Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

cylllka
Свой:

Добрый всем денёчек ! Ктонибудь разузнал маркировку на згоревших транзисторных ключах левого сервопривода? На недавно купленой мной прохе стоят с маркировкой ( 320К ).Может кто знает что это? Заранеу всем спасибо!!!

Шестиногие ключи это - fdg6332c mosfet. Ссылка на даташит (описание) www.fairchildsemi.com/ds/FD%2FFDG6332C.pdf
😇

Свой
cylllka:

Шестиногие ключи это - fdg6332c mosfet. Ссылка на даташит (описание) www.fairchildsemi.com/ds/FD%2FFDG6332C.pdf
😇

Спасибо! Попробую заказать и поменять,посмотрим что получится.Порезультатам отпишусь.Стоят вродебы недорого.около 40 руб.

cylllka
sashaNar:

Вот на хвост аутраннер, но в принципе на хвост БК не обязательно.
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Под 10 мм можно крепление разрезать поперек, немного разогнуть и вклеить мотор на циакрин.

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=15412787&po…

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=15322258&po…

И радиатор для хвостового мотора из фольги

!

pomsta

Ух ты я смотрю нельзя тут писать где какие аккумы есть… Их тут же выгребают… Вах вах вах, не хорошо. Учтемс…

Skylion
cylllka:

В планах сделать Проху с бесколлекторниками : ) www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=13502855&po…

Лопатки флайбара делал из пластика от упаковочного блистера (можно и прозрачного, меня черный был) Складывал полоску пополам, разгибал, вкладывал внутрь кусок скрепки для веса, заливал моментом прозрачным. Давал пемного просохнуть (около 5-7 минут) потом складывал снова пополам, надевал на плече флайбара и фиксировал прещепкой. Сохло сутки.
На вид конечно не очень, но делал из того, что было под рукой. Можно поискать флайба от мессера или валкеры, будет симпатичней.

sashaNar - аккумуляторы нужны, подумаю где лучше купить

Флайбар под углом к верту вращается, довольно сильно это заметно

Безколекторники - супер, было бы очень интересно поучаствовать в проекте!

Если будете аккумы брать - я с вами. (Родные хоть и живы, всего циклов по 10, но просаживаются сильно)

cylllka
Skylion:

Безколекторники - супер, было бы очень интересно поучаствовать в проекте!

Если не заказывать из забугорья, то вот что нашел
Оутранер 7рамм www.rc-heli.com.ua/ProductInfo.aspx?id=4114&Cat_id…
Регулятор 1грамм www.rc-heli.com.ua/ProductInfo.aspx?id=4232&Cat_id…
Дороговато. Придется наверно за бугор удочку кидать

Skylion

Мда… дороговато… Надо китай трясти.
И мне понравился переходник с коллекторных на без коллекторные, на аккумы надо будет по мощнее.

sashaNar

Дорого слишком. И моторов нету.
Если кто то будет покупать аккумы, моторы и регули я с вами.
На хвост БК в принципе не надо но попробовать можно.

pomsta
sashaNar:

Дорого слишком. И моторов нету.
Если кто то будет покупать аккумы, моторы и регули я с вами.
На хвост БК в принципе не надо но попробовать можно.

Почему интересно не надо на хвост БК? Для чего ставится основной БК, что бы поднять тягу. Чем больше основной создает тяги тем большь вращающий момент тем сильнее его надо компенсировать хвостом… Или я не прав?

sashaNar

Народ на рцгрупс писал что летать с бк основным и обычным хвостовым можно вполне спокойно.
Кстати, интересно чтобы летать столько же сколько и на колекторном, а пишут что время падает. Надо большие акки?

Мне эта идея понравилась:

Кстати, моя прошка висит на 70% газа, летает очень недолго. Я вот думаю - это мне нужна норм зарядка или еще что? Заряжаю от пульта.
Кто чем заряжает аккумы?

cylllka

Родной двиг весит около 5,7грамм. Если поставить БК примерно такой же по весу, то время не должно сокращаться, ибо КПД у БК моторов высокое.
Видел в инете переделки с 7 и 9 грамовыми движками, вот и время сокращается…

sashaNar
sashaNar:

Кстати, моя прошка висит на 70% газа, летает очень недолго. Я вот думаю - это мне нужна норм зарядка или еще что? Заряжаю от пульта.
Кто чем заряжает аккумы?

Наверное я отредактировал после того как ты ответил…

Шерстю инет в поисках движка. Откуда лучше всего (тебе) заказывать?
Вот хороший мотор, он собсно говоря и стоит на той фотке:
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Правда 4 ампера максимум… это только на Гиперионах 160 мАч летать будет. Еще и нет в наличии. Но похоже выбора нету.

cylllka
sashaNar:

Кстати, моя прошка висит на 70% газа, летает очень недолго. Я вот думаю - это мне нужна норм зарядка или еще что? Заряжаю от пульта.
Кто чем заряжает аккумы?

У меня висит где то на 40-50 при свежезаряженном аккумуляторе. Сегодня перепроверю. Может путаю.
Заряжаю Игловской сетевой зарядкой, жалоб на нее нет. Акум на соло летал около 4х месяцев без заметных просадок по емкости

sashaNar

Вывод: надо покупать сетевую зарядку. Но может сразу взять универсальную? Ведь со временем появятся и 2х баночные и может даже 3х.

EDIT: Предупреждаю, у меня плохая привычка дописывать что то в свое последнее сообщение минут через пять после его отправки.)

Да, на той фотке что я выше постил фиксатор фазы (не знаю как по-русски) на тарелке переделан. Не знаете зачем? что дает?

cylllka
sashaNar:

Да, на той фотке что я выше постил фиксатор фазы (не знаю как по-русски) на тарелке переделан. Не знаете зачем? что дает?

Видимо у вертолета переделан флайбар и повернут под другим углом к лопастям
Вот тут сравнение на Валкерах helipal.com/walkera-hm-cb100-micro-helicopter-dual… Чуть вниз прокрути

sashaNar

Тому движку что я писал надо 4 ампера, значит, 5А регуль
Этот тяжел: hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Этот хорош но не потянет ток: hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Больше не нашел, но там что-то 20 страниц с контролерами.
Как вариант контролеры от всяких БК валкер: hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…. Но не факт что потянут.
И по любому надо конвертер сигнала.

sashaNar

Не хочу создавать новую тему поэтом спрошу тут. Никто не пользовал этот зарядник+балансир? У нас в магазине 129 грн, это без блока питания, блок дома найдется.

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Правда пишут что вроде как зарядка 1 А… Но это на все банки, ио есть если заряжать сразу 3 аккума то будет где то 0.38А. То есть для наших 130-160 мАч это будет порядка 2С. Нормально? Хочу взять на вырост. На ХК очень хвалят, но они им заряжают большие аккумы.
Мысли вслух)))

Кстати, цитата с рцгрупс:

Hmm I read somewhere that you can change the resistors inside to change the charging current to suit your needs… thats if it’s like the Esky one…

cylllka

Сломал вчера последнее шасси на прохе. Уже клеел его несколько раз. И ломается в новых местах. Когда только купил шасси, то они были мягкие как резина. Под весом вертолета проседали сильно, амортизировали хорошо. После уличных полетов пластмасса стала жесткой и хрупкой. Приматывать толстые скрепки не очень хочется, ибо лишний вес. Купил сегодня шасси от Валкеры СВ100, и метр прута карбонового 1,5мм буду колхозить сегодня

Skylion

cylllka and sashaNar - Киевляне Проховоды - нужно объединяться.

sashaNar

Согласен.) Идем в мою ветку “Киевляне” во встречах в вертолетчиках.

Александр, где брал прут? Мне тоже нужен будет.