Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Xo66uT
slth1234:

Сегодня мною был приобретен этот … киньте макро фотку вертика со стороны хвоста.

И что ты там хотел увидеть ??? 😉

Ryoko

Получила из китая, с миракл-март, посылку с BNF вертолетиком на з.ч.
Качество пайки - ужасное. Предполагаю, что летать он не будет. Питание подпаяно абы как, половина провода со слезшей изоляцией, вокруг куча контактов, о которые оно может коротить; плюс рядом дорожка оторванная от платы. Проверить, блин, не получается ибо акумов нету пока. Идут почтой. На полуумершем аккуме вертолет постоянно крутило вокруг оси и хвостовой винт почти не крутился. Только командами с пульта. Предпоагаю гира не работает…
Вот фотка. Обведена оторванная дорожка.

kazimir1970
Xo66uT:

И что ты там хотел увидеть ??? 😉

Предполагаю, что Алексей хотел узнать, это нормально, когда у данного верта постоянный крен вправо, даже когда висит на месте… У меня после первого полёта даже возникло желание перепаять гиру (она припаяна к плате с небольшим, но явным перекосом)😁. Спасибо, добрые люди отговорили…
А вот снять “макро” с хвоста в полёте…нужно быть умельцем…😉
Или для других целей, и не в полёте…тогда вот

slth1234

Спастбо kazimir1970, но я имел ввиду фотографии тяг со стороны хвоста, я свои настройки сбил, хочу восстановить “заводские”. Склеить, кстати удалось, проверить толком не смог - не взлетал пока, заряжаю аккум. 😃

Теперь еще один вопрос: есть у кого нибудь инструкция на английском?

yarick
alpopenko:

Причину поломки нашел. Сгорели две микрухи, которые находятся возле левой сервы.(мелкие, по три ножки с каждой строны) Снял похожие с соосника СОЛО и припаял. Все работает!!! Только теперь хочу найти аналог этой микросхемы чтобы впаять обратно в соосник. Завтра выложу точное название микрух, может кто заинтересуется и поможет в поисках аналога.

Поделитесь что это за микрухи. Брал себе и другу. У друга в первый день одна серва перестала работать (походу левая). Уже несколько постов видел где люди пишут о замене - но ни слова конкретики.
Вот это не оно?
sc70-6 smd mosfets
FAIRCHILD SEMICONDUCTOR - FDG6332C - MOSFET, DUAL, NP, SMD, SC70-6
uk.farnell.com/fairchild-semiconductor/…/1467973
www.electronshik.ru/item/fdg6332c-f1467973

slth1234
Xo66uT:

И что ты там хотел увидеть ??? 😉

длину тяг 😃 не знаю как это влияет на палет или нет… сейчас когда я “стрейфлюсь” влево, он у меня шустро летит в эту сторону, а когда в право как то с замедлением… может дело как раз таки в длинах тяг?

Padlik80

ну вот,и у меня наконец таки сдохла платка (глюк с сервой как и у остальных)
Менять ключи в моём случае бесполезно,“кривой” сигнал идёт с самого проца,или контроллера (не понял чё там стоит).Вот блин 😦
Если кто из москвичей будет себе чё нить заказывать,я с вами.

Antarius

Подскажите, где сия игруха сейчас недорого продается в китае? А то на хоббикинге (*сити) нету.
И еще вопрос - там есть BNF и RTF. BNF коннектится к любому DSM2 пульту? Или китайские игрухи не коннектятся, хочу на зиму поиграться дома взять. И к пульту бы большому привыкнуть.

yarick

Поделитесь - КАК УМИРАЕТ СЕРВУШКА?
У меня левая глючит.

  1. Передатчик выключен. Включаю верт. Стоит по центру. Если пальцем вращать шестерёнку, то возвращает на место. То есть позицию отслеживает точно.
  2. Включаю передатчик, потом верт. Машинка уходит вверх, но не упирается. С пульта не реагирует. Если триммер крена полностью вправо, то реагирует на стик буквально на 1мм вверх и опять обратно. Положение это отслеживает если тоже вращать шестерёнку рукой.
  3. При включенном верте вырубаем передатчик - машинка уходит в центр (как пункт 1).
    То есть сервушка вперёд назад ходит, положение отслеживает, но левое. С другим передатчиком смогу проверить только завтра.
    У кого-нибудь так было?
Александр_1-й
Antarius:

Подскажите, где сия игруха сейчас недорого продается в китае? А то на хоббикинге (*сити) нету.
И еще вопрос - там есть BNF и RTF. BNF коннектится к любому DSM2 пульту? Или китайские игрухи не коннектятся, хочу на зиму поиграться дома взять. И к пульту бы большому привыкнуть.

Недорого думаю только на е-бее. БНФ не коннектится НИ К КАКОМ ДСМ2 пульту. Тут ситуация из серии - если бы у бабушки были яйца - это был бы дедушка 😉 т.е. это был бы уже не Игл, а Блейд. БНФ это для тех, у кого есть к примеру Соло, а они захотели еще и Соло Про купить.

Antarius

Ясно, спасибо.
На ебее цена от 98 до 120 баксов с бесплатной доставкой. Это дорого или нормально?
И еще есть какой-то Nine Eagle SOAR. И даже запчасти к нему. Что это за аппарат?

Александр_1-й

Да че-то дороговато. Гляньте еще на миракле и в других китайских магазинах, из тех что РТФами торгуют.

Ryoko

На Миракл-Март мне обошлось в 35$ с доставкой. Но это с -14$ баксами, что мне там упали в виде бонуса… Т.е. без бонусов будет 49$. Но плата оказалась кривой совсем. Пайка ужасная и дорожки есть оборванные. Вот думаю стоит ли им писать об этом…

cylllka
Ryoko:

На Миракл-Март мне обошлось в 35$ с доставкой. Но это с -14$ баксами, что мне там упали в виде бонуса… Т.е. без бонусов будет 49$. Но плата оказалась кривой совсем. Пайка ужасная и дорожки есть оборванные. Вот думаю стоит ли им писать об этом…

Может это китайцы клон китайца сделали 😁

slth1234

Блин опшаририл пол инета на наличие этой детали: banned link (не реклама). Нету нигде! Срочно нужна! Если есть у кого запасные, дайте знать - куплю!! 😃

cylllka
slth1234:

Блин опшаририл пол инета на наличие этой детали: banned link (не реклама). Нету нигде! Срочно нужна! Если есть у кого запасные, дайте знать - куплю!! 😃

Ищи по артикулу Nine Eagles NE4260006
не рекламма www.hobbycenter.ru/product_info_26324.html
артикулы можно тут подсмотреть rc-hobby.com.ua/shop?page=shop.browse&category_id=…

slth1234

в Москве ненашел, а изза бугра уже зип заказал, да только он доставлятся будет 2-3 недели, а летать хочется…

Ryoko

Смотрела на плату нового NE Solo Pro подробнее. Вот не могу понять - может оно так и должно быть? Может там специально дорожки резали? Хотя летать он не хочет - резко на взлете ин с того, ни с сего вдруг хвост закручивает. Похоже таки глюки.
У кого есть новая версия Solo Pro, посмотрите плиз на тот узел, фотку которого я тут недавно размещала (rcopen.com/forum/f59/topic163578/515). Нет там перерезанных дорожек?

Padlik80

перерезаных дорожек там нет,а у вас похоже не производственный брак,а последствие короткого замыкания и прогорела не только дорожка,которая на поверхности,но и гильза,соеденяющая эту дорожку с дорожкой на другой стороне платы .
А она похоже прям под потонциометром (куда она дальше идёт-не смотрел,надо выпаивать пот-ер)
Сочувствую (если я прав)

kazimir1970
Ryoko:

Смотрела на плату нового NE Solo Pro подробнее. Вот не могу понять - может оно так и должно быть? Может там специально дорожки резали? Хотя летать он не хочет - резко на взлете ин с того, ни с сего вдруг хвост закручивает. Похоже таки глюки.
У кого есть новая версия Solo Pro, посмотрите плиз на тот узел, фотку которого я тут недавно размещала (rcopen.com/forum/f59/topic163578/515). Нет там перерезанных дорожек?

Примерно так…

Резанутых дорожек действительно нет… Похоже дорожку “подпалили” и один из питающих подпаяли выше.
Правда платка немного не такая, но из новых серий. Похоже, их там штампуют несколько “артелей”…