Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

serges59
HiMem:

Сергей, спасибо за исчерпывающую информацию! До сих пор недоумеваю, почему товарищи китайцы указали только вес брутто, а не нетто (или оба сразу, как положено).

Так они не всегда(зачастую) и размеры геометрические не указывают - вот и гадай подойдет или нет

Sergo

Блин, а почему такая фигня с СОЛО ПРО 328 на ХоббиКинге?? Никто не в курсе? Я имею ввиду то, что не шИпят в Россию… М-даа, давненько на ХоббиКинга не заходил, куда делись запчасти дял прохи?

Вот еще что нарыл Solo pro 180 3D

sashok17

Только вес и размерчик не шибко… да и при таком размере и весе надо была 2 баночными делать их

anevst

На Кинге все вынесли в раздел микро геликоптеры, Там и тушки и запчасти.

serges59
Sergo:

Блин, а почему такая фигня с СОЛО ПРО 328 на ХоббиКинге?? Никто не в курсе? Я имею ввиду то, что не шИпят в Россию… М-даа, давненько на ХоббиКинга не заходил, куда делись запчасти дял прохи?

Вот еще что нарыл Solo pro 180 3D

А что тут рыть - у них запчасти для соло и не только дешевле и почти всегда есть

ёж_m5

Или было уже?

* пообщался с поддержкой ХК, предложили организовать курьера, который приедет к ним в офис чтобы купить NE 328 😃

А про 180 3D и тот , что на видео ,.ничего не знают

flenger

Добрый день,

Не подскажите, если долго не включать пульт и нажать кнопку питание пульт не включается если после этого быстро включить/выключить он работает, это нормально?
и второй вопрос какова длина тяг от сервомашинок, а то у меня тарелка перекоса на нем криво стоит

cylllka
flenger:

Добрый день,
Не подскажите, если долго не включать пульт и нажать кнопку питание пульт не включается если после этого быстро включить/выключить он работает, это нормально?

Может плохой контакт на выключателе? Не замечал такого бага.

flenger:

какова длина тяг от сервомашинок, а то у меня тарелка перекоса на нем криво стоит

Тарелка должна криво стоять, у вертолета должен быть крен компенсирующий сдувание в сторону задним винтом, и перекос по тангажу, компенсирующий центр тяжести смещенный вперед.

Babay
flenger:

Не подскажите, если долго не включать пульт и нажать кнопку питание пульт не включается если после этого быстро включить/выключить он работает, это нормально?

У меня такое же поведение бывает.

flenger
cylllka:

Тарелка должна криво стоять, у вертолета должен быть крен компенсирующий сдувание в сторону задним винтом, и перекос по тангажу, компенсирующий центр тяжести смещенный вперед.

Спасибо за ответ, но я ее уже успел выставил ровно,
теперь нужно все возвращать назад,
если не сложно то хотя бы примерно не подскажите длину тяг?

Sergo
serges59:

А что тут рыть - у них запчасти для соло и не только дешевле и почти всегда есть

Думаете я этого не знаю 😉 А под словом “нарыл” я имел ввиду Solo Pro 180 3D, которого к сожалению у них нету 😦

cylllka
flenger:

Спасибо за ответ, но я ее уже успел выставил ровно,
теперь нужно все возвращать назад,
если не сложно то хотя бы примерно не подскажите длину тяг?

Блин… ну народ, сначала крутит, потом спрашивает.
Длинна может отличаться

www.youtube.com/watch?v=gnmW5Q4JlOA

serges59
Sergo:

Думаете я этого не знаю 😉 А под словом “нарыл” я имел ввиду Solo Pro 180 3D, которого к сожалению у них нету 😦

Вот анонс на RC появился - сегодня прислали приглашение к покупке(уведомлению)
rc-fever.com/nine-eagles-helicopter-nine-eagles-31…
и вот в продаже есть - дороговато вроде, на мой взгляд
myrcmart.com/nine-eagles-solo-pro-180-3d-24g-6ch-r…
но красненький мне всетаки больше нравится - и в кроне листвы(учитывая предыдущий опыт) искать легче
Да и доставка - мама не горюй 43 бакса

antonbaton

Да, гораздо разумнее взять
Blade mCPX
тем более ценник весьма похожий…

serges59
antonbaton:

Да, гораздо разумнее взять
Blade mCPX
тем более ценник весьма похожий…

а к тирексам какое отношение

Waterfly

Не прошло и полутора месяцев с момента оплаты, как пришел заказ с хобикинга. В том числе и новая прошка))
Но у прошки оказалась нерабочая левая серва:(
Вообще не реагирует на команды с пульта, но если легонько прикоснуться к щестеренке - начинает дрожать, тоесть получается питание на моторчик сервы подается.
Кто-нибудь с таким сталкивался?

cylllka
Waterfly:

Не прошло и полутора месяцев с момента оплаты, как пришел заказ с хобикинга. В том числе и новая прошка))
Но у прошки оказалась нерабочая левая серва:(
Вообще не реагирует на команды с пульта, но если легонько прикоснуться к щестеренке - начинает дрожать, тоесть получается питание на моторчик сервы подается.
Кто-нибудь с таким сталкивался?

Когда то ремонтировал плату с таким синдромом, после падения. Серва знала о средней точке, в нее возвращалась если руками покрутить, но не реагировала на команды. Был непропай главного чипа, пришлось ноги паяльником пройтись. Все заработало.

anevst

Попробовал сделать самопальный линк с помощью таких приспособ. В качестве материала использовал полиэтиленовую крышку от пластиковой молочной бутылки. Получившийся линк защелкивается на шариках нормально и держится надежно.
На фото приспособы и произведенный линк.

Frodo_Sumkin

Можно плс. подробнее описать способы изготовления линка и применяемый инструмент?

anevst

Frodo

Конечно можно. Я могу сделать фото процесса пошагово, если понадобятся иллюстрации. А пока про приспособы текстово.
На фото выше в зажиме проволочина латунная диаметром 2 мм, на ней я зажав еев патроне дрели(дреммеля) с помощью алмазного надфиля сделал шарик диаметром 1,85 мм, как и с все шарики на семействе Соло и Соло Про. Далее из трубочки диаметром наружным 4мм сделал вырубку, также заточив в патроне дрели и тем же алмазным надфилем и сделал пропил для перемычки линка. Далее взял подходящую по толщине (1 мм) полиэтиленовую ( это важно, можно попробовать нейлоновую, но не уверен, что получится фиксирующий буртик при формировании внутренней сферы при нагреве),как оказалось под рукой была крышка от молочной бутылки. Далее вырубается заготовка нужной длины, в которой просверливаются отверстия диаметром 1,6 мм в центре кружочков, которыми заканчивается будущий линк. потом нагревается шпенек с шариком( я нагревал газовой зажигалкой, но думаю,что если нагревать паяльником то линк можно выполнить еще аккуратнее) и острожно на ровной поверхности вдавливается в просверленное отверстие, чтобы сверху образовался небольшой концентрический буртик, а шарик внутри заготовки линка. Далее даем остынуть шарику ничего не шевеля и не давая никаких смещений.После остывания готовая часть линка снимается с шарика и операция повторяется со второй частью заготовки. Тот линк, что на фото получился у меня с первого раза. На изготовление оснастки у меня ушло времени минут 40 или час. Потом пару заготовок я испортил, пытаясь экспериментировать с терморежимами, ну а потом, когда приспомобился, то пошел штамповать их, как говорится-пачками.

cylllka
anevst:

Попробовал сделать самопальный линк

Андрей молодец! Уважаю людей делающих все своими руками, но что со стоковыми линками случилось? Они у Прохи практически вечные, если после покупки немного смазать. Если при изготовлении ошибиться хоть на 0,2-0,3мм то верт будет подунитазивать

anevst

Александр
Это для Соло. Летал на нем месяца полтора без особых крашей по 5-6 акков. Ну стал умирать стоковый, а запасных в то время еще не было.Ждал когда Соло Про прийдет и Зип к Прошке вместе с акками 150 ми. Вот и решил вылетать до конца умирающий, но не рассчитал и и хряпнул Соло о ножку стула, при этом лопнул линк флайбара напополам. Я, начитавшись форума про твои проделки с Соло тоже решил склеить линк с помощью отрезка ушной палочки, но при склейке клей протек и склеил намертво фарик на флайбаре с линком.Попытка раскачать все это безобразие привело к тому, что я оторвал шарик от крепления на флайбаре. Ну заказал Зип для Соло и пока ждал, пока придет посылка задумал все это безобразие реанимировать, купил у нас в Питере карбоновых прутков (0,6;1,2;2,0) и 0,8 из стекловолокна, все что нашлось в наших 2-х магазинах,которые я знаю и стал экспериментировать сначала с шариками, а вот сегодня и до линков дошли руки. Что характерно, за это время и посылка с запчастями пришла и необходимости особой не было, но на будущее думаю пригодится, тем более, что Прошка уже месяц как пришла и на ней я успел шарик со стокового флайбара оторвать.Короче вот фото где усиленный карбоновым прутком 0,6 стоковый флайбар Прохи и заготовки флайбара а-ля экстрим.

Frodo_Sumkin

Хех… Классно как получается. Благодарю, за подробные разъяснения и саму идею изготовления в целом. Надо только где-то прутками разжиться… 😃

А как, делали шарики, на Прошкин флайбар?

И вопрос по Соло(хотя это скорее для соседней ветки), а не пробовали ли ставить на Соловский флайбар сразу два линка, для симметрии конструкции? Ставятся ли они вместе или один- другому мешает? Если ставятся, то добавляет ли это стабильности и антиунитазности аля Bravo-мод?

anevst

Frodo Sumkin

Шарики делал и из бисера и из булавок швейных. И те и другие обтачивал до нужного размера с контролем микрометром до нужного диаметра зажав в патроне дрели или дреммеля, как кому больше нравится. Единственно бисер нужно обтачивать алмазнын надфилем, ибо он стеклянный, зато таким шарикам износу нет.А с Соло- сейчас хочу попробовать установить 2 линка, вчера только опробовал восстановленный флайбар с самодельным шариком и линком, правда линк не тот первый, что на фото, а в более акуратном исполнении из последующих серий. Сабж с ним ведет себя, как и с родным- ни унитаза ни других вредных симптомов мной не замечено, т.е опыт полностью удался.

flenger

Добрый день,
не подскажите (может быть кто-то взвешивал) сколько весит сама плата?