найдена www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… просто неубиваемые, заднее крепление лыж : пластиковый хомутик и капля эпоксидки т.к. чуть шире штырьки расположены;
    Вроде всё.

Менялось: стоит новая канопа, хвостовая балка, тяги тарелки и флайбара, лыжи 😈

Летать уже научился поэтому и приклеил лыжи, висит стабильно, в квартире летаю без проблем, а так вечером выхожу к подъезду - веселю детвору.😃

9 days later
vonhallen

Добрый день! Хочу поделиться с вами моим горем, а еще больше хочу найти здесь совет, который поможет мне вылечить мой вертолет solo pro 2.

Проблема следующая: вертолет потерял связь с пультом, то есть при включении часто моргает синий индикатор.
Конечно, я полез в интернет, читал форумы, мануалы, смотрел ютуб, как устранить эту проблему. В итоге находил только два метода:

  1. нажатие на левый стик, включение пульта
  2. нажатие на оба стика, включение пульта и поворачивание стиков. Оба метода не помогают, при первом методе иногда получается связаться с пультом, начинают реагировать сервоприводы, но он почти сразу же теряет связь и опять моргает синий.

Может быть кто-то сталкивался с подобным, знает хитрый способ устранить данную проблему?

p.s. сдавал в ремонт в сервисный центр, ждал целый месяц, после чего вертолет проработал три дня и опять потерял связь с пультом, ремонт стоил 700 рублей, которые я просто выкинул

Ufir

Верните в сервис центр с претензией. Должна быть гарантия на ремонт.
Помоему либо непропай либо обрыв дорожки. Попробовать пульт с другим вертом и верт с другим пультом.