Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

DEN#

YuriuSS, а что за банка такая, поделитесь названием?.. Или банкой:) можно договориться!

sashaNar
samsung:

если конечно на форуме не окажется «счастливого» обладателя плазмы и Solo как Вы

Оказжется.) Влетел в филипсовскую, газ в ноль. Следы отмыл водичкой. Это были даже не царапины а что-то белое, типа пыли.
cylllka, тему встречи не проверяешь?

cylllka
samsung:

2 cylllka На счет спирта это вы конечно погорячились, особенно в пункте потереть по дольше. Знакомо такое понятие как антибликовое покрытие, ну так вот его очень легко приговорить если царапину зашливовавать, на этом месте останется проплешина, посмотрите на выключеном экране.

Я уже 9 месяцев летаю, сначала Соло был, теперь Проха, в панель влетал не раз. Царапин нет, но остаются полоски цвета лопастей. “Намазывает” пластик лопастей тонким слоем. Отмывал спиртом и никакого антибликового окрытия не смыл. Панел 42" LG. Потереть подольше - я имел ввиду что водой смывается хуже чем спиртом, но мывается, для этого нужно салфеткой немного дольше потереть.

sashaNar:

cylllka, тему встречи не проверяешь?

Да, периодически заглядываю, про зал я отписал выше. Новой инфы пока что нет.
Сегодня в 19:15-19:20 на метро оболонь, на том же месте, могу взять у тебя плату от прохи потестить

Psyho

Привет всем, подскажите пожалуйста, вот смотрю на ебее верты, в названии пишут соло про а на фото написано Соар (SOAR), есть ли тут какаято разница???
заранее спасибо.
извините если не первый спрашиваю, но просмотрел несколько страниц не увидел дискуссии на эту тему!

TheGrek

я тож это заметил, но брал там где было написано на самих вертах СОЛО ПРО в2! там таких много продавцов но цены с доставкой везде порядка 77 уе ±1 уе, но есть и барыги лохотронщики.

зы по ходу все пригрели свои телики вертом)) купил седня сплен 127 см под экран. около 300-350 руб вышло.(10-12 уе)
Так хоть можно шалить будет =) осталось попугая еще в клетку загнать правдо эт будет сложно днем…

cylllka

Красный - Solo Pro
Желтый - Solo Pro V2
Синий - Soar
Все это одно и то же.

cylllka
Tigerious:

у меня Soar желтый))

Это теперь они любого цвета, но изначально цветами различались. Разницы никакой, главное в каком подвале собирались

Блин… сделать бы такой тюнинг хвоста translate.google.com.ua/translate?hl=uk&sl=en&u=ht…

Верт резко хвостом отрабатывает, и не заносит тяжелый хвост при поворотах, верт как пушинка летает. Нужно шаманить шестерни

Skylion

можно попробывать, запчастей у мя много, вот тока руки… да и с временем хреновастенько

samsung

Да уж, Кулибиных еще на этом свете хватает… Я так понимаю следующим шагом будет изменяемый шаг хвостового ротора. Еще посмотрите на нем и флайбар модернизирован, вместо грузиков лопатки стоят. Так что шаманить еще и шаманить, нет предела совершенства!

cylllka

Чувствую скоро тему открывать придется отдельную, по модернизации и переделке =)
2Skylion - и шестеренки такие есть? о_О

sashaNar

Я выкладывал ссылку на все те моды.) Могу повторить: blog.rc-fever.com/2010/07/nine-eagles-solo-pro/ Все запчасти с Валкер.

Саш, ты и впрямь скоро коллективный шаг на его поставишь.)
Оффтоп - будем заказывать на ХС? Сижу с носом, даже если плата заработает все равно аккумов нет. Ууу, летать хачуу!)))

YuriuSS

Привет, банку ли-пол брал здесь (опять же не для рекламы):
www.rc-heli.com.ua/ProductInfo.aspx?id=4229&Cat_id… - такая еще одна должна быть не смотря на 0 в наличии. 240мАч 5,2г веса
www.rc-heli.com.ua/ProductInfo.aspx?id=4225&Cat_id… - 100мАч 3г веса, не знаю как отработает, но вероятно, лучше чем турнижди 138мАч.
www.rc-heli.com.ua/ProductInfo.aspx?id=4226&Cat_id… - 70мАч 2г веса ( а что если 2 в серию ~~ вес родного аккума, но 140мАч?)))

Хвост от валкеры 4G3 - оно конечно весело, но на валкеру все дороговато))) Повисел сегодня на HM CB100 - страшно становится, когда убираешь газ - как камень падает, но мощи хватает, чтоб по вертикали активно летать. На соло про гораздо воздушнее все)))

sashaNar

Ну, аккумы там дорого.) На ХС они по полтора доллара.
Да, хвост и флайбар вроде от 4#3.

cylllka
sashaNar:

Оффтоп - будем заказывать на ХС? Сижу с носом, даже если плата заработает все равно аккумов нет. Ууу, летать хачуу!)))

Ты сегодня будешь на метро Оболонь?
з.Ы. Летаю пока что на Турниджи 138ма. Минут на 5 полета хватает. Главное если верт садится начал и уже не держится в воздухе, то после посадки не пытаться взлететь и не ползать по полу. Тогда аккумулятор дольше живет

YuriuSS:

Хвост от валкеры 4G3 - оно конечно весело, но на валкеру все дороговато)))

Дорого, но альтернативы нет пока.

DEN#

YuriuSS, а чем заряжали такой аккум, если не секрет? И если двухбаночный делать, требования к зарядке уже другие?, или я чёт не понимаю…

YuriuSS
cylllka:

нужно две угловые шестерни

www.rc-heli.com.ua/ProductInfo.aspx?id=4764&Cat_id… валкеровские очень даже как раз для таких целей.

~DEN~ , припаял mini JST разъемы к вертолету и к контактам зарядки пульта, вывел проводок через отверстие для защелки, все очень аккуратно и удобно получилось. К ЛиПо банке напаял тот же mini JST. (просто купил пару балансирных удлинителей, и “напалампам” их)))) Доберусь до девайса, сфотаю, хотя сомневаюсь, что у всех сильно по-другому)))).

cylllka
YuriuSS:

www.rc-heli.com.ua/ProductInfo.aspx?id=4764&Cat_id… валкеровские очень даже как раз для таких целей.

Епть! Приехали! Я постоянно поглядываю на этот сайт, брал валкеровские запчасти для тюинга, но этих шестеренок небыло. Завтра закажу =) … точнее уже сегодня (1:24)

2 sashaNar - странная неполадка с платой. Вроде ключи целые, хоя нужно еще проверить. Обратная связь с резистора работает. т.к. обороты мотора зависят от положения движка резистора, но нужно бы еще осцилографом сигналы проверить на ключах, но его нет у меня. Хотя подозрения все же на ключи. Если буду на Кардачах нужно спросить

Kazus
cylllka:

Ааа… не, нужно две угловые шестерни, что бы мотор убрать с хвоста, и перенести центр тяжести ближе к кабине

А какие вообще мысли по переносу хвостового моторчика? Просто подвинуть моторчик и сделать редуктор, или моторчик будет в кабине? - какой тогда будет привод? Очень интересно!